» » Новогоднее панно: фото

Новогоднее панно – фото и описание с мастер-классом

Новогоднее панно, для которого фото находится ниже в нашей статье, можно сделать самостоятельно или с участием ребенка для школы или детского сада. Оно выглядит очень светлым, праздничным и прекрасно передает атмосферу всеми любимого Нового Года.

Пробуем смастерить праздничное новогоднее панно своими руками: фото 

Что понадобится для создания панно:
  • Толстая голубая, белая и цветная с блестками бумага.
  • Фетр.
  • Макетный нож.
  • Коврик для скрапбукинга.
  • Клей-карандаш.
  • Небольшой баллон с белой блестящей краской.
  • Двусторонний скотч.
  • Установщик люверсов.
  • Рамка под панно или коробка с широкими бортиками.
  • Шаблоны зверей и зимних деревьев.
  • Карандаш и линейка.

Если необходимых материалов не оказалось под рукой, то лучше докупить их, чтобы не омрачить радость творчества у ребенка. Ну а некоторые из них можно заменить более доступными, например, шаблоны зверушек и деревьев можно нарисовать самостоятельно, а кружочки сделать при помощи дырокола, при неимении установщика люверсов. Коврик для скрапбукинга вполне заменим фанерой или доской.

Это, пожалуй, самая интересная часть работы над панно своими руками. Для начала нужно потрудиться над рамкой, а именно покрасить в белый цвет и дать ей высохнуть. Чтобы не испачкать распыляющейся краской окружающие предметы, лучше заранее положить на стол, например, пищевую пленку.

Далее нужно вырезать прямоугольник по размеру дна рамки для панно. Это можно делать и ножом, и ножницами, в зависимости от плотности материала. Лист, который кладется на дно рамки, станет фоном будущей картинки. Он может быть любого цвета, самое главное здесь, чтобы края приходились точно по размеру и были аккуратно обрезаны. В случае, если фон выпадает из рамки, его можно в уголках посадить на клей.

Затем из фетра или из бумаги по шаблону вырезаются фигурки животных, деревья и снежные сугробы. Шаблоны можно распечатать или нарисовать самостоятельно. Так как здесь использованы шаблоны деревьев с мелкими внутренними деталями, вырезание точно таких же при отсутствии походящего ножа может стать затруднительным, поэтому для деревьев можно выбрать и более простую форму.

Когда готов главный фон и врезаны деревья, можно сделать украшения для них. Для этого из фетра белого цвета дыроколом выбиваются кружочки-снежинки, а из блестящей бумаги шарики разного размера –  яркие украшения.

Маленькие круглые детали можно наклеить на дерево в любом порядке, главное – не перестараться, чтобы дерево не было перегружено блестками, ведь стиль общей картины ближе к минимализму. На вершину дерева можно вырезать яркую звезду любого цвета и формы.

Остается только наклеить все детали на панно для создания полной картины. То, как сугробы находят друг на друга, создает картинке объем и тень, поэтому не обязательно приклеивать к фону всю площадь детали.

Теперь можно приклеить животных и украшенное деревце. Нужно следить, чтобы клей не выходил за контуры фрагмента, особенно это касается дерева, ведь у него много мелких деталей. В качестве дерева можно выбрать и елочку.

Вот и готово новогоднее панно! Оно получилось зимним и сказочным и станет прекрасным украшением в любой комнате. Животные и деревья получаются более объемными, если их делать из фетра или вылепить из соленого теста, а затем раскрасить. Такое панно способно занять детей на несколько вечеров, нужно только заранее приготовить материалы для его изготовления, чтобы ничто не отвлекало от творчества. Главное, чтобы в рукоделие была вложена душа!

А чтобы у мастериц и их детей возникло еще больше творческих идей, ниже предложена видео-подборка по теме создания новогодних панно.

Видео-подборка по теме статьи

[media=https://youtu.be/tigQdFaegO]

[media=https://youtu.be/cx1bVGfXmW]

Комментарии:
Оставить комментарий