» » Схема лаванды из бисера

Схема лаванды из бисера: делаем с описанием и примерами

Лаванда из бисера – один из самых простых и очень популярных искусственных цветов среди рукодельниц. Лаванда делается по технике петельного бисероплетения. Для её изготовления вам не потребуется какого-то выдающегося мастерства в работе с бисером. Вам потребуется лишь желание, немного упорство и главный помощник – схема лаванды, которая поможет легко сделать изделие из бисера.

Для того, чтобы хорошо научиться плести лаванду из бисера достаточно ознакомиться с выполнением некоторых элементов и закрепить их на практике. Некоторые из элементов лаванды отлично подходят к другим поделкам, например, веточки лаванды очень хорошо смотрятся в цветах сирени или розы.

Многие полевые цветы очень хорошо смотрятся в роли украшения для дома. Если из полевых цветов дома составлена композиция,

Изучаем пошагово схему лаванды из бисера с описанием

Мастер класс расскажет вам, как сделать лаванду из бисера и что для этого потребуется.

  • Тонкая проволока. Лучше всего подойдёт медная
  • Зелёные нитки
  • Бисер двух цветов: зелёного и сиреневого
  • Кусачки и ножницы

Приступим к описанию процесса вязания. На фото ниже вы можете видеть схемы плетения.

Нанизываем на проволоку одиннадцать бисеринок. Закручиваем петлю и рядом скручиваем ещё одну аналогичную петлю, состоящую из десяти бисеринок сиреневого цвета.

Делаем петлю из одиннадцати бисеринок. Двигаемся ниже. Важно следить за тем, что бы вы набирали меньшее количество бисера и число бисеринок должно быть нечётным.

Готовая веточка должна иметь длину около шести сантиметров. Скручиваем её кончики проволокой.

По четвёртому рисунку схемы делаем листики. Все скрученные листочки необходимо закрепить на ножке.

Финальным шагом будет обмотка ножки. На этом ветка готова.

В результате мы получили красивое украшение, которое почти не отличить от живого цветка. У нашей лаванды очень красивые игольчатые листики, которые отличаются своим минимализмом. Такой цветок можно показать родственникам или друзьям, без опасений, что это им не понравится.

Для работы нам потребуется:

  • Проволочный стержень
  • Светло-фиолетовый бисер
  • Флористическая лента
  • Ножницы
  • Проволока для плетения

Одеваем на проволоку как можно больше бисера и не отрезаем от катушки. Дальше делаем по инструкции.

Оставляем небольшой хвостик, длиной около десяти сантиметров от начала проволоки. Данный отрезок будет выступать в качестве центральной оси. Отделяем по отделяем девять бисеринок и делаем из них петлю.

Отделяем с низу семь бисерин и складываем их плотненько к одной петле. Снова перекручиваем по второй петельке проволоку один раз. Вторую петлю создаём сразу на хвосте первой. Что бы сделать вторую петлю, вам необходимо сделать подгиб семи бисеринок к первой петлей и прокрутить их вокруг хвоста.

Третья и все следующие петли делают аналогичным образом. Укладываем все бисеринки по кругу и стараемся получить обтекаемую форму соцветия. В итоге у нас должно получиться десять петель, в каждой из которых будет по семь бусин.

На этом этапе мы уже должно были получить одиннадцать петель. Первая петля состоит из девяти бусин, а все остальные из семи бусин.

Расширение соцветия делаем следующим образом: во всех петлях берём по девять бусин и прикручиваем их по кругу. На выходе мы должны получить двадцать петель по девять бусинок. В итоге мы должно получить около тридцати петель. Завершаем низ соцветия тремя петельками по одиннадцать бисеринок.

Моделируем ствол, обматываем основу ствола проволокой, зелёной лентой и прикручиваем веточки лаванды.

Делаем букет из лаванды в пошаговом мастер-классе своими руками

Нанизываем на проволоку весь фиолетовый бисер. Проволоку не отрезаем от бобины. У нас должна получиться проволока длиной около пяти метров, на которой будет нанизан бисер. Знайте, что проволоки может потребоваться гораздо больше.

Выполняем плетение по три петельки. На каждую петлю будет уходить по девять бисеринок. У нас должно получатся бисерная низка длиной около полутра сантиметров.

У нас получилось триста лепесточков для букета. Нет никаких ограничений по числу. Каждый делает столько, сколько считает нужным.

В итоге у нас получилось около двадцати лепестков на одно растение. Но вы можете взять больше и сделать цветок более насыщенным.

Делаем листики зелёного цвета из бисера по петельной технике. Размеры листиков могут варьироваться, а также они могут отличаться по диаметру. Не забываем вытягивать каждый лист.

Заключительным шагом станет сборка цветов и листьев в одно растение, а далее в прекрасный букет. Такой букет лаванды может украсить любой дом, он создаёт летнюю атмосферу в доме. Только запаха не хватает до полного погружения в тёплую атмосферу солнечного лета.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий