» » Как сшить Тильду обезьяну

Как сшить Тильду обезьяну: выкройки и подробное описание

Кто не любит маленьких милых обезьянок? Мы любим! Более того, мы любим шить их сами! Так давайте же научим и вас? В нашей статье Вы найдете все самое необходимое для того, чтобы узнать, как сшить в стиле тильда забавную яркую обезьяну.

Как сшить Тильду обезьяну своими руками в пошаговом уроке

Что нам потребуется:
  • Ткань для тела обезьяны
  • Материал для одежды
  • Выкройка
  • Карандаш
  • Ножницы;
  • Бумага
  • Набивка
  • Иголки
Начинаем!

Для начала, нам следует разобраться с размерами нашей будущей игрушки, после чего решить где и как мы будем чертить выкройку. Мы решили сделать небольшую обезьянку, поэтому распечатали выкройку на листе А4, но если вы желаете порадовать своего ребенка игрушкой больших размеров, то просто перенесите выкройку на миллиметровую бумагу.

Выкройка:

Шаг 1: Вырезаем все детали из выкройки

Шаг 2: Складываем ткань напополам и раскладываем на ней все детали

Шаг 3: Переносим силуэты деталей на ткань и скрепляем две половинки ткани иголками

Шаг 4: Начинаем вырезать детали, не забудте о припуске на швы(приблизительно 0.5 см)

Итог:

Теперь приступим к сшиванию мордочки. Для более реалестичной мордочки, нам потребуется сделать выточку на ткани. Конечно, делать это не совсем легко, но внимательно следите за ходом нашей мысли и ориентируйтесь на схему ниже.

Деталь верхней части мордочки складываем пополам и прострачиваем. После этого соединяем верхнюю и нижнюю части мордочки обезьяны. Получаем объёмная деталь. Затем приступаем к сшиванию детали лица. Чтобы ее потом вывернуть на лицевую сторону, оставим непрошитым отрезок/сделаем надрез на одной из заготовок.

Схема:

Итак, начинаем сшивать детали, оставляя небольшие разрезы, чтобы набить их наполнителем (ушки оставляем плоскими). Набиваем все части тела обезьянки и сшиваем друг с другом. К голове пришиваем мордочку, крепим на нее глазки и готово!

Наш мастер класс показал вам как просто и быстро сшить милую маленькую обезьянку тильду:

Видео-уроки по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий