» » Костюмы на бразильский карнавал

Костюмы на бразильский карнавал: варианты и способы изготовления с пошаговыми инструкциями и фото материалом

Если впереди Вас ждет корпоратив или вечеринка в тематике бразильского праздника, то вы сразу, наверняка, зададитесь вопросом: как сделать костюмы, которые отлично подойдут на бразильский карнавал? И именно сделать их самим будет проще всего, ведь покупка настоящего костюма возможно только при наличии огромной суммы денег и билета на самолет до Бразилии и обратно.

Шьем своими руками костюм для женщин на бразильский карнавал

Самый красивый и яркий костюм на бразильском карнавале, конечно, женский. Сделать его не так сложно, однако, придется быть к готовой к тому, что Ваше тело будет напоказ. Поэтому продумайте варианты всевозможных парео, накидок, если Вы чувствуете какую-то неуверенность или стеснение.

Вам необходимо запастись огромным количеством страз, блестящих пайеток и пуговиц, бархомы, перьев (ярких настоящих и искусственных, много их не будет).

Понадобится купальник либо раздельный, либо слитный, но с небольшим количеством ткани на животе. К примеру такой, как на фото:

Этот купальник Вам нужно будет декорировать блестящими элементами, лучше пришить их. Придумайте собственную композицию или ориентируйтесь на фотографии настоящих костюмов. К верху купальника приделайте бахрому.

Самый сложный элемент – головной убор. Можно за основу использовать несколько ободков для волос, к которым  нужно приделать перья и стразы.

Также Вы можете использовать элементы национального головного женского убора. Намотайте яркий платок, как тюрбан и украсьте цветами из бумаги, искусственными или натуральными.

Не забудьте про яркие аксессуары на шею и про большие и массивные серьги или клипсы.

Карнавальный костюм для мужчин.

Во время настоящего бразильского карнавала мужской костюм по яркости и масштабам ничуть не уступает женскому.

Но для вечеринки в России достаточно надеть яркий и блестящий костюм, брюки клеш, пришить разноцветные манжеты.

Можно оставить торс без одежды, а к шляпе пришить стразы и перья, брюки декорировать блестящими элементами.

Бразильский костюм для детей.

Для детей костюм сделать будет все же сложнее. Поскольку им не подойдут очень открытые и вызывающие наряды, лучше остановиться на создании костюма с яркими манжетами на рукавах и брюках для мальчика и разноцветном платье с декором для девочки.

Вариант для мальчика:

Вы сможете сделать его сами. Можно использовать либо уже готовые брюки, либо сшить их из яркой ткани. А перешить топик на завязках из футболки или майки также не составит труда. В интернете можно найти множество выкроек.

Останется пришить манжеты и костюм для мальчика будет готов.

Для девочки можно сшить платье.

Для создания юбки короткой спереди и длинной сзади потребуется выкройка:

Для этого необходимо измерить:

  • Объем талии
  • Длину от талии до колена
  • Длина от талии до пола

После этого посчитайте получившиеся величины так и укажите их вместо обозначений на картинке цифрами:

  • 2R = обхват талии/ 3,14
  • R = обхват талии / (3,14*2)
  • Средняя длина = (Длина до колена + длина до пола)/ 2
  • Д1 = (Длина до колена + средняя длина) /2
  • Д2 = (Длина до пола + средняя длина) /2

Теперь можно приступить к построению выкройки своими руками. Сложите ткань пополам. Верхняя и нижняя кромка должны соединиться, а изнаночная сторона оказаться сверху.

Нанесите на изнаночную сторону линии мерок. Отступите 2 см от левого угла сгиба вправо и сделайте черточку.  От нее отмерьте длину до колена и поставьте черточку (это будет А).

От точки А отмерьте R вправо и поставьте точку О. От точки О отмеряем дальше вправо R и ставим точку В. Из точки о теперь нужно сделать полукруг с помощью веревочки, как будто циркулем. От точки В отмеряем Длину до пола и ставим метку. От точки О отложите вниз мерку Средняя длина. Под углом в 450 к линии сгиба из точки О проведите влево и вправо линии. От полукруга отложите вниз влево по диагонали мерку Д1 и вправо по диагонали – Д2.

Соедините все точки плавной линией.

Вырежьте по линиям с учетом припусков 2-3 см. К краю юбки пришейте косую бейку, сверху в круг пришиваем резинку.

К краям юбки от костюма для девочки пришейте полоски синей и желтой ткани (примерно по 10 см) внахлест, т.е. желтая ткань должна прикрывать половину синей летны.

Для верха костюма делаем выкройку с помощью кофты ребенка.

По ней вырезаем и шьем топик. Все края обрабатываются бейкой. К горловине, как к юбке, пришиваются полоски ткани синего и желтого цвета.

Костюм готов.

Видео по теме статьи

Вы также можете просмотреть описание того, как сделать костюм в бразильском стиле своими руками в видео-уроках. Вдохновляйтесь и станьте самой яркой звездой на вечеринке, а Ваш ребенок – на детском утреннике.  Не забудьте про яркий макияж и крупные, броские аксессуары на шею и уши. Обувь тоже должна быть эффектной: на высокой шпильке или платформе. Для детей придумайте, как украсить сандалии или пришейте к танцевальным чешкам какое-то украшение из ткани или перьев.

Комментарии:
Оставить комментарий