» » Коллаж на день рождения

Коллаж на день рождения – отличная идея подарка для дорого человека: как изготовить композицию своими руками

Для того чтобы оригинально и незаурядно поздравить дорогого вам человека с днем рождения достаточно приложить совсем немного усилий. Придумайте эксклюзивную идею, включите фантазию и создайте коллаж на лучший праздник - День рождения своими руками. Такой подарок обязательно запомнится вашему одариваемому человеку.

Делаем коллаж на День рождения: идеи и описание процесса изготовления плаката

Для подарка на день рождения лучшей подруги прекрасной идеей будет использовать в качестве материала для коллажа разнообразные сладости. Как известно, женщины любят сладости. Именно поэтому такой коллаж на праздник запомниться надолго и будет радовать сладкими дополнениями еще некоторое время.

Чтобы изготовить такой неординарный и незаурядный сюрприз из сладостей вам потребуются следующие составляющие компоненты:

  • Лист плотного ватмана;
  • Разноцветные фломастеры или краски;
  • Клей ПВА;
  • Скотч;
  • Разнообразные сладости.

В качестве сладкого дополнения можно использовать глазированные творожные сырки, цветные драже в упаковке, маленькие пачки сока, вафельные батончики, пакетики растворимого кофе, маленькие пачки печенья, киндер сюрприз и многое-многое другое.

Сначала расположите все составляющие элементы вашей будущей композиции на чистом листе ватмана. Определитесь с конечным видом вашей поздравительной композиции. После того как вы решите все эти детали, можете наносить при помощи фломастеров или красок поздравительные надписи. Эти фразы должны выгодно сочетаться с выбранными сладостями.

Приблизительные примеры надписей на коллаже, например любимому:

  1. «Мы с тобой неразлучны, как…» – и отсюда надо поставить стрелочку к батончику«TWIX».
  2. От маленького пакетика сока марки «Добрый» можно провести элегантную стрелочку и написать «как ты».
  3. Рядом с молочным коктейлем «ЧУДО» можете написать выразительное «ты мое».
  4. Можно прикрепить пару небольших пакетиков кофе с надписью вроде «чтобы твое утро начиналось с бодрости и яркого аромата».
  5. Сверху ватмана лучше написать «Дорогая или дорогая (Имя)».

В целом плакат на ваш праздник - День рождения близкому вам человеку своими руками, выполненный подобным образом из конфет, подразумевает довольно большую свободу творчества.

Мастерим своими руками поздравительный коллаж из фото: идеи исполнения

Самое ценное – это время, проведенное с теми, кого вы любите больше всего. Поэтому праздник – это великолепный повод напомнить человеку об этом замечательном времени. А для напоминания проще всего сделать в качестве, например, подарка на день рождения мужу, где изображены вы и любимый. Идеальным вариантом будет, если найдутся фотографии, изображающие веселые или комичные моменты из вашей совместной жизни. Для праздника больше подойдут яркие и сочные цвета и оттенки, однако, если вы хотите сделать более стильный вариант, можете взять и фото в черно-белой гамме, которые будут сочетаться со сдержанной цветовой гаммой всего окружения.

Плакат со снимками на день рождения близкому человеку не обязательно должен состоять только из ваших настоящих фотографий. Существует также очень интересная альтернатива фотоколлажа из вырезанных журнальных изображений. Здесь весьма огромное поле для проявления как фантазии и творчества, так и искренней любви к человеку и вашего чувства юмора.

Зная своего папу или мужа, вы наверняка знаете и о том, о чем он мечтает. В качестве подарка вы можете склеить для него идеальную жизнь мечты с изображениями, которые, так или иначе, отражают все его заветные желания. На выходе у вас может получиться настоящее произведение искусства с фотографической историей и с пожеланиями, которые тоже можно составить из слов, вырезанных из глянцевых журналов.

На листе ватмана могут быть помещены и фото именинника со всяческими комплиментами. На поздравительном плакате хорошо будет выделить небольшое свободное пространство, чтобы гости могли оставить свои пожелания. Для их написания стоит захватить с собой разноцветные маркеры или же фломастеры.

Идея такого оригинального и нестандартного подарка будет хороша не только для взрослого, но и для ребенка. Стиль и идеи сладостей будут такими же. Удачи в творчестве!

Подборка видео по теме статьи

Все подобранные нами видео помогут вам научиться делать поздравительный коллаж своими руками для близких людей. Посмотрите видеоматериалы и узнайте еще больше новых приемов и секретов, а также идей создания необыкновенных композиций из фотоснимков, сладостей и прочего материала.

Комментарии:
Оставить комментарий