» » Новогодние игрушки крючком

Новогодние игрушки крючком и спицами со схемами и описаниями

Новогодние игрушки, сделанные самостоятельно крючком и спицами – само воплощение рукоделия и домашнего тепла. Вязаные вещи всегда смотрятся очень уютно и красиво, так почему бы не создать новогодний уют своими руками, следуя описанию со схемами данной статьи.

Мастерим своими руками новогодние игрушки крючком: елочные коньки

Такие милые конечки можно связать крючком №1,75 из не очень тонкой пряжи с люрексом. Для полозьев использованы две крупные канцелярские скрепки. Одну сторону скрепки следует обвязать семнадцатью столбиками без накида и 1С1Н в конце.

Со второго по четвертый ряды идет обвязка столбиками без накида.

В пятом ряду нужно не довязать 1 столбик, или просто пропустить его.

В шестом ряду следует пропустить 9 петель, то есть провязать их соединительными столбиками. Такими действиями сформируется носочек конька.

С седьмого по девятый ряд следует делать закругленный подъем конька, то есть не довязать или пропустить один столбик.

Далее вяжутся еще четыре прямых ряда. Итак, первый конек готов. Чтобы сделать шнуровку, нужно нитью другого цвета обвязать верх с помощью иголки.

Второй конек вяжется по такому же алгоритму. Соединяются коньки вязкой из воздушных петель, за веревочку из которых можно повесить игрушку на елку.

Елочные шары спицами.

Елочные шарики уже давно стали классикой. И это не случайно, ведь они прекрасно смотрятся на зеленой красавице. А еще их можно связать спицами или крючком и в нашем мастер-классе подробно рассказано, как это сделать.

Ёлочную игрушку спицами можно связать по данной схеме

Вязание на 5-ти чулочных спицах.

На каждую спицу нужно набрать по три петли, а в каждом втором ряду сделать прибавку  в начале и в конце раппорта.

Убавления также делаются в каждом втором ряду.

Красиво выглядят  шары, связанные норвежскими узорами, также интересно смотрятся и связанные жгутами или обычной простой вязкой меланжевой или частично окрашенной пряжей.

А чтобы получить такую прекрасную снежинку, как на фото ниже, тоже нужно воспользоваться определенной схемой. Вязаные снежинки можно использовать как салфетку, на которой гармонично смотрится памятная вещица, как украшение на стену или как подарок близким людям.

А вот и схема вязания крючком этого замечательного изделия.

Чтобы связать колокольчик, понадобятся:
  • Белые, зеленые и красные нитки.
  • Крючок.
  • Разведенный в воде крахмал по окончании работы.

Красные ягодки можно сделать круговой обвязкой, а полученный шарик набить ватой, чтобы он не терял форму. Соединив все части вместе с помощью иглы и ниток, их нужно обработать водой с крахмалом. После того, как игрушка высохнет и затвердеет, ее можно повесить на елочку.

А чтобы вязание крючком стало понятным даже новичку, ниже находятся видео по теме, которые помогут в поиске новых идей и их воплощении в жизнь!

Видео-подборка по теме статьи

[media=https://youtu.be/H45GjNegbPY]

Комментарии:
Оставить комментарий