» » Цветок из салфеток своими руками

Цветок из салфеток своими руками: как сделать необычные бутоны для декоративного использования

Из обыкновенных разноцветных салфеток можно изготовить изящный и неповторимый цветок из салфеток быстро и пошагово своими руками. Такой оригинальный и

Изготовление поделок и композиций из салфеток процесс весьма простой и быстрый. С такими манипуляциями сможет справиться даже начинающая рукодельница. Даже с маленькими детьми вы можете создавать оригинальные розы, одуванчики, ромашки, тюльпаны иди пионы из многослойных и красочных бумажных салфеток. В процессе создания и формирования цветочных бутонов весьма важным является правильный подбор цветовой гаммы и схемы изготовления цветов.

Почти все цветы из салфеток изготавливаются по следующему принципу: либо складыванием в несколько слоев, либо методом наворачивания, как розы, к примеру. Одинокая розочка из салфеток не всегда смотрится визуально приятно, зато букет из этих цветов прекрасен. Целый букет – это кропотливая и долгая работа, зато на вашем журнальном столике будет красоваться пятьдесят одна нежно розовая роза, которые можно совместить с красивыми белыми гвоздиками и ярко-красными розочками меньшего размера, сделанными уже из обыкновенной бумаги, а не из салфеток. Для этого возьмите простую бумагу, и вырежьте кружок небольшого размера. А затем начните резать этот кружок, чтобы получилась спиралька, похожая на кожуру мандарина. И после того, как вырежете, сверните и у вас получится маленькая розочка. Она прекрасно дополнит ваш букет.

В своей статье мы познакомим вас с наиболее простыми и доступными техниками создания цветов из бумажных салфетокдля праздничного стола своими руками или иного использования.

Формируем нежный цветок пиона из салфеток своими руками: подробное описание

Для создания этого пышного и нежного цветка пиона вам потребуется использовать в работе многослойные бумажные салфетки. Цветовая гамма будет использована с красными, бордовыми и белыми материалами.

У каждой отдельной бумажной салфетки следует срезать край, который не отворачивается. После этого действия вам следует развернуть несколько бумажных заготовок таким способом, чтобы сформировать квадрат. Теперь следует сложить несколько салфеток друг на друга. После этого сложите их в виде гармошки.

Затем в центральной части гармошку необходимо перевязать проволокой, а сверху прикрыть небольшим кусочком бумажной салфетки. С каждой стороны вам необходимо приподнимать слои бумажной салфетки и у вас получится объемный цветок. Его можно применить в качестве помпона или для изготовления топиария. Если из деревянной палочки сделать стебель, а из зеленой салфетки листики, то получится полноценный пион.

Посмотрите на фото какой красивый и пышный цветок у вас получился.

Собираем нежный весенний одуванчик из салфеток: подробные инструкции

Вашему вниманию представлен подробный и доступный мастер-класс по изготовлению весеннего веселого одуванчика своими руками. В этом уроке описан один из самых простых способов изготовления цветка из бумажных салфеток. С такими манипуляциями и действиями с легкостью справится даже начинающая рукодельница.

Приступайте к созданию желтого весеннего цветка из разноцветных салфеток:

  1. Возьмите бумажную салфетку желтого яркого оттенка, сложите ее вчетверо.
  2. Серединку будущего бутона скрепите при помощи степлера.
  3. Вырежьте аккуратный круг, после чего надрежьте его края.
  4. Далее по одному слою поднимайте вверх, придавая цветку красивую пышную форму.

Вот такая красота у нас получилась в результате описанных выше действий! Цветы из бумажных салфеток можно использовать для декоративных подвесок, для топиария в горшке, для панно. А если вам нужна поделка  своими руками в детский сад или школу, то это лучшее решение!

Для создания таких цветов как гвоздики или лилии вам потребуется сложить в несколько слоев бумажные салфетки и соединить их между собой. Использование в работе бумажных салфеток белого цвета обеспечивает проявление фантазии и творческого мышления.

Для создания необычных цветков могут быть использованы фломастеры и краски различных цветов и оттенков.

Перед тем как приподнимать края белых бумажных салфеток, обведите их каким-либо цветом. В результате получится красивая окантовка.
Пышные бумажные гвоздки станут нежным акцентом вашего интерьера или могут использоваться в качестве заготовки для создания топиария.

Видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру подборку видео по созданию бумажных цветов.

Комментарии:
Оставить комментарий