» » Оформление шампанского на свадьбу

Оформление шампанского на свадьбу своими руками (с фото подборкой)

Какие только бутылки на свадьбу не готовят. Самое лучшее оформление шампанского, которое легко сделать на свадьбу – это своими руками. Чтобы шампанское выглядело невероятно ярко и эффектно, потребуется всего лишь желание, фантазия, несколько часов свободного времени и декоративные материалы. Для украшения бутылок шампанского на свадьбу можно использовать разнообразные материалы и методики, это зависит от выбора оформления свадьбы, от декорации и самой идеи. Идей для оформления бутылок шампанского очень много, к примеру: лёгкое кружевное украшение, с лепестками цветов, обмотать узкими лентами, одеждой, розами из полимерной глины, классический чёрно-белый «жених и невеста». Какая бы ни была выбрана идея, оформить бутылки молодожёны могут своими руками, даже если далеки от творчества.

Занимаемся оформлением шампанского на свадьбу своими руками

Продумав оформление, идею и композицию, необходимо подготовить все материалы, которые можно найти в магазинах швейной фурнитуры и всё для шитья и вязания. Подробный мастер класс поможет вам оформить бутылочку шампанского на свадьбу. Подготовьте:

  • Бутылку с шампанским.
  • Атласную синюю ленту.
  • Парчовую золотистую ленту.
  • Клей «Момент-кристалл».
  • Бусины, полу бусины, кружева, банты, перья.
  • Ножницы.
Приступаем к украшению:

Примерьте атласную синюю ленту к горлышку шампанского и отрежьте необходимую длину. Оберните ленту вокруг бутылки, нанесите клей на ленту и приклейте правый конец к левому.

Отмерьте вторую ленту, она будет длиннее первой за счёт расширения горлышка бутылки. Нанесите клей на край ленты и приклейте правый конец к левому. Таким образом, сделайте четыре ленты. Далее возьмите парчовую золотистую ленту, отмерьте две ленты, отрежьте, склейте.Парчовой золотистой лентой отмерьте низ бутылки, приклейте одну ленту. Следом приклейте синие ленты, заполняя оставшийся промежуток, примерно восемь штук, так чтобы осталось место для двух золотистых лент, концы склеивать сзади.

Отрежьте синюю ленту длиной в 10 сантиметров, нанесите клей, проденьте ленту под нижний слой, там, где склеивались концы сзади и зафиксируйте к изделию. Протяните ленту, скрывая границы, приклейте её к бутылке.

Склейте золотистые ленты на оставшемся пустом месте, а для придания шампанскому праздничный вид, добавьте бусинки, бант или любой ваш подготовленный декор.Нарядное ленточное шампанское готово.

Мастер-класс по украшению шампанского лентами и цветами

Прекрасный вариант для украшения бутылки с шампанским – это ленты и цветы.

Получится необыкновенно красиво и учитывая, что затрат будет минимум.  А фото и видео поможет вам украсить шампанское аккуратно и красочнее. Для работы необходимо подготовить:

  • Две бутылки с шампанским.
  • Атласные ленты разных цветов по 2 метра.
  • Цветы из полимерной глины.
  • Бусины.
  • Скотч двусторонний.
  • Контур по стеклу.
  • Белая (любой другой цвет, который выберите) спрей-краска в баллончике – 1 штука.
  • Бумага.
  • Клей канцелярский.
  • Клей момент.

Приступаем к декорированию:

Для начала необходимо убрать наклейки с бутылок. Смыть можно с помощью тёплой воды и губки. Далее необходимо обезжирить поверхность спиртом и ацетоном. Пока высыхает, нарежьте квадратики или бабочки или сердечки или то, что вы придумаете, из бумаги. Наклейте на бутылку вырезанные фигуры.

Возьмите спрей-краску, окрасьте бутылки с 20 сантиметров от неё и подождите пока высохнет, следом повторите действия ещё два раза. Осторожно снимите бумажные фигурки. Немного нанесите клей момент на чистое стекло и приклейте цветы из полимерной глины. Распишите бутылку и цветы контуром по стеклу.

Приклейте бусины на краску и переплетите атласными лентами бутылку.

Каждые 5 сантиметров закрепите ленты с помощью двустороннего скотча, завяжите узел и бант.

Видео по теме статьи

В конце мастер класса предлагаем вам просмотреть видео урок по оформлению красивой бутылки шампанского на свадьбу.

Комментарии:
Оставить комментарий