» » Одежда для чихуахуа своими руками

Одежда для чихуахуа своими руками – идеи дешёвого и быстрого утепления питомцев

Этот мастер класс приготовлен специально для любителей маленьких домашних животных, и речь идёт не о грызунах, как вы могли подумать, а о маленьких и симпатичных пёсиках, таких как чихуахуа. Не забывайте, что с наступлением холодов, следует уделить особое внимания теплу наших крошек, так как они с лёгкостью могут замёрзнуть и простудить мочеполовую систему, а это, должен вам сказать весьма плохие и плачевные последствия как для вашего любимца, так и для кошелька, избежать этого вам поможет одежда для чихуахуа быстро и просто своими руками. Я хочу вам рассказать, как вы можете изготовить одежду для своих мальчиков и девочек своими руками. В конце статьи ждёт забавное, ультрабыстрое и лёгкое решение этой проблемы!

Шьем и вяжем одежду для чихуахуа своими руками в мастер-классе

Материалы для работы:
  • Сантиметровая лента;
  • Ткань;
  • Выкройка;
  • Ножницы;
  • Швейная машинка;
  • Нить;
  • Иглы;
  • Пуговки или липучки;
  • Элементы декора (по вкусу);

Снимаем мерки с собачки, при этом мы должны уделить внимание тому, чтобы наша одежда нигде не давила ей, и была свободной в ношении! Измерить нужно всё: и окружность груди и длину от холки, и окружность шеи…

Снимаем мерки.

Первой меркой будет длина спинки снимается она начиная от холки и до основания хвоста. Обхват груди измеряется в самой широкой части, конкретно – за передними лапами, следует данный размер делать немного больше, нежели вы сняли с собачки, потому что слишком плотная одежда в груди будет мешать бегать. Обхват шеи измеряется у её основания, а талия в самом узком её месте, обратите внимание, чтобы ваше изделие не мешало животинке справлять нужду…

После этого, снятые размеры мы переносим на выкройку

Далее мы делаем два элемента из ткани, на верхнем будет располагаться застёжка. Застёжкой может быть как молния, так и пуговица или даже липучки. А деталь, расположенная в нижней части чертежа, будет располагаться на животике собачки, поэтому она представляет из себя одну деталь со сгибом!

После того как мы вырежем и сошьём эти детали у нас получится вот такая вот курточка, или рубашечка, как вам удобнее называть. В качестве материала, может быть что угодно начиная от хлопчатобумажной ткани, заканчивая болоньевой с синтепоном.

Шьем штанишки для мальчика.

Для того чтобы доделать костюмчик, мы снимаем мерки и делаем выкройку, показанную на фото ниже. Особых тонкостей здесь нет, выкройка предельно простая. В результате у нас должно получиться, что-то подобное:

Шьём юбочку для девочки.

Для изготовления юбки для девочек необходимо измерить свою любимицу по обхвату животика и какой длины будет изделие. Затем берём подходящий нам кусочек ткани. Подшиваем края юбки. По объёму животика делаем пояс и добавляем 3 см для кнопочки. Подшиваем края пояса. Из кусочков ткани делаем кармашки и украшаем их кружевом или лентами. Пояс пришиваем к юбке. Нашиваем на шов пояса кружево или ленточку, чтобы его скрыть. Пришиваем кармашки к нашему изделию. С внутренней стороны пришиваем резиночки или петельки, для того, чтоб можно было пристегнуть маечку или футболочку. Также ставим кнопочку, которая будет застёгивать юбку на животике.

Делаем супербыстрый и лёгкий вариант без использования швейной машинки

Ну а теперь рассмотрим самый простой вариант для самых ленивых, ну или для тех, у кого нет дома швейной машинки! Бывает, что очень хочется что-нибудь сделать, а возможности нет! Если это про вас, то предлагаю вашему вниманию вот такой вариант – стильный наряд из носка.

Нам необходимо очень точное и уникальное оборудование, а именно:

  • Ненужный носок – 1 шт;
  • Ножницы;

Берём носочек и делаем в нём отверстия для лапок, отрезам от носка то место, где обычно располагаются пальцы, так как показан на рисунке.

Воротничок можно сложить в несколько раз, чтобы наша рубашечка была чуточку теплее.

Можно ещё и сделать вот такую вот шапочку из отрезанной части, стоит лишь сделать вырезы для ушек.

Смотря на какую погоду рассчитан наряд, необходимо подбирать плотную или лёгкую ткань. Если у вас летний или осенний вариант тогда больше подойдёт «дышащий» материал, в противном случае собачке будет жарко. При выходе на улицу зимой, ткань должна быть плотной или же двухслойной. Также для зимней одежды лучше использовать подкладку из синтепона или же плюша. Для девочек чихуахуа необходимо шить одежду, которая хорошо закрывает животик.

Как вы смогли убедиться, что одежду для ваших малышей сделать проще простого, стоит лишь проявить немного фантазии, и смекалки. Теперь вы можете не беспокоиться о том, что они замёрзнут или, не дай бог, заболеют, когда вы с ними будете гулять по холодной погоде. Не хочется оставить без внимания интересные видео, найденные в сети на эту тему, ведь работы народных умельцев – это отличный источник идей и вдохновения, для начинающих мастеров рукоделия.

Видео об одежде для чихуахуа

[media=https://www.youtube.com/watch?v=q774PDNwxks]

Комментарии:
Оставить комментарий