» » Колокольчик из шаров

Колокольчик из шаров: как сделать объемное украшение своими руками

Любой праздник ассоциируется у нас с яркими и разноцветными воздушными шариками. В последние годы стала набирать популярность тенденция оформлять торжества и банкетные залы с помощью объемных фигур из воздушных шаров. Особенно часто украшают веселыми летающими шарами разнообразные и многочисленные школьные мероприятия. Предлагаем вам узнать как же можно сэкономить семейный бюджет и изготовить колокольчик из шаров своими руками.

Колокольчик из воздушных шаров можно выполнить в виде украшения, зафиксированного на стенке, или в виде объемной фигуры, которая будет свисать с потолка помещения, а в конце вечера будет отпущена в небо. Опытные мастерицы рекомендуют выполнять колокольчик из латексных шаров, наполненных без использования гелия. Делается это потому, что именно в таком состоянии воздушные шары дольше сохраняют свою целостность. Если ваша декорация будет подготовлена как сюрприз, люди, приглашенные на праздник, долго будут благодарить вас за такое чудо.

Можно выделить два типа композиций из воздушных шариков:

  1. Самая простая и доступная композиция – контурная. В таком случае колокольчик выполняется только по контуру, крепится только к ровной поверхности.
  2. Объемная композиция. Такую модель колокольчика можно крепить по центру помещения или ставить на пол.

Делаем объемный колокольчик из воздушных шаров: подробное описание

Такое украшение может стать прекрасной центральной композицией на школьном празднике, например, на последнем звонке. Разместить такую праздничную композицию можно как над входной дверью в помещении, где будет проходить праздничное школьное мероприятие, так и в центре актового зала.

Изготовление композиции из воздушных шариков отнимет совсем немного вашего времени, но результат окупит все приложенные усилия полностью.

Подготовьте весь необходимый для работы материал:

  • тридцать две штучки золотых линколунов размером двенадцать дюймов;
  • сорок штук белых линколунов с размером пять дюймов;
  • две белых длинных шаров-колбасок;
  • воздушный насос;
  • острые ножницы.

Что же такое линколун? Линколун – это воздушный шарик, используемый в декоративном оформлении. С его помощью можно создавать декорации из шариков. Особенностью линколунов является наличие в них двух хвостиков, что позволяет без проблем закрепить его с другими шарами, создавая композиции. Линколуны превосходно подходят для изготовления праздничных арок из воздушных шариков. 

После подготовки всех необходимых материалов и инструментов приступайте к изготовлению колокольчика из воздушных шариков своими руками.

  1. Вначале надуйте с помощью воздушного насоса первый латексный шарик, завяжите хвостик.
  2. Затем наполните воздухом второй шарик-линколун, а его низ свяжите с верхом предыдущего шарика. Продолжайте описанные действия далее. В результате этих манипуляций у вас должна сформироваться цепочка из воздушных шариков.
  3. Сформируйте восемь звеньев, которые потом соедините между собой в замкнутое кольцо. у вас образовался низ вашего колокольчика из шариков.
  4. Следующий уровень вашей композиции должен состоять из такого же количества воздушных шаров, но размер каждого из шариков должен быть на одну треть меньше предыдущих.
  5. Третье колечко собирайте таким же способом, звенья - с таким же отличием по размеру. Последнее кольцо должно быть меньше предыдущего на одну четвертую часть.
  6. Теперь сделайте «двоечки» - это соединенные между собой два небольших латексных шарика. Соедините между собой два кольца. Для того чтобы сделать это через стык в шарах перекрутите «двоечку». В результате таких манипуляций должны сформироваться цветочки с серединкой. Такие манипуляции делаются через один воздушный шарик, они позволяют собрать из шаров колокольчик.
  7. Остальные кольца соедините между собой таким же способом, цветочки должны располагаться в шахматном порядке.
  8. Теперь приступайте к сборке верхушки вашего колокольчика. Для ее формирования соедините вместе четыре латексных шарика, их вторые хвостики прикрепите к стыкам верхнего колечка и замаскируйте их «двоечками». В центре также закрепите два воздушных шарика, которые будут держать бант.
  9. Украсьте его изделием из двух длинных латексных шаров. В результате у вас должен получиться колокольчик из воздушных шариков.

Подборка видео по теме статьи

Все подобранные нами видео помогут вам научиться делать колокольчик из воздушных цветных шариков своими руками для оформления торжественных мероприятий и праздников. Посмотрите видеоматериалы и узнайте еще больше новых приемов и секретов, а также идей создания необыкновенных композиций из шаров.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=zAUly2dkaM4]

Комментарии:
Оставить комментарий