» » Колокольчик своими руками

Колокольчик своими руками: как сделать необыкновенный и красивый аксессуар или поделку своими руками

Маленький звенящий колокольчик несет в себе много символичного значения. Этот милый элемент интерьера символизирует собой начало нового года: будь то учебный или календарный год. Именно по этим причинам подарок в виде сделанного своими руками колокольчика будет актуален очень многим людям: школьникам, студентам, близким и родным. В нашей статье вы узнаете много полезной информации о том, как сделать колокольчик быстро и легко своими руками, используя разнообразные техники, приемы и материалы.

Мастерим сувенирный колокольчик своими руками из старой чашки

Такая изготовленная своими руками поделка может стать прекрасным подарком на первое сентября вашему школьнику или же учителю.

Вам понадобятся следующие материалы:

  • Красивая чайная чашечка с ручкой;
  • Декоративные звенящие колокольчики;
  • Атласная лента для украшения конструкции;
  • Суперклей «Момент»;
  • Красивый тонкий шнурок.

Привяжите к декоративному колокольчику небольшой кусочек тонкой веревочки. Эту конструкцию приклейте к дну вашей чайной чашки изнутри. С наружной стороны чашки приклейте еще один кусочек шнурка. За него ваша чашечка будет подвешиваться, поэтому фиксируйте как можно крепче и надежнее.

Обвяжите шнурок снаружи яркой широкой атласной лентой, завяжите из нее большой бант и зафиксируйте. При желании вы можете сделать бант в технике канзаши.

Ваш колокольчик готов! Такой колокольчик прекрасно справится с ролью на подачу последнего звонка на выпускном в учебном году.

Разберем простые и доступные способы сделать колокольчик-игрушку

В качестве новогодней игрушки, которая сможет украсить вашу пушистую елочку или квартиру можно изготовить колокольчик из одноразовых стаканчиков.

Все, что вам понадобится сделать это продеть в цветной пластиковый стаканчик красивый шнурок, подвесить большую бусинку и украсить бока декоративными наклейками или рисунками. В качестве декора можете использовать конфетти, мишуру, пайетки, стразы, декор из бисера или салфетки на новогоднюю тематику. Непременным дополнением к такому бубенчику станет яркая или контрастная темная атласная ленточка.

Еще один простой и интересный способ сделать новогоднюю поделку в виде колокольчиков это украсить яичные скорлупки.

Возьмите яичную скорлупу, бинт и клей ПВА. Проклейте скорлупу яиц внутри с помощью бинта и клея ПВА. Благодаря этим действиям вы укрепите яичные стенки. Оставьте до полного высыхания на батарее. Затем покройте белой краской скорлупки снаружи.

Отрежьте всё ненужное и лишнее при помощи ножниц.

После этого нанесите шпатлёвку на поверхность скорлупы и можете расписать ее красивым праздничным узором. Дайте полностью высохнуть.

Далее приступайте к окраске яиц. Красьте и пройдите золотой краской по выпуклостям колокольчика. Сделайте сверху отверстие для шнурка. Вместо шнурочка можете связать крючком или спицами цепочку воздушных петель и привязать к скорлупке.

Можете декорировать поверхность яичного колокольчика при помощи бисера, можете сделать «напыление» из манной крупы. Промажьте сверху кисточкой с клеем и посыпьте манной крупой.

Так же вы можете изготовить колокольчики из бумаги или фоамирана. Для нагрудных колокольчиков можно использовать специальные трафареты, при помощи которых с поставленной задачей сможет справиться даже самый неумелый мастер и создать в кратчайшие сроки очень милые колокольчики. Раскраски эти можно приобрести во многих журнальных киосках, магазинах, специализирующихся по продаже канцтоваров или просто распечатать из сети. Такую заготовку сначала необходимо раскрасить вручную, а затем аккуратно вырезать по контуру и при желании наклеить на более плотный лист бумаги или даже тонкий картон.

 Для того, чтобы колокольчики из бумаги смотрелись весело и ярко, лучше отказаться от использования обыкновенных цветных карандашей или тонких фломастеров и воспользоваться акриловыми красками или толстыми маркерами.

Добавьте в декор колокольчиков объемные и выпуклые детали и аксессуары. Так, на колокольчик из бумаги можно приклеить многослойный цветок-аппликацию или аккуратный бантик из шелковой ленточки в контрастных оттенках. Как вариант, этот бантик можно нанизать на декоративную иглу-шпильку с перламутровой жемчужиной на конце вместо игольного ушка и с ее же помощью приколоть колокольчик к петличке или нагрудному карману.

Подборка видео по теме статьи

Все подобранные нами видео помогут вам научиться делать колокольчики быстро и просто своими руками. Посмотрите видеоматериалы и узнайте еще больше новых приемов и секретов, а также идей создания необыкновенных композиций.

Комментарии:
Оставить комментарий