» » Новогоднее оформление шампанского

Новогоднее оформление шампанского  с фото и видео-подборкой

Вопрос новогоднего оформления заранее купленного шампанского становится особенно актуальным накануне праздника, когда дома хочется создать атмосферу радости и уюта. А торжественное откупоривание бутылки игристого напитка под бой курантов давно стало доброй традицией и, конечно, воплотить ее в жизнь хочется как можно красивей, а как это сделать, можно увидеть на примере нашего мастер-класса.

Разбираем возможности новогоднего оформления шампанского: украшение блестками

Для оформления бутылки с шампанским блестками, понадобится:
  • С заранее купленного шампанского снять этикетки.
  • Клей.
  • Мелкие блестки любых цветов.

Чтобы бутылка стала блестящей, нужно покрыть ее поверхность клеем и аккуратно обвалять в блестках. Также можно сделать на ней полосы из блесток разных цветов, для этого покрывать бутылку придется каждым цветом по очереди.

При минимальных затратах денег и времени получается вот такая нарядная и яркая вещица. Удачным приемом декора будет самодельная этикетка с пожеланием или просто изящной надписью.

Украшение лентами.

Бутылочки шампанского на фото ниже украшены лентами и кружевом. Этот вид оформления имеет большое поле для экспериментов с цветом и деталями и прекрасно подходит для усидчивых рукодельниц.

Для декорирования лентами понадобится:
  • Атласная лента примерно 3,5 метра.
  • Парчовая золотистая лента примерно 1,5 метра.
  • Моментальный клей.
  • Ножницы.
  • Бутылка с шампанским.

Важно знать, что расход ленты зависит от ее ширины. Чем уже  лента, тем большая длина понадобится для украшения. В данном мастер-классе ее ширина равна 25, см.

Итак, чтобы сделать первый оборот, нужно взять ленту основного цвета и приложить ее к бутылке в том месте, где заканчивается фольга от горлышка и начинается стекло. Каждый оборот будет немного внахлест на предыдущий, а также каждый конец ленты одного оборота захлестывает другой, чтобы был виден только один конец каждого слоя. Нужный отрезок для оборота промазывается клеем, но не слишком обильно, чтобы лента не пропиталась насквозь. Бутылка с двумя оборотами выглядит так, как это показано на фото ниже:

Рисунок напоминает своим строением косичку, а чтобы она была ровной, нужно приклеивать концы ленты в одинаковой последовательности, как, например, здесь. Левый конец снизу, а правый сверху.

Таким же образом на бутылку приклеиваются еще два отрезка. Каждый нужно отмерить, отрезать, промазать клеем и, наконец, приклеить.

После четырех слоев основного цвета, в ход идет парча. Две линии сверху после синего и одна снизу, где еще не было лент. Нужно следить, чтобы шов был всегда один под другим и не съезжал. Слои с парчой показаны ниже:

На фото можно увидеть, что рядом с бутылкой лежал ленты одинакового размера. Дело в том, что в нашем случае после наклеивания золотистых линий бутылка перестала расширяться, а значит, следующие слои будут одинаковой длины и их можно нарезать заранее.

Таких отрезков понадобится 7-8 штук и следует начинать приклеивать их от конца и ровно. Нахлест занимает примерно половину ширины ленты.

Когда ровное пространство бутылки заклеено, от верхнего золотистого слоя остается пустое пространство примерно на 1-2 отрезка, но не нужно торопиться их заполнять. Для начала нужно замаскировать неровности сзади, которые всегда получаются при приклеивании лент.

Итак, понадобится тонкий ножичек, которым можно чуть приподнять самый нижний слой. В образовавшееся пространство нужно вставить одним концом ленту. 

Ее необходимо промазать клеем и крепко приложить ко шву. Теперь швы красиво спрятаны и выглядят аккуратно и изящно. Осталось только прикрыть пустое пространство.

Чтобы закрыть пустоту, нужно обернуть «голую» площадку 2-3 золотистыми лентами, только шов должен быть на этот раз с лицевой стороны бутылочки. Уголки, которые будут слишком сильно торчать, можно обрезать. Вот и завершен главный этап новогоднего оформления самого вкусного шампанского! Дальше можно декорировать бутылку по собственному вкусу с помощью бантов, бусин или кружева.

Украшение нитями.

Наверняка у многих рукодельниц дома найдутся различные толстые нити или пряжа, это основа данного вида декора. Украсить бутылочку нитями проще всего, нужно лишь аккуратно обмазывать клеем ту длину нити, которая присоединяется к бутылке, и прижимать ее. Можно использовать нитки разных цветов, чтобы добиться приятного цветового сочетания, а заполненную поверхность бутылки украсить цветком или бантиком.

Также прекрасно помогут в декоре бутылки с нитями элементы скрапбукинга, различные листочки, ягодки и шишечки, которые можно приклеить к уже заполненной бутылке.

Есть масса вариантов, как можно украсить свое новогоднее шампанское, каждый может выбрать наиболее подходящий способ. И несомненное преимущество каждого из них в том, что любое декорирование можно выполнить быстро и самостоятельно. Такие бутылочки можно оставить у себя дома на память о прекрасном празднике, ведь они прекрасно впишутся в кухонный интерьер. А чтобы идей было еще больше и они стали нагляднее, мы предлагаем несколько видео по теме.

Видео-подборка по теме статьи

[media=https://youtu.be/WHoNbXF0zK4]

Комментарии:
Оставить комментарий