» » Маленькая сумочка своими руками

Маленькая сумочка своими руками: стильно и неповторимо на фото и видео

Для каждой женщины независимо от возраста и статуса важно, чтобы в гардеробе было несколько сумок разных размеров или цветов. Они могут быть классическими, или спортивными, но обязательно удобными и сочетающимися с нарядом. Что делать, когда нужно сделать что-то оригинальное? В этом случае отличным вариантом станет маленькая сумочка. Это будет необычный аксессуар, на который нет необходимости тратить своими руками огромные средства.

Вяжем маленькую сумочку своими руками для девочек

Яркая сумочка, фото которой можно увидеть ниже, может быть выполнена за короткий промежуток времени. Она небольшая, и понравится любой малышке. Если не делать ручку, сумочка будет служить косметичкой для мамы. Выкройка для нее делается очень просто.

Чтобы сделать такую сумочку, понадобятся нитки любых цветов, и крючок №5. Пряжу лучше приобрести очень плотную, чтобы провязывать туго петли. Необходимо 200 гр пряжи, чтобы придать сумочке нужную форму и сохранить ее. В тон сумке пригодятся кольца из пластика, молния и ремешок.

Ход работы:
  1. Сначала выполняют боковые части. Их провязывают крючком, делая  узор в стиле «Африканского цветка».
  2. Вязать нужно по схеме, которая будет представлена ниже. Должна получиться деталь, которая будет равна  8-12 см.
  3. Еще одна часть будет выполнена таким же способом. После окончания получится две одинаковые части будущей сумки.
  4. Затем необходимо набрать цепочку из воздушных петель длиной равной 25 см. Провязывают с помощью узора «Зигзаг» пока не будет необходимой длины.  То есть эта деталь будет такого же размера, как и  предыдущие две.
  5. Теперь нужно все собрать. Соединяют имеющиеся детали с помощью соединительных столбиков. А вот элементы из пластика  нужно обвязать, тогда получатся крепления для ручки.
  6. Теперь можно пришивать молнию и делать ручку. Для этого нужно вставить ремешок и сумочка с ручкой будет радовать не только ее владелицу, но и окружающих. Такую модель можно носить через плечо, или отстегнуть ремешок.

Мастерим быстро и просто необычный клатч в мастер-классе

Такая модель сумки, как клатч есть в коллекции аксессуаров у каждой модницы. Он прекрасно подходит к  вечернему выходу, поэтому обязательно подчеркнет стиль и элегантность своей обладательницы. Здесь представлен мастер-класс по вязанию сумки крючком. Вы сможете увидеть  и самостоятельно сделать клатч «Классика».

Необходимые материалы:
  • черная и белая пряжа «Пион» по 0,5 моточка;
  • крючок №3;
  • две части ткани, чтобы сделать подкладку с размерами 25*70 и 10*12;
  • подставка под горячее из пластика;
  • кнопка-застежка;
  • цепочка, чтобы сделать ручку, длиной один метр;
  • бисер и бусины для украшения.

Если все материалы готовы, можно приступать к работе.

  1. Сначала нужно провязать прямоугольник с помощью узора «Арлекин» таким образом, чтобы он получился с размером 34*24. Схема этого варианта сумки, которую вяжут крючком, представлена ниже.
  2. Готовый прямоугольник обвязывают рядом черной пряжи.
  3. Ткань, которую используют для подкладки, складывают пополам, прошивают с обеих сторон. Должен получиться карман.
  4. Подставку из пластика используют таким образом:
  • делают прямоугольник, который будет иметь размеры вязаного полотна;
  • вставляют его в карман, чтобы получился каркас.
  1. Вставляют часть магнитной кнопки аккуратно, чтобы она не выделялась с обратной стороны.  Это будет выглядеть аккуратно, даже если вязание будет ажурным. Теперь к нему пришивают подкладку. Кармашек нужно закрепить булавками.
  2. Из черной пряжи необходимо связать две боковинки.
  3. Пришивают боковинки к клатчу, а затем нужно прикрепить вторую половинку кнопки. Карман сшивают по краю, использую потайной шов.
  4. Следующий шаг - цепочка. Ее пришивают по краю аккуратным швом, чтобы она хорошо смотрелась, а нитки швов были незаметными.
  5. На последнем этапе украшают клатч бисером. Черным бисером обшивают сумку по контуру. Белым крупным выполняют рисунок в центре вязаной части.

Такая  модель – это основа. Из нее можно выполнять различные варианты сумочки.  Можно подбирать необходимую фактуру и цвет пряжи, а также пробовать различные  рисунки, которые используют при вязании основной части. Вместо подставки рекомендуют использовать папки для бумаг. Это позволит подобрать удобный каркас для основы будущей сумки. Они отличаются простым изготовлением, при этом в процессе использования не будут  деформироваться.

Видео по теме статьи

Различные модели оригинальных сумочек выберет каждая рукодельница в подборке видео. А также сможет подобрать для себя полезные советы, чтобы создавать необычные предметы своими руками.

[media=https://youtu.be/FoNuQ0jtdrw]

Комментарии:
Оставить комментарий