» » Чековая книжка желаний для любимого своими руками

Чековая книжка желаний для любимого своими руками: экспресс-руководство по скрапбукингу для начинающих

Если вы не знакомы со словом «скрапбукинг», не пугайтесь и не спешите закрывать нашу статью. На самом деле это понятие означает создание открыток, альбомов, блокнотов и прочих милых сувениров из обрезков бумаги, картона, журнальных вырезок, тканей, ленточек, заклепок и всего, что только попадется вам под руку – куда вас заведет ваша фантазия. Из рук мастериц скрапбукинга порой выходят уникальные изделия потрясающей красоты – такие, как эта чековая книжка всех своих желаний, которая отлично подойдет для любимого, ведь она еще и сделана своими руками:

Мы же с вами попробуем сделать простой, но милый и оригинальный подарок для любимого мужчины: похожую чековую книжку желаний, ну или можно слегка попроще. Поверьте, сложность работы играет не такую уж и важную роль, если подарок сделан от души и с любовью. Это не так уж сложно: ведь вы же знаете, к чему ваш избранник неравнодушен!

Запишите для начала несколько идей, что его могло бы порадовать, и исполнению каких желаний вы могли бы так или иначе поспособствовать. Список ограничивается лишь вашим собственным воображением. Сюда же можно на всякий случай включить такие пункты, как «простить меня» и «не будить»: иногда самые обычные вещи оказываются важнее всего. Не записывайте ничего такого, чего исполнять вы окажетесь не готовы – и, наоборот, преисполнитесь радостной готовности выполнить всё, что перечислено в списке! Сколько желаний у вас получится в списке, столько в книжке и будет страничек.

Мастерим чековую книжку желаний для любимого своими руками

Всё необходимое для скрапбукинга  можно купить в магазине для творчества – благо, материалов для работы в этой технике сейчас великое множество, а можно использовать подручные средства – их может найтись немало и в ящиках стола, стоит только получше поискать. Нам понадобятся:

  1. Плотный картон для обложки;
  2. Двусторонняя бумага для карточек, на которых будут написаны желания (скрап-бумага или любая плотная цветная, альбомная и т.п.);
  3. Красивый шнурок или ленточка;
  4. Всевозможные вырезки: картинки, надписи, стихи; печати, штампы, шаблоны, дыроколы, люверсы, фигурные ножницы и тому подобное;
  5. Надписи можно распечатать на принтере, а можно сделать вручную – тогда понадобятся также ручки или маркеры;
  6. Если вы умеете рисовать, можно задействовать и краски, карандаши – всё, что вы сами сочтете уместным.

Вы можете использовать популярные изображения из сети – например, симпатичного рыжего кота Персика из «ВКонтакте» или других персонажей, которыми пестрит интернет-пространство: их милые рожицы позабавят любого.

Порядок изготовления чековой книжки желаний.

Определяемся с размерами страничек-карточек. Они могут быть, например, размером с открытку, а могут быть и поменьше. Сильно мельчить не стоит, иначе сложно будет уместить на страничке декор и прочие интересные вещи.

Вымеряем и вырезаем картонную обложку из двух частей точно такого же размера, как и странички.

На первой странице книжки красиво выведите имя владельца и «инструкцию по применению» подарка.

Далее помещаем странички, на каждой из которых записывается одно желание.

После исполнения желания страничку, на которой оно записано, можно перечеркнуть, или поставить на ней штамп, или наклеить на неё наклейку – всё это оговаривается в «инструкции».

Обложку и странички украшаем тематическими вырезками, афоризмами, стихами. Можно затонировать странички или отдельные вырезки при помощи губки, слегка обмакнутой в краску, для придания эффекта состаренной бумаги.

Полностью оформленные странички прошить с помощью дырокола и декоративного шнурка.

Торжественно вручить подарок своему избраннику - и, главное, быть готовой исполнить любое из перечисленных вами желаний!

Предлагаем вам посмотреть на видео мастер-классы по изготовлению чековой книжки для любых желаний своими руками в разных вариантах: как простых, так и более сложных. Наверняка вы найдете здесь вдохновляюще идеи!

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий