» » Мебель для барби своими руками

Мебель для барби своими руками: делаем просто и быстро из картона

Каждая маленькая девочка мечтает положить свою любимую куклу барби в ее собственную маленькую кроватку, укрыв одеялом, помочь ей достать свои наряды из большого красивого шкафа, посадить ее возле великолепного трюмо с зеркалом, чтобы навести порядок на голове барби, приготовить вместе с куклой ужин на ее кухне. Не всегда предоставляется возможность купить все это, да и создать такую мебель для барби будет намного интересней своими руками, особенно если взять себе в помощь свое маленькое чадо.

Мастерим игрушечную мебель для куклы Барби своими руками 

Наиболее легким в процессе создания мебели и вместе с тем достаточно крепким является картон. В зависимости от предназначения можно использовать картон, как из больших коробок (плотный картон), так и с коробок из-под печенья, крема, обуви. Коробки из-под спичек являются незаменимыми для создания мебельных ящиков.

Кроме картона необходимо иметь также карандаш и линейку для разметки на картоне, ножницы или канцелярский нож и клей. В зависимости от того, что планируется сделать, нужно иметь поролон, пенопласт, ткань для отделки, краски, декоративные элементы, цветную бумагу, фольгу. К последним относят бусинки, цветы, картинки, кружево, ленты.

При создании такой кровати нет необходимости использовать клей. Понадобится гофрированный клей, чтобы кровать получилась устойчивой. Изначально нужно подготовить заготовки с вырезанными пазами, а именно одну для основы кровати, размером 13х30 см, для спинки в изголовье 7х13 см, для спинки в ногах 5х13 см, две маленькие боковые спинки 8х6,5 см и две большие боковые спинки 14х7,5 см. Пазы необходимо сделать, как показано на фото.

Данные части, перед тем как собрать воедино, можно полностью раскрасить, или что-то нарисовать, обклеить красивой бумагой, или тканью, вырезать в изголовье сердечко или другие фигуры, элементы.   

Готовую кровать можно застелить красочными тканями, сделав простынь, одеяло и подушечки с поролоном.

Диван, как и кровать необходимо делать из твердого гофрированного картона, используя ткань для отделки. Рассмотрим пошаговую инструкцию по созданию дивана с двумя выдвижными ящиками.

Необходимые заготовки.

Основу дивана составляет прямоугольная коробка, закрытая со всех сторон, кроме фронтальной, той в которой будут размещаться выдвижные ящики. Размер основы может быть 10х7х4 см (LxWxH). Задняя стенка: 10х7 см. Боковые стены, 2 шт: 7х7 см, только нужно сделать срез сверху, с одной стороны. И сами ящики в виде коробки, 2 шт: 4,9х6,9х3,9 см.

Инструкция по изготовлению.

Все заготовки в разобранном состоянии необходимо обклеить тканью, а для ящиков сделать ручки, можно из ниток. Также можно сделать поролоновые подушки и мягкую спинку для дивана. Но в таком случаи обязательно нужно поднять высоту задней стенки дивана, сделав 10х8 см.

Пробуем смастерить небольшой комод из спичечных коробок

Необходимые материалы: четыре спичечных коробки, клей, краску, декоративную бумагу или ткань, четыре гвоздики-флажки, ручки для шкафчиков.

Коробки из-под спичек прокрашивают со всех сторон, как внутреннюю часть, так и внешнюю. Затем коробки размещаются друг над другом и склеиваются между собой. Декоративной бумагой украшают боковые, верхние и нижние стороны комода. Для ножек можно использовать канцелярские гвоздики-флажки, а в роли ручек можно применить бусинки или пуговицы на нитке, кнопки, булавки, просунутые полностью в низ выдвижной части коробки. Можно обработать стенки тонким ленточным кружевом.

Используя спички можно создать замечательное трюмо. В роли зеркала можно применить маленькое зеркальце или воспользоваться фольгой.

Превосходный чемодан выйдет из коробки для спичек. Необходимо также будет цветная бумага.

Диван, кресло, письменный стол, шкаф, стол также делают из спичечных коробочек.

Можно создать как абсолютно простой стол, так и из заготовок с пазами.

Кухонная мебель (шкафы, холодильник, плита, умывальник, микроволновая печь) может быть сделана из картона с не открывающейся фурнитурой. Ее можно нарисовать.

Стиральная и швейная машины помогут разнообразить список дел барби.

Даже почтовый ящик и мусорный бак может дополнять двор куклы.

Кроме мебели из картона можно создать уютный, большой дом, в котором и вся созданная мебель будет радовать глаз, и приносить счастье чудесной маленькой девочке.

Видеогалерея по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий