» » Одежда для шампанского на свадьбу своими руками

Одежда для шампанского на свадьбу своими руками - делаем уникальные костюмы

На Руси повелось, что стол молодожёнов должны украшать их любимые напитки, будь то шампанское, вино или водка. Принято, что один напиток выбирает невеста, а другой, следовательно, выбирает жених. Эта пара бутылок на торжестве лишь украшает праздничный стол, а открывают одну бутылку на первую годовщину свадьбы, а другую на рождение первенца. Для того чтобы на столе не перепутали бутылки и не открыли быков, молодожёны украшаю бутылки различными нарядами. Существует множество различных видов украшения, я же хочу рассказать и показать, как можно украсить бутылки в украинском стиле, а также расскажу какая одежда для шампанского, которое отлично подойдет на свадьбу, быстро и просто своими руками может быть связать с помощью крючка.

Шьем одежду для шампанского на свадьбу своими руками

Материалы необходимые для создания бутылок в украинском стиле:
  • 2 бутылки шампанского на ваш выбор
  • Белая бейка 12 м
  • Голубая бейка 0,5 м
  • Красная бейка 10 м
  • Лента с украинским орнаментом 1 м
  • Кружево белого цвета 1 м
  • Кружево красного цвета 1 м
  • Ленточки для венка шириной по 0,5 см, каждой по 10-15 см
  • Искусственный цветок диаметром 6-7 см
  • Красные стразики 3 шт
  • Маленькие цветочки для украшения ветка 3-5 шт
  • Клей для работы с тканями

Совет!

Чтобы шов был ровный, на бутылке или фужере рисуют прямую линию.

Начинаем обматывать бутылку белой бейкой. Для это отмеряем и отрезаем нужную длину.

Бейку необходимо наматывать немного внахлёст.

На бутылке жених белой бейкой делаем до половины, затем начинаем красной, но ею делаем по кругу до низа бутылки. Затем где идёт пересечение белых краёв клеем ленту с украинским орнаментом также из такой же ленты делаем воротничок. На пересечении белой и красной делаем пояс голубой бейкой.

Невесту начинаем так же как и жениха, но делаем её полностью белой бейкой сверху донизу. Делаем воротничок из ленты с украинским орнаментом также из кружева делаем две юбочки, можно сделать их на резиночке или же приклеить к наряду. Украшаем стразиками и прикрепляем цветок.

Приступаем к изготовлению головных уборов:

Для жениха делаем шапку из капсулы от киндера сюрприза, верхушку делаем из красной бейки, а саму шапку из белой.

Для невесты берём крышечку с пластиковой бутылки, обтягиваем её красной бейкой, украшаем цветочками, и делаем ленточки как на украинском венке.

Наряды бутылок шампанского в украинском стиле готовы. Также можно немножко поэкспериментировать, и изменить некоторые детали.

Ещё хотелось бы вам рассказать как сделать наряд для бутылки крючком.

На платье для бутылки нам необходимо:
  • Пряжа «Ирис» любого цвета на ваше усмотрение
  • Атласная лента в цвет пряжи
  • Крючок №1,5

Для начала нам необходимо набрать цепочку из 68 воздушных петель и замкнуть в круг с помощью соединительного столбика.

1й ряд – 1 воздушная петля и 67 петель полустолбиком. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

2й ряд – 4 воздушных петли (1 воздушная петля подъёма + 3 воздушные петли), 1 столбик без накида во 2й полустолбик предыдущего ряда, 3 воздушные петли и повторить действия до конца ряда. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

3й ряд - 4 воздушных петли (1 воздушная петля подъёма + 3 воздушные петли), 1 столбик без накида в 1ю арку из 3х воздушных петель предыдущего ряда, повторять действия до конца ряда. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

По такой схеме сделать 51 ряд.

Далее вязать прямыми и обратными рядами до 62 ряда включительно.

Верхнюю часть платья обвязать по кругу, согласно схеме.

После завершения работы изделие накрахмалить и надеть на форму до полного высыхания, снять с формы и украсить бантом из ленты.

Фрак крючком:

Необходимо:

  • 50г чёрной пряжи
  • 25г белой пряжи
  • Немного красной, синей и золотистой пряжи
  • Крючок №1,5

По схеме 1 связать 2 детали:

Набрать из чёрной пряжи цепочку из 70 воздушных петель, связать 1 ряд столбиком с накидом и 3 ряда филейной сеткой, уменьшая каждый ряд с обеих сторон на 1 петлю.

Из белой пряжи набрать цепочку из 68 воздушных петель + 2 воздушные петли подъёма и связать 16 рядов столбиком без накида, увеличивая при этом каждый ряд с обеих сторон на 1 столбик без накида.

Разделить работу посередине, закончить вязать раздельно, внутренние края оставлять ровными. Внешний край увеличивать на 1 столбик без накида 9 рядов, вторая сторона выполняется аналогичным путём.

Сшиваем 2 детали фрака, пришиваем воротник и манишку. Края воротника и фрака обвязываем золотой нитью.

Цилиндр выполняем в 2 сложения. Донышко: набираем цепочку из 5 воздушных петель, смыкаем в кольцо. Вяжем по кругу 7 витков наращивая столбики без накида в 5-6 местах. По краю вяжем 1 ряд полустолбиком для жёсткости. Тулью начинаем вязать от донышка по схеме.

В завершении наших мастер классов хочется предложить вам посмотреть видео по украшению свадебных бутылок. Надеемся вы сможете изготовит самостоятельно украшения для своего свадебного стола.

Комментарии:
Оставить комментарий