» » Гирлянда из сердечек своими руками

Гирлянда из сердечек своими руками: мастер-классы и различные техники исполнения

Создание поделок своими руками позволяет создать в вашей квартире атмосферу тепла, уюта и вдохновения. Если вам понадобилось украсить свой интерьер к романтическому вечеру или празднику, воспользуйтесь нашими советами о создании гирлянды из сердечек быстро и легко своими руками.

Делаем романтическую гирлянда из бумажных сердечек своими руками

Мы предлагаем вам изготовить декоративную гирлянду из бумажных сердечек. Бумага является очень доступным и дешевым материалом, из которого можно создать огромное множество декоративных элементов. Такая романтическая вертикальная гирлянда превосходно будет смотреться на люстре, на стене или же на окне.  К тому же, такое занятие по изготовлению данного декоративного элемента будет очень полезным и интересным для детей.

Какие же материалы вам стоит подготовить, перед тем как начать работать над украшением. Вам понадобится:

  • бумага разнообразных цветов и оттенков.
  • прочная, но тонкая нитка.
  • Скотч.
  • Острые ножницы.

Приступаем к изготовлению нашей бумажной гирлянды. В самом начале работ определитесь, какого цвета будет ваша декоративная гирлянда. Она может вся одного цвета, а может быть и разноцветной, и плавно переходящей из одного оттенка в другой. После того, как вы решили все вопросы с цветовой гаммой изделия, возьмите листы бумаги нужных цветов и вырежьте большое количество бумажных сердечек одного размера.  Вырезать вы можете при помощи картонной заготовки, которую обведите карандашом и вырезайте при помощи острых ножниц. Также вы можете использовать для вырезания фигурок специальный степлер, который используют мастерицы в скрапбукинге.

Далее после того как вы сделаете все бумажные заготовки для гирлянды, разложите их на полу полосками. Постарайтесь сделать это так, чтобы бумажные цветные сердечки располагались на одинаковом расстоянии друг от друга. Если у вас получится добиться этого, ваша законченная гирлянда будет иметь красивый и аккуратный внешний вид.

Затем хорошенько натяните нитку и приложите ее к разноцветным бумажным сердечкам, которые располагаются на полу. На этом этапе работы вам будет удобнее и проще, если кто-нибудь будет вам помогать, то есть держать в это время нитку в натянутом положении. В том случае, если вам некого попросить о помощи, можете соорудить следующую конструкцию: один коне вашей нитки привяжите к одному стулу, а второй конец этой же нитки присоедините к стулу, стоящему на противоположной стороне.

Теперь приступайте к приклеиванию бумажных заготовок к натянутой нитке-основе. Делайте это при помощи скотча. Нарезайте скотч на небольшие отрезки и приклеивайте сердечки к основе. При использовании маленьких кусочков вид вашей законченной гирлянды не будет испорчен.

Готовую вертикальную гирлянду вы можете подвесить к потолку. По такому же принципу сделайте необходимое количество декоративных гирлянд из бумажных разноцветных сердечек.

Пробуем смастерить декоративную гирлянду из двойных бумажных сердец

Предлагаем вам создать необычную гирлянду из двойных бумажных сердечек. Для работы вам понадобится:

  • Бумага выбранного вами цвета.
  • Острые ножницы.
  • Клей ПВА.
  • Декоративные элементы.
  • Нитка.

Сделайте шаблоны сердечек на картоне: одно большего размера, другое меньшего. Переведите заготовки на цветную бумагу и при помощи острых ножниц вырежьте.

В центр большего сердца помещаем меньшее сердце и приклеиваем его клеем ПВА. В центр меньшего сердечка  приклейте стразы.

Сердца подготовлены. Далее возьмите нитку и отрежьте нужный кусочек, предварительно разместив сердца. Сделайте расстояние между ними, так удобнее будет потом хранить гирлянду. Сложите гирлянду и уберите в коробочку.

Выложите сердца лицевой стороной вниз, разместите по центру сердечек нитку и промажьте ее клеем.  Можно прошить сердечки на швейной машинке, тем самым соединив их между собой в единую цепь.

Но можно еще вырезать несколько сердец одного цвета, взять нитку поплотнее и приклеить сердца к нитке с помощью двухстороннего скотча, клея момент, или клеевого пистолета.

Такая готовая гирлянда станет отличным украшением вашего интерьера или станет отличным дополнением на свадьбе.

Есть еще вариант гирлянды из сердец. Для этого необходимо нарезать полоски из бумаги и соединить их между собой при помощи степлера. Тоже все довольно просто и интересно, гирлянды делаются без использования клея и нитки.

Посмотрите еще одну идею на фото по изготовлению декоративных гирлянд из сердечек, которые легко делаются своими руками.

Тематическое видео по теме статьи

В завершение нашей увлекательной статьи по изготовлению декоративных гирлянд из сердечек, предлагаем вам посмотреть подборку интересного видео на предложенную тему. Надеемся, что представленный материал будет полезным для вас. Приятного просмотра!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=l6yAvEtHj3g]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=p_QEg529l4c]

Комментарии:
Оставить комментарий