» » Пинетка крючком: схема для начинающих

Пинетка крючком, схема для начинающих: пошаговая инструкция для рукодельниц с фото и видео материалом

Связать пинетку при помощи крючка в пошаговой подборке со схемой как раз для начинающих, сможет не каждая рукодельница, и тем более не каждая начинающая мастерица. Для этого необходимо иметь хоть какие-нибудь знания в этом деле. Например, уметь с легкостью набирать крючком воздушные петли. Но если вы решили порадовать «маленькое чудо» такой красотой, мы ваши первые помощники в этом. Мы расскажем вам, как можно без особых усилий связать пинетку крючком с использованием простой схемы для начинающих. Приложите немного усилий и у вас обязательно все получится. Давайте поскорее приступим.

Если вы научитесь вязать самую простую, базовую модель пинетки, то вам будет уже намного проще, связать и другую красоту, более усложненную, своими же руками. Мы покажем, как с нуля связать пинетку, очень понятно и доступно для всех. А свяжем мы вместе с вами это быстро, просто, а главное красиво. Вашему малышу обязательно понравятся его первые пинеточки. И главное, что ножки его всегда будут в тепле. Для моделирования детских пинеток, вам достаточно освоить классическую вязку подошвы, и тогда без особого труда другие сложные модели вам будут казаться проще простого. И мы вам в этом поможем. Так давайте попробуем связать пинетку крючком, в чем нам поможет фото и видео руководство. Очень простое и доступное для каждого.

Вяжем пинетка крючком со схемами для начинающих рукодельниц

Для того чтобы приступить к вязанию пинетки крючком, вам не потребуется большое количество материала (размер подошвы 10см) и больших финансовых затрат. Вы можете использовать самый простой акрил для вязки.

  • Мягкая пряжа (акрил 100 %, 50 г/ 200 м) 2 двух цветов.
  • Крючок любого размера, главное удобного для вас.

Связать пинетку крючком при помощи нашей схемы, будет несложно, даже если вы это делаете в первый раз. Стоит только внимательно соблюдать последовательность действий и все выйдет. Материалы готовы, и мы преступаем к работе!

1)Набираем 12 воздушных петель+ 3 воздушные п.п. (в результате получаем 15 воздушных петель).

2)Вводим крючок в 4-ю от крючка петлю цепочки и вяжем полных 3 ряда по схеме, приведенной ниже:

3)Провязываем, таким образом, 3 ряда в общей сложности,  и меняем цвет нити на вторую, выбранную вами.

4)В 4 ряду выполняем следующие действия, последовательно: — в каждый столбик (задняя часть вязания) провязываем петлю без накида. В результате у вас должно получиться в общей сложности 56 петель. Проверьте свое вязание и посчитайте количество петель. Если все верно, идем дальше.

5)5 ряд провязываем аналогично 4 ряду, в результате у вас получится два ряда, провязанные уже другой нитью.

6)Опять переходим на цвет первой нити. Начинаем с провязывания «шишечки» (2 воздушные петли, после 2 незаконченных столбика, далее одна воздушная петелька).

7)Пропускаем одну петлю и снова повторяем шишечку. Далее, делаем одну воздушную петлю.

8)Провязываем так целый ряд по кругу, и замыкаем вязание соединительной петелькой. Вязание в 7 ряду, вяжем аналогично 6 ряду.

9)Замыкаем ряд  и обрываем нить. Отметив середину нитью контрастного цвета либо маркером, второй нитью начинаем вывязывать мысик.

10)Вводим крючок в заднюю стенку петли и вяжем белую (нитью другого цвета) «шишечку» из двух незаконченных петель.

11)Далее вяжем «шишечки из трех незаконченных петель до середины (должно получиться в общем 14 штук). Последняя шишечка из двух незаконченных петелек.

12)Переворачиваем и продолжаем вязать шишечки по кругу. Должно в общей сложности получиться 7 шишек, после чего мы их просто соединяем воздушной петелькой в круг.

13)Вяжем, таким образом, еще 4 шишечки и заканчиваем наш ряд таким же способом, соединяя их воздушной петлей в круг. После, провязываем еще 2 ряда и меняем нить на первую (нить выбранного вами цвета).

14)Мы поменяли нить именно для того, чтобы украсить край нашей пинеточки, провязывая три воздушные петли для каждого столбика.

Вот мы и завершили наш мастер класс. Можно поздравить вас с вашей первой пинеткой! Все ГОТОВО! Вторую вяжем аналогично первой, придерживаясь схемы. Цветовую гамму вы можете всегда изменить на свое усмотрение, не забывай            те об этом!

Видео по теме статьи

В конце мастер класса мы хотим предложить Вам посмотреть наш видео мастер класс, который станет полезным в изучении и будет наглядным примером для Вас. Приятного изучения!

Комментарии:
Оставить комментарий