» » Схемы вышивки ангелочков

Схемы вышивки ангелочков и волшебная картина, исполняющая желания

Ангелочки - это одна из самых популярных тем для вышивания. Эти трогательные существа не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Сам по себе процесс вышивания очень увлекателен и даже во многом полезен. Во-первых, в процессе вышивания улучшается мелкая моторика рук, что очень важно не только для детей, но и для взрослых. Во-вторых, на время творчества можно отвлечься от повседневной жизни, расслабиться и успокоить нервы. Схемы для поэтапной вышивки ангелочков, легкие и сложные, рассмотрим в этой статье.

Тема ангелочков очень актуальна. Эти прекрасные существа символизируют что-то небесно-яркое, чудесное и доброе. Молодые мамы вышивают  и украшают комнаты своих детей, создавая этим атмосферу умиротворенности и спокойствия. А для беременных женщин этот процесс имеет свой глубокий смысл, связанный с ожиданием.

Изучаем пошагово схемы вышивки ангелочков для начинающих

Для каждого вида рукоделия требуется определенная подготовка и наличие материалов. Для вышивки ангелочков крестом вам понадобятся:

  • Специальная ячеистая ткань – канва, предназначенная специально для вышивки крестом
  • Пяльцы (желательно с регулятором натяжения ткани)
  • Специальные иглы, имеющие большое ушко и затупленный конец
  • Нити мулине
  • Ножницы с тупыми концами
  • Схема вышивки

Существуют уже полностью укомплектованные наборы для вышивания крестом. Такой набор вы можете приобрести в специализированном магазине.

Если вы еще не научились вышивать крестиком, изучите видео мастер – класс в конце статьи.

Существует огромное количество схем вышивки красивых и нежных ангелочков. Они отличаются по уровню сложности, цветовой гамме, сложности чтения схемы. Для новичков подойдет черно-белая, контурная схема.

Этот самый простой вид схемы требует лишь выполнения шва по контуру картинки. Если вы создаете картину, можете вышить рамку. Для придания объема вышейте фон светлыми нитями. Контурную схему можно использовать для вышивки на детской одежде, шторах в детской спальне или постельном белье.

Цветная схема.

Для начинающих рукодельниц рекомендуются картинки небольшого размера. Для постепенного освоения цветной вышивки выбирайте рисунок с минимальным количеством элементов. Для начала пусть это будет один ангелочек. Цветная вышивка требует повышенной концентрации и внимания, поэтому подберите для себя схему, которая легко читается и не вызывает у вас вопросов. Для удобства можно расчертить канву на небольшие участки и вышивать их один за одним. Тогда вы не потеряетесь в схеме, и не успеете заметить, как из маленьких частей появится

ваша картинка. Чтобы вам было удобно вышивать, фиксируйте участки пяльцами. Это не позволит ткани выскальзывать из рук и деформироваться.

Сюжетные картины.

Схемы сюжетных картин можно отнести к сложным. Чтобы создать такую картину, нужно иметь определенные навыки и мастерство. Сюжетная картина, вышитая крестиком, порадует вас широкой цветовой гаммой, реалистичностью и объемом. Она идеально впишется в интерьер детской спальни или станет прекрасным подарком как для ребенка, так и для взрослого.

«Почти идеальный»:

Это известное название картинки с изображением трех ангелочков. Многие женщины верят, что вышивание этой картинки необходимо для беременности. И, как ни странно, в большинстве случаев это действительно происходит! Вероятно, большую роль здесь играет вера и надежда, которые вкладывает в этот процесс женщина. А может эти трогательные молящиеся ангелочки действительно творят чудеса. Размер картинки небольшой, около 10*15 см. Готовый набор для вышивки картины «Почти идеальный» вы можете приобрести в специализированном магазине. Если вам не подходит такой вариант, скачайте схему и ключ к ней на ЯндексДиске

https://yadi.sk/d/hO82tGlqejrMu

Теперь вам необходимо приобрести канву Аида 14, нити мулине необходимых цветов. Разметьте канву так, чтобы с каждой стороны осталось примерно по 10 см для рамки. Сам рисунок будет состоять из 83 стежков по горизонтали, и 54 по вертикали. Для упрощения задачи разделите участок 83*54 на несколько квадратов размером 10*10 стежков. Начинайте вышивку с левого верхнего угла, нужные участки фиксируйте пяльцами. Картина вышивается крестом и полукрестом. В данной схеме применяется декор в виде блестящей нити, что делает картинку еще более привлекательной и изящной. Расшифровка к схеме поможет вам разобраться, какими стежками, каким количеством нитей и какими цветами вышивать эту волшебную картину. По окончании вышивки, при необходимости, можно застирать полотно и слегка прогладить. Заключите вашу работу в рамку и ждите долгожданного события. Конечно, трудно поверить в то, что обычное хобби может неожиданно осчастливить вас, но факты это подтверждают. Огромное количество рукодельниц уже стали счастливыми мамами. Главное верить в чудо, и оно обязательно произойдет.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=xI1KF14cNLk%20 ]

Комментарии:
Оставить комментарий