» » Гитара из конфет

Гитара из конфет своими руками: мастер класс изготовления с рекомендациями и пошаговым описанием

Сладости любят практически все мужчины и женщины от мал до велико. Поэтому конфеты будут отличным подарком на любой праздник или даже просто без повода. Но что делать, если обычная коробка конфет выглядит так заурядно и всем уже приелась? Отличным решением являются композиции из сладостей. Вы можете изготовить практически любую форму, например, букет или машинку. Но в данной статье речь пойдёт о гитаре из конфет, а как её сделать вы узнаете далее.

Подарок в виде гитары, оформленный конфетами подойдёт и ребёнку, и женщине и мужчине. Главное определится с цветовой гаммой. Мужчине лучше выбирать материалы лаконичные и не пёстрые, желательно одного или двух цветов. Изготавливая гитару для девушки или женщины, можно отдать предпочтение конфетам ярких или нежных цветов. А цветовой спектр изделия для ребёнка практически не ограничен. Мастер класс изготовления оригинального подарка представлен ниже.

Мастерим вкусную гитару из конфет своими руками в мастер-классе

Для создания оригинального сладкого подарка понадобятся следующие материалы и инструменты:

  1. Материал для основы. Обычно для этого используют картон, предпочтительно гофро, так как он обладает большей толщиной. В масштабах дома - это коробки от всевозможной бытовой техники. Если под рукой гофрокартона не оказалось, можно использовать обычный, склеив предварительно между собой несколько слоёв.
  2. Бумага. Часто для декорирования и придания дополнительной прочности каркаса применяют бумагу. Она может как обычной, предназначенной для детского творчества, и специальной гофрированной. Обклеивать бумагой основу или нет – решать только вам. Однако, даже при создании должной плотности прилегания конфет друг к другу, между элементами могут образовываться просветы, особенно возле краёв или на сгибах. Поэтому красивее будет выглядеть изделие, если из-под конфет выглядывает не коричневый картон, а аккуратно наклеенная красивая бумага.
  3. Конфеты. Подбирайте сладости яркие, блестящие, в цветовой гамме праздника, которому приурочен подарок. Для создания фактуры и объёма рекомендуется декорировать конфетами разного размера. Не стоит в поисках яркости хватать всё попадающее под руки. Излишняя пестрота может испортить результат, поэтому лучше отдать предпочтение нескольким цветам.
  4. Вспомогательные элементы для декора Вы можете дополнить конфеты и другим, например, игрушками, книгами, фруктами. Для украшения применяют ленты, нитки, бусинки, перья и даже природные материалы, такие как шишки и ветки.
  5. Клей, который должен быть совместим с применяемыми материалами и обладать достаточной прочностью склеивания. Обычно используют или клей-момент, или горячий клей.
  6. Проволока, прочная нить, леска – для закрепления мелких элементов и создания имитации струн.
  7. Нож канцелярский или строительный
  8. Ножницы
  9. Карандаш, ручка, фломастер. Одним словом, что-то пишущее.

Сам процесс достаточно прост. Пошаговое фото определённых этапов приведены ниже.

  1. Подготовьте шаблон гитары. Его можно нарисовать самому или найти в интернете. Например, такой:
  1. Затем, по подготовленному шаблону вырежьте макет гитары из картона. Если используется гофрокартон, минимум пять слоёв. Толщина гитары зависит от её размера. Слои склеиваются между собой. Стенки можно укрепить утеплителем для окон, и также проклеить.
  2. Также, для укрепления, соедините части гитары проволокой.
  3. Обклейте заготовки бумагой, уделяя особое внимание краям и стыкам.
  1. Добавьте из проволоки, нитей или лески струны. Не забудьте тщательно закрепить элементы.
  1. Теперь самое интересное – декорирование. Чтобы результат вас порадовал, приложите сначала имеющиеся элементы и оцените, что получается. Затем каждую конфету нужно немного смазать её клеем и прикрепить к поверхности. Начните размещение с центра и продвигайтесь к краям. Оформляйте торцы в последнюю очередь. Не рискуйте приклеивать конфеты на скотч. Даже если по началу вам будет казаться, что они не плохо держатся, изделие может не дожить до момента вручения подарка. А кому хочется, чтобы их творения разрушилось прямо перед виновником торжества

Видео по теме статьи

Подборка видео изготовления гитары из конфет представлена ниже.

Комментарии:
Оставить комментарий