» » Паутина на Хэллоуин своими руками

Паутина на Хэллоуин своими руками: как легко и быстро украсить дом к празднику

Хэллоуин является праздником, который появился впервые еще у древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых и, как правило, его празднуют в англоязычных странах, а также в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. Но начиная с конца двадцатого века, этот день начали отмечать во многих других странах Европы и в бывших советских республиках. В этот день многие надевают страшные костюмы и украшают свои дома и офисы паутина на интересный праздник Хэллоуин быстро и пошагово своими руками.

Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов изготовления паутины для праздника своими руками с использованием разных техник, например, из бумаги.

Как изготовить огромную паутину на Хэллоуин своими руками

Для создания большой паутины из веревки вам потребуется следующее наполнение и материалы:

  • Двусторонняя клейкая лента;
  • Нитка серого или черного цвета;
  • Паук для декорирования паутины (пластиковый или из иного материала).

После подготовки всего необходимого материала и инструментария приступайте к изготовлению мрачной декоративной паутины из ниток. Перед началом всех манипуляций хорошенько продумайте, как будет выглядеть ваша паутина - какого она будет размера, и как будут идти ваши нитки. Отталкиваясь от этого, приклейте к стене небольшие кусочки двухсторонней клейкой ленты - понадобится много кусочков.

Сначала приклейте кусочки нитки, которые будут идти в направлении от центра (прямые линии), а потом начните приклеивать нитки, которые идут по кругу паутинки. При желании закрепите игрушечного паучка на вашей большой паутинке.

Мастерим паучью паутину из марли: подробное описание работы

Для украшения интерьера подойдет и обычная марля. Отрежьте подходящий по размеру кусок из медицинской марли. Начните его произвольно растягивать. Можно местами даже сделать отверстия в ткани. Такая паутина лучше всего смотрится в виде произвольно свисающих лохмотьев. Можно ею обмотать отдельные предметы помещения. При желании покрасьте ткань в любой цвет. Если вы решили не красить всю используемую марлю, допускается подчеркнуть ее отдельные участки красящим составом, который нужно наносить кистью.

Необязательно использовать этот элемент декора только в интерьере. Дополнить паутиной можно костюм или какие-то мелкие аксессуары. Создать это украшение очень просто. Все зависит от того, из какого материала изготовлено выбранное изделие, например из бисера. Если достаточно времени для подготовки к празднику, можно даже расписать стеклянную посуду специальными красками. Рисовать можно от руки или используя трафарет. При желании можно просто нарисовать паутину на коже. В вышитом варианте на ткани она будет смотреться тоже неплохо. Не забывайте и о текстильных красках, позволяющих нанести любое изображение на одежду.

Пробуем сделать паутину из нитей: идеи и описание изготовления

Если необходимо декорировать стены или пол, лучшим вариантом станет плетеная паутинка. Для ее создания понадобятся нитки, толщина которых зависит от размера готового украшения.

Для удобства нарисуйте произвольно эскиз на лисе бумаги. Начните с основы. Для этого возьмите несколько отрезков нитки равной длины. Первые два перекрестите серединами. Зафиксируйте удобным способом – подойдут канцелярские кнопки, булавки, проволока или двусторонний скотч. Затем точно так же закрепите оставшиеся нитки, следя за тем, чтоб точка пересечения была одна у всех, и соединялись отрезки ровно посерединке. На этом этапе паутинка на Хэллоуин похожа на звездочку. Теперь можете приступать к плетению самой паучьей паутины: двигаясь по спиральному направлению, необходимо соединять направляющие нитки. Избегайте чрезмерного натяжения. Оставлять концы свободными или зафиксировать их еще одним витком – решать вам.

Если вы хотите окутать паутиной светильники, интерьерные мелочи или целый шкаф, понадобится пару катушек тонкой нити. Произвольно намотайте ее на имеющийся объект. Можете допускать провисание, а можете формировать тугой плотный кокон. Интересно будет выглядеть этот прием с нитками белого или серого оттенка. При желании можно самостоятельно окрасить паутинку в грязно-пыльный цвет. Для этого следует хорошенько замочить нитку в растворе черной краски, просушить, а затем приступать к наматыванию. Для придания упругости и стойкости паутине можно делать ее из ниток, пропитанных клеем ПВА. Но помните о том, что такое украшение может вымазать составом основу. Идеально он подходит для оформления одноразовой посуды и бутылок для стола.

Видео по теме статьи

Предлагаем несколько роликов, демонстрирующих создание паутины для праздника своими руками. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий