» » Эксклюзивные вещи своими руками

Эксклюзивные вещи своими руками: лучшие идеи для вязания крючком и спицами

Спицами и крючком можно создать огромное множество неповторимых и индивидуальных вещей. Если вы умеете держать в руках крючок или спицы, вышивать крестом, вам не составит никакого труда сделать эксклюзивные вещи быстро и просто своими руками, которые всегда будут в моде. Особенно с наступлением холодов так хочется завернуться в теплый вязаный плед и почитать книгу.

Учимся делать эксклюзивные вещи своими руками в мастер-классе

Модное вязание крючком или спицами – это не только создание разнообразных предметов вашего гардероба. Оно включает в себя еще и создание аксессуаров и сумок. Любая модная девушка должна подготовиться к летнему, осеннему или зимнему сезону: обзавестись вязаным платьем, туникой, варежками, панамкой или сумкой. Такие неповторимые вещи, позволяя подчеркнуть вашу индивидуальность.

Вязание спицами приобретает свою актуальность с наступлением осенних холодов и приближением зимы. Особенно модны и уместны в осенне-зимний период палантины, платья, шапки и шарфы, а также жилеты, свитера и варежки. Стоимость вещей, полученных благодаря трудоемкой и кропотливой ручной работе, достаточно высокая. Однако если вы сами хорошо владеете навыками вязания спицами или крючком, для вас это не станет проблемой. Потратиться вам придется только на материал.

Вязаные платья, наверное, никогда не выйдут из моды. Теплое, уютное и стильное оно как ничто другое лучше подчеркнет  вашу женственность и элегантность. В таком необыкновенном наряде вы не останетесь без внимания.

Посмотрите, какие невероятно красивые и неповторимые модели вязаных платьев вы можете сделать.

Вязаные платья могут быть как повседневными, так и торжественными. Если использовать ажурную вязку крючком, то платье будет выглядеть неординарным и нарядным.

Разбираем модные вязаные шапки, шали и палантины: лучшие идеи с фото

В холодное время года особенно актуальны модные вязаные шапки, палантины и шали своими руками. Существует огромное множество моделей этих вещей, благодаря чему вы всегда сможете выглядеть женственно и привлекательно.

Вязаные палантины и шали многие дизайнеры включили в свои коллекции осень – зима. Выбор огромен – здесь и стиль дикого запада, и классический деловой, и модный повседневный, этнический и авангардный.

При помощи вязаной шапки вы сможете не только  придать своему образу большую выразительность, но также визуально изменить овал лица. Этой зимой по-прежнему актуальными будут шапки с отворотом, круглые шапки, украшенные одним или несколькими помпонами, а также шапка-чулок.

Вязаные шапки с помпонами превосходно смотрятся со спортивными куртками. Если вы любите оригинальные головные уборы, которые помогут выделиться в толпе, вам наверняка понравится вязаная шапка с отверстиями.

Вязаные жилеты и туники. Модные тенденции.

Вязаный жакет можно назвать универсальной одеждой для женщин с любым типом телосложения. На спицах можно связать красивые модели, выбрав в качестве основного узора косы или ромбы.
Есть изящные модели жакетов, которые прекрасно сочетаются с водолазками, рубашками, юбками и футболками. Классические варианты можно носить с блузкой.

Туника крючком может быть связанной ажурной вязкой и подходить для летней жары: туника на бретелях, короткая, с множеством воздушных петель и ажурных узоров. А может иметь плотное вязание и служить дополнением вашего гардероба осенью.

Мастер-класс: вязаное зимнее платье с меховой отделкой

Конечно, чтобы точно быть совершенно неповторимой, вам нужно связать эксклюзивную вещь быстро и просто своими руками. Предлагаем вам вариант роскошного зимнего платья с меховой отделкой. В нем вы будете выглядеть просто восхитительно!

Вам необходимо: 400 грамм пряжи Angora 2 (20% молодая шерсть, 50% мохера,  30% акрилана), для декора платья – пряжа, имитирующая мех, спицы.

Верхняя часть спинки и переда:

На спицы наберите 94 петли и 10 петель (12 петель для спинки) и вяжите изнаночными петлями, 9 петель по схеме 1. 56 петель вяжите изнаночными, затем снова 9 петель по схеме 1 и 10 петель (для спинки – 12 петель) провяжите изнаночными петлями. На выкройке галочками внизу помечены места, в которых нужно провязать по две петли вместе. Провязывать нужно до тех пор, пока из десяти петель ( а на спинке из 12) не останется всего три петли. Эти оставшиеся петли необходимо закрыть в одном ряду для подмышек и вязать еще 17 сантиметров до верха. Галочками вверху на схеме обозначены места, в которых нужно прибавить 4 раза по одной петле.

Рукава:

Для каждого рукава наберите 58 петель и провяжите их простой чулочной вязкой: лицевой ряд – лицевая петля, изнаночный ряд – изнаночная петля. Рукав вяжется сверху вниз. Для того, чтобы сузить рукав, в каждом втором ряду провязывайте по две петли до тех пор, пока их не останется 36.

Юбка:

На спицы наберите 300 петель и 16 сантиметров вверх провяжите чулочной вязкой. Далее еще 11 сантиметров вяжите «меховой» пряжей. Затем закройте все петли и прострочите бок полотна. Пришейте юбку, слегка присобрав ее. Пришивать нужно так, чтобы край юбки немного вывернулся наружу с лицевой стороны.

Осталось пришить все детали платья и наслаждаться результатом!

Видео по теме статьи

В конце нашей статьи предлагаем посмотреть вам подборку интересного видео по теме.

Комментарии:
Оставить комментарий