» » Цветок из конфет своими руками

Цветок из конфет своими руками: делаем нежную праздничную композицию с использованием гофрированной бумаги

С использованием податливой гофрированной бумаги можно изготовить красивые и необычные композиции своими руками. Прекрасным подарком к любому праздничному событию будет цветок из конфет, который проще простого сделать своими руками.

Такой материал как гофрированная бумага обладает очень приятными качествами и свойствами. Сделанные отдельные элементы из гофрированной бумаги легко поддаются сжатию, растягиванию и перекручиванию. Этот материал часто используют в производстве и создании гирлянд, цветов, украшении подарочных упаковок. Из гофрированного материала цветочные бутоны получаются очень естественными и натуральными. К тому же готовое изделие можно покрасить в любой желаемый цвет при помощи акварельных красок.

В качестве оригинального и необычного подарка можно изготовить из креповой бумаги цветы, в которые можно завернуть небольшие шоколадные конфеты. Из гофрированной бумаги делаются бутончики с вкусной конфетной начинкой, укрепляются на стеблях и формируется красивый букет. Ниже вы найдете подробный и доступный мастер класс, с помощью которого можно быстро сделать своими руками такой шикарный подарок.

Изучаем процесс создания цветов из конфет в серединке своими руками

Мы предлагаем вам узнать, как делать красивые цветы со сладкой начинкой внутри. Подготовьте весь необходимый вам для работы инструмент и материалы:

  • Гофрированная бумага зеленого оттенка;
  • Гофрированная бумага для создания цветочного бутона понравившегося вам оттенка;
  • Небольшие конфеты для сердцевины;
  • Флористическая проволока;
  • Тейп-лента;
  • Крепкие нитки;
  • Острые ножницы.

После подготовки всех необходимых материалов и инструментов приступайте к изготовлению цветов из бумаги для начинающих рукодельниц.

Сначала необходимо вырезать из гофрированной бумаги шесть цветочных лепестков шириной четыре сантиметра и высотой в семь сантиметров. Затем сформируйте пять лепестков, имеющих ширину шесть сантиметров и высоту семь сантиметров. После этих манипуляций необходимо закруглить края цветочных лепестков.
Теперь следует начать придавать заготовкам форму, напоминающую форму лепестков натурального розового бутона. Для этого вам необходимо слегка аккуратно вытягивать серединку каждой бумажной заготовки по всей длине, не затрагивая края лепестка. Лепестки должны получиться похожими на естественный листок цветка.
Теперь приступайте к процессу создания чашелистика для бумажного цветка. Вырежьте заготовки из бумаги и середину от края до верха каждого чашелистика растяните. Края заготовки необходимо немного подкрутить. Сладкую небольшую конфету зафиксируйте на проволоке при помощи прочной нитки.

Далее приступайте к изготовлению бутона со сладкой начинкой внутри. Один из широких цветочных лепестков необходимо обернуть вокруг конфеты так, чтобы её не было видно.
Теперь следует плотно обернуть остальные четыре широких лепестка розочки вокруг сердцевины таким образом, чтобы высота была везде одинаковой.
Следующим этапом будем приматывать более узкие лепестки к бутону розы. Они располагаются по две штучки напротив друг друга. Эти лепестки укрепляйте уже не так плотно один к одному.
При помощи тейп-ленты обмотайте чашелистики вашей бумажной розы.

Создайте по описанным выше манипуляциям желаемое количество цветов с начинкой из конфет. Затем соедините все бумажные бутоны в единый букет или необычную композицию и можете декорировать лентами, бусинками или живыми цветами.

Изучаем простой мастер-класс по изготовлению необычной подарочной композиции

По предложенному описанию и инструкциям вы сможете легко и быстро сделать подарок к любому празднику своими руками. Для работы вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • Горшочек;
  • Кусок пенопласта;
  • Сладкие шоколадные конфеты;
  • Длинные шпажки из дерева;
  • Разноцветная гофрированная бумага.

Вначале необходимо кусочек пенопласта аккуратно поместить внутрь горшочка. Далее подготовьте сладости для начинки. Необходимо один конец деревянной шпажки приклеить к обертке конфеты. С другой стороны шпажки наденьте квадратный кусочек из гофрированной бумаги. Примните немного листик, придайте ему форму цветочка и подтяните. И в конце вставьте все шпажки в специально подготовленный пенопласт. Ваша сладкая композиция готова.

Подборка тематического видео по теме статьи

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку полезных видео по процессу и техникам создания цветов со сладким наполнением. Приятного изучения и просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий