» » Новогоднее украшение дома: фото

Новогоднее украшение дома - фото, видео-подборка и подробное описание

Новогоднее украшение, которое украсит к празднику дом, фото и идеи для которого можно увидеть в данной статье, поможет создать праздничную атмосферу и настроение. Новый Год – самый ожидаемый и любимый праздник, как у детей, так и у взрослых, а значит, требует особой подготовки. Поэтому подготовка должна быть обдуманной и спланированной за несколько дней до празднования, чтобы избежать неожиданностей в виде нехватки материалов или идей. А продумать все заранее поможет наша статья.

Мастерим различные варианты новогоднего украшения дома: фото

Что нужно для новогоднего украшения дома:
  • Пластиковые бутылки. Пластик удобен в создании деталей для гирлянд, подсвечников и декоративных елочек для праздничного оформления интерьера. А елочки можно поставить на стол или полку. Такое украшение не занимает много места, поэтому впишется даже в обстановку офиса.
  • Твердая ткань. Например, фетр, который прекрасно подходит для шитья игрушек на елку или гирлянд.
  • Бижутерия. Бусы с крупными деталями будут прекрасно смотреться на елке, также можно нанизать на веревку бусины от старых бус и украсить ими подсвечники, статуэтки или елочные веночки.
  • Шишки. Украшения для дома из шишек очень распространены, ведь они смотрятся очень празднично и просты в исполнении. Достаточно покрасить шишечку в белый снег, посыпать блестками и аксессуар готов!
  • Фрукты и конфеты. Способ украшения, известный с самых давних времен. Яркие мандарины, конфеты и печенья можно упаковать в блестящую обертку и повесить на ветки елочки.

Чтобы украсить потолок, можно вырезать снежинки из бумаги, прикрепить к ним нить и сгруппировать их в одном месте, например, над кроватью или столом. Для потолка подойдут самые разные по форме снежинки, но размер лучше выбрать поменьше, так декорации будут выглядеть более легкими и воздушными. Вот несколько схем для их изготовления:

Это, пожалуй, самая простая для вырезания снежинка. Все, что нужно сделать – это свернуть лист бумаги так, чтобы получился треугольник и вырезать лишние фрагменты. Как и со всякой снежинкой из бумаги, здесь можно импровизировать, добавляя или убавляя ей веточки и делая форму по своему вкусу.

Сделать такую снежинку немного сложнее, чем предыдущую, потому что она имеет скругленный край и больше мелких деталей. Но результатом труда станет ажурное и воздушное изделие.

Последняя снежинка совмещает в себе свойства первых двух. Ее угол отрезается прямой линией, но при этом она имеет множество мелких деталей, вырезание которых может потребовать некоторого мастерства.

Пробуем смастерить говогодние украшения дома из лампочек

Прекрасный вариант украшения дома из лампочек – креативное закрепление их на потолке. Например, чтобы с порога удивить друзей и родственников, можно начать украшение потолка с самой прихожей. Гирлянду можно прикрепить по всем периметру потолка, обвить ей люстру, или создать с помощью лампочек на гирлянде надпись «2017». Также вместе с лампочками можно использовать светодиодные светильники, они прекрасный источник мягкого света.

Еще один удачный вариант украшения дома с помощью лампочек – световые фигуры. Они могут быть самых разных размеров. Еще одним плюсом таких фигур является их вид. Они хорошо заметны при дневном свете, а в полумраке выглядят так, будто пришли из новогодней сказки. Такая фигурка будет удачно смотреться под елкой или рядом с камином. Большую фигуру и вовсе можно поставить на крыльце дома. Подобная вещь точно обратит на себя внимание гостей!

Интересна идея новогоднего дождика из ваты и фольги. Таким способом можно украсить потолок или окно, а самое главное, что такая красота очень проста в исполнении.

Все, что нужно – это нанизать на новогодний дождик комочки ваты и фольги, чередуя из друг с другом и делая расстояние между деталями, как на картинке выше. Чтобы прикрепить украшение к занавеске можно использовать обыкновенный скотч или булавки.

Похожий способ украшения дома – это сделать ватные снежные облачка. В этом случае вместо дождика используются белые нитки, на которые нанизываются комочки ваты покрупнее. Если сделать несколько таких заполненных ватой нитей и подвесить их над кроватью, то можно с утра наслаждаться домашним снегопадом. Композиция выглядит легкой и романтичной. Нить с комочками ваты можно не только подвесить под потолок, но и установить как гирлянду.

А чтобы новогодних идей по украшению дома было больше, ниже находится видео-подборка.

Видео-подборка по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий