» » Мастер класс по венку из шишек

Мастер-класс по венку из шишек для украшения дома на новогодние праздники

Если при упоминании о зимних праздниках у вас сразу возникает вопрос, как и чем украшать дом, то одним из отличных вариантов может быть рождественский веночек из шишек, которым можно украсить входную дверь или стены в доме. Для этого изделия чаще всего используются еловые ветки, шишки и декоративные элементы в виде елочных игрушек, атласных лент, мишурой и другими новогодними украшениями. А как смастерить такую красоту своими руками вы узнаете из нашего мастер-класса по венку, сделанному своими руками из шишек с пошаговыми фото и видео. Здесь самое главное не переусердствовать с декором и оставить возможность полюбоваться сосновыми и еловыми шишками.

Мастер-класс по венку из шишек: простой рождественский вариант

Пару-тройку шишек, картон, золотистая глянцевая краска, клей, ножницы и изумительно красивый, а главное очень простой в исполнении праздничный венок готов.
Первым делом нужно нарисовать с помощью циркуля на картоне два круга – один в другом, как показано на изображении ниже. Это и послужит основой нашему изделию.
Еловые шишки следует очистить от сухой травы и грязи, хорошенько просушить и вытащить все семена.
Дальше нужно приготовить себе рабочее место и все необходимые материалы:

  • Кисть для краски;
  • Крючок для крепления венка;
  • Клеевой пистолет и клеевой карандаш.

Приобрести маленькие елочные игрушки золотистого цвета, количество – не менее восьми штук, ведь именно цифра восемь считается счастливой в восточной нумерологии. А еще нам понадобится гуашевая краска перламутрового оттенка.
Теперь нужно вырезать кольцо из картона с помощью канцелярского ножа.
Следующим шагом будет вырезать полоски из любой ненужной ткани, желательно коричневого или зеленого цвета, обмотать ими основу нашего будущего праздничного веночка и прикрепить с помощью клеевого пистолета крючок с изнаночной стороны.
Далее на картонную основу нужно приклеить шишки, а между ними – елочные игрушки.
Последним штрихом будет нанесение на шишки перламутровую гуашь. Вот и все. При желании такой веночек можно украсить большим бантом из атласных лент, бусами, посыпать блестками и т.д.

Украсить дом на праздники, не тратя при этом много средств, не очень сложно. Самое главное – приложить немного времени и фантазии.
Инструменты и материалы для создания венка из шишек:

  • Толстая, но достаточно гибкая проволока для каркаса;
  • Тонкая цветная проволока;
  • Сосновые шишки;
  • Плоскогубцы, кусачки.

Из толстой проволоки следует смастерить каркас-основу под венок, как показано на фото ниже.

Затем при помощи цветной проволоки на основу нужно закрепить шишки, заполняя сначала внутреннюю часть каркаса, а затем и внешнюю.
Промежуток между внешней и внутренней стороной каркаса необходимо тоже заполнить шишками.
В итоге должен получиться вот такой вот веночек-заготовка, который можно декорировать как душе угодно, используя любые элементы и цвета.

На основе еловых шишек, так же как и сосновых можно создавать милые и оригинальные праздничные веночки. Они выглядят очень красиво и не хуже смотрятся, нежели их традиционные «собратья».
Для изготовления праздничного веночка из еловых шишек нам понадобится:

  • Еловые шишки, которые можно разбавлять сосновыми;
  • Газета;
  • Коричневая краска в баллончике;
  • Скотч, степлер, ножницы, клеевой пистолет;
  • Атласные ленточки, бусины, желуди, еловые ветки по желанию.

Основу для рождественского венка можно приобрести в специализированном магазине, или же сделать самому, что выйдет намного экономнее. Для этого обычную газету нужно скрутить трубочкой, свернуть ее бубликом и зафиксировать степлером. Эту заготовку следует еще раз обмотать нарезанной на полоски бумагой, чтобы она не потеряла форму, замотать все это скотчем, а после этого покрыть основу краской из баллончика.
Шишки нужно клеить плотно, чтобы полностью закрыть основу нашего праздничного венка.
Вот и все. При желании изделие можно красиво украсить бусами, атласной лентой или же покрасить краской. Но не стоит слишком перебарщивать с декором, ведь такой материал красив сам по себе.

Несколько идей для оформления праздничных венков из шишек с фото.

Ниже вы увидите небольшую тематическую подборку фото, как украсить свой рождественский веночек, который прекрасно вписывается в новогодний декор дома.
Самым простым способом изготовления такой красоты является покрасить еловые или сосновые шишки в золотой или серебряный цвет и закрепить на каркас. Такое изделие дополнительно можно украсить лентами, бусами, елочными игрушками, ягодами, посыпать искусственным снегом или блестками.

Видео по теме статьи

Ниже представлена подборка видео по теме как своими руками смастерить праздничный венок на Новый год.

Комментарии:
Оставить комментарий