» » Пинетки балетки крючком

Пинетки балетки крючком: пошаговая инструкция для рукодельниц с фото и видео материалом, с подробной схемой с описанием

Пинетки-балетки при помощи крючка для вашей малышки, не только будут комфортны при носке, но еще и подойдут к любому нарядному платью. В них ваша принцесса будет выглядеть просто неотразимо. Это не только удобная, но и практичная обувь, как на повседневную носку, так и для праздничных дней. А справится с этим любая начинающая рукодельница.

Данный мастер класс будет полезен не только умелицам, но он подойдет и для начинающих рукодельниц. Но, если вы мама прекрасной малышки, тогда это точно для вас. Порадуйте свою малышку балеточками, или свяжите их к праздничному наряду. Так же, это отличный подарок для новорожденной малышки, возможно в качестве дополнения к детскому комплекту. Так давайте попробуем связать балетки своими руками, а в этом нам поможет фото и видео руководство к мастер классу. Научившись вязать подошву, вы сможете придумывать большое количество моделей сами без особого труда и усилий. Главное, внимательно следуйте инструкции и не отходите от схемы описания, и у вас обязательно все получится.

Вяжем теплые пинетки-балетки крючком для начинающих мастеров

Для того чтобы приступить к вязанию пинетки адидас спицами, вам не потребуется большое количество материала (возраст от 6 до 12 месяцев) и больших затрат. Вы можете использовать даже простой акрил.

  • Пряжа "Джинс" от Ярн Арт 159м/50гр.
  • Крючки № 1,5 (или № 1,75) для вязания подошвы и выполнения обвязки и № 2,5 для вязания верха пинеток.
  • Бусины для декора
  • Несколько маркеров либо нить контрастного цвета.

По этому мастер-классу получатся пинетки с длиной по стопе около 12 см. Длину по желанию вы сами можете редактировать, уменьшать либо увеличивать, просто добавляя дополнительные воздушные петли.

1)Начинаем вязать стопу пинетки, используем крючок №1,5 и смотрим на схему с описанием (№1)

2)Вяжем верх пинетки-балетки. Для вязания использовать крючок №2,5 и Схему 2.

3)Верх пинеток-балеток вяжем в общей сложности на 9 рядах. 10 и 11 ряды (показаны на схеме зеленым цветом)- это петля для шнурочка, который мы сделаем в конце нашего вязания. Она вяжется, когда полностью выполнена обвязка пинетки по всему кругу.

4)Вяжем 1-3 ряды столбиком без накида, по спирали, но только без петель подъема.

5)Находимо найти самый центр мыска. Влево и вправо от центра отсчитываем по 18 петель. Можете разделить вязание маркерами либо нитями контрастного цвета. На этих 36 петлях будем вязать мысок. Придерживаемся схеме 2. Для точности проверьте, соответствуют ли ваши петли 36.

6)Далее провязываем до начала мыска столбик без накида, а затем 1 полустолбик с накидом, 34 столбик с накидом, 1 полустолбик с накидом, довязываем ряд столбиков без накида.

7)В 5 ряду мы начинаем формирование мыска при помощи убавок, для этого пользуйтесь руководством, показанным на схеме 2.

8)Полностью 6 ряд вяжем столбиком без накида.

9)В 7-м ряду на петлях мыска делаем убавления, снова опираясь на схему 2.

10)8 ряд вяжем столбик без накида

11)В 9 ряду делаем обвязку «рачьим шагом» по кругу. Описание данного вида обвязки мы привели чуть ниже.

12) «Рачий шаг" – это, по сути обычные столбики без накида, только выполненные в обратном направлении, слева направо. За счет особого перекрещивания нити они выглядят совершенно иначе, более объемнее и красивее. При этом эти столбики помогают зафиксировать форму и не дают краю полотна растягиваться. После того, как вы связали изделие, его не поворачивают и крючок вводят в петлю размещенную справа от крючка. Вязание этого элемента на первый взгляд может вызвать трудности, но немного потренировавшись, вы быстро его освоите. Успехов вам в новых открытиях!

13)В 10 и 11 ряду мы формируем петельку путем набора воздушной петли, и соединяем наше вязание в круг.

Начинаем вязание шнурка.

Набираем цепочку из 130 воздушных петель и вяжем 1 ряд полустолбиками без накида. Пришиваем бусины для красоты и придаем тем самым нашему изделию из крючка дополнительную изюминку.

В итоге у нас получается просто невероятной красоты пинетка-балетка при помощи крючка, всего за пару часов, своими руками.

Видео по теме статьи

Если как начинающему рукодельнику вам было что-то непонятно в нашем мастер классе, мы предлагаем вам посмотреть видео, с более подробным описанием. Возможно, вы именно в видео выделите для себя наиболее важные, ключевые моменты в мастер классе. Приятного вам просмотра.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Sit6sdVMrHE]

Комментарии:
Оставить комментарий