» » Мастер класс по лалалупси крючком

Мастер класс по лалалупси крючком: делаем по описанию и инструкции в нашей статье

Кукла лалалупси являтся одной из самых популярных среди детей. Многие дети, видя данную куклу на прилавках магазина или у кого-то из знакомых, обязательно захотят себе такую же. Прочитав наш мастер-класс по созданию лалалупси при помощи обычного крючка, вы обязательно научитесь вязать такую куклу и обрадуете свою дочь.

Для нашей куклы мы использовали пряжу телесного цвета и голубые нитки, из которых будут делаться волосы и туфельки. Также мы взяли немного синих, белых и красных ниточек для платья. Несколько швейных ниток, фетр иглу и крючок номер 2. Вязать начнём с головы. Вам поможет разобраться схема с описанием.

Изучаем пошаговый мастер-класс по лалалупси крючком со схемами

Первый ряд состоит из шести столбиков без накида, сплетённых в кольцо амигуруми. Во втором ряде будет шесть прибавок. В третьем один столбик без накида, припуск, повторяющийся шесть раз. В четвёртом ряду два столбика без накида и шестиразовое повторение припуска. Пятый ряд состоит из трёх столбиков без накида и шести припусков. Шестой ряд из четырёх столбиков без накида с шестью припусками.

Схема идёт таким образом до 10 ряда. Десятый ряд состоит из четырёх столбиков без накида и шести припусков.

С одиннадцатого ряда по девятнадцатый необходимо вязать без прибавлений. В двадцатом ряду провязываем восемь столбиков без накида, делаем убавление. Повторяем шесть раз. Двадцать первый ряд. Вяжем семь столбиков без накида делаем убавление. Повторяем шесть раз. Вяжем аналогичным образом до двадцать четвёртого ряда. Который делается следующим образом. Два столбика без накида, убавление. Повторяем шесть раз. Двадцать пятый ряд делаем повторением трёх столбиков без накида с убавлением. Теперь мы должны будем набить голову наполнителем и вязать шею.

В двадцать шестом ряду делаем двенадцать убавок. В двадцать седьмом шесть убавок. В двадцать восьмом шесть столбиков без накида. В двадцать девятом шесть прибавок. Если голова куклы будет болтаться, то её можно закрепить с помощью ватных палочек. Вставляем четыре ватные палочки в шею куклы и топим их одним концом в наполнители, а другим пронизываем тело куклы. Что бы палочки не провались, их можно приклеить к волокнам материала небольшим количеством клея.

Тридцатый ряд состоит из одного столбика без накида и прибавки. Повторить шесть раз. накида и прибавки, которые повторяются три раза. Тридцать второй. Шесть столбиков без накида, остальное – аналогично тридцать первому. В тридцать третьем вяжем двадцать четыре столбика без накида. В тридцать четвёртом семь столбиков без накида и припуск. Повторяем три раза. Тридцать седьмой – сорок второй вяжутся без прибавлений. Сорок третий. Три столбика без накида, убавление. Шесть раз.

Набиваем тело наполнителем. Затягиваем отверстие. Мы для ножек и ручек сделали алюминиевый каркас.

Вяжем ручки.

Первый ряд. Четыре столбика без накида в кольцо амигуруми.

Во втором ряду делаем четыре прибавки.

В третьем провязываем шесть столбиков без накида и делаем три воздушные петли.

Четвёртый – восемнадцатый ряд вяжутся одинаково. По восемь столбиков без накида.

В конце оставляем нить для прошивания.

Вяжем ножки.

С первого по шестой ряды. Шесть столбиков без накида в кольцо амигуруми.

Восьмой – двадцать третий. Восемь столбиков без накида.

Оставляем нить для пришивания.

Украшаем куклу.

Для причёски необходимо найти толстую пряжу. Она нужна для получения наиболее аккуратного и красивого результат. Если толстой пряжи нет, то можно брать несколько тоненьких ниточек одинаковой длины и немного скручивать их.

Дальше нам нужно связать платье и сделать все остальные элементы нашей куклы. 

Несколько интересных видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий