» » Платье майка своими руками

Платье майка своими руками: делаем для начинающих

Самые красивые, необычные и популярные модели платья – это платья-майка, которую мы сделаем своими руками. Они очень просты и разнообразны, в них чувствуешь себя комфортно и легко. Разная длина, ткань, цвет может создать свой летний неповторимый образ. Удивительно, но даже в таком платье можно прийти на торжество.

Платье майка представляет собой удлиненную версию и имеет облегающий силуэт и неглубокий вырез.  Она  относится к спортивному, пляжному и повседневному стилям. Кроя платья майки свободные, плечи и руки открыты, поэтому носить эту вещь следует девушкам с прямоугольной фигурой или с типом фигуры «песочные часы».

Шьем платье-майку своими руками в пошаговом мастер-классе

Как сшить платье-майку? Очень просто и быстро своими руками:

  1. Возьмите две мужские майки из хлопка и срежьте ножницами часть ткани по боковому шву снизу к горловине.
  2. На ровной поверхности расправьте ткань и сделайте аккуратные зигзаги.
  3. С помощью швейной машинки прострочите края, соединив друг с другом.

Стильная платье майка готова.

Делаем длинное платье майка в разных оттенках с фото

Самый элегантный вариант платья майки конечно длинное платье до пола. Длинное платье майку можно сделать для свидания, для деловой встречи и даже для свадьбы. Вечернее платье майка простое, расшиты большим количеством бисера, пайеток, страз, глубокий вырез на груди или разрез на юбке, с расклешенным или асимметричным подолом. Смотрятся они довольно необычно.

Удлиненные модели, доходящие до щиколоток, больше всего подходят высоким, стройным девушкам для делового образа, где недопустимы открытые ноги. К такой модели очень важно правильно подобрать обувь, которая сделает силуэт гармоничным. Платья в пол лучше выбирать неярких цветов, таких как – белый, синий, черный и серый.

Если небольшой рост, то лучше выбрать удобные босоножки на танкетке, балетки, на квадратном каблуке.

Мастерим летнее платье из шифона своими руками

Летом нарядно и романтично смотрится платье из шифона, короткое спереди и длинное сзади. Платье плотно прилегает вверху, а от проймы расширяется.

Сшить платье очень легко. С перва обведите майку на подготовленной ткани и смоделируйте вырез горловины. Следом на спинке платья от середины проймы проведите линию с длиной юбки, закруглите подол до линии боковых швов, нарисовав расклешённую юбку с вырезом.

Сложите пополам прямоугольник шириной 140 сантиметров и длиной, которую нарисовали для юбки.  Для запаха юбки отмерьте 12 сантиметров с противоположной стороны от сгиба. Теперь отложите длину переда юбки вниз с припусками на подгиб и нарисуйте диагональную линию от угловой точки через точку длины юбки переда до низа, плавно закругляя подол.

Обработайте низ юбки оверлоком, пришейте вверху резинку и соедините юбку с верхом. Платье из шифона готово, носите с удовольствием, не забывайте про аксессуары и обувь.

Видео-уроки по теме статьи

Посмотрите видео урок, как легко сшить платье-майку в подробном исполнении своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий