» » Мастер класс по венкам из шишек

Мастер-класс по венкам из шишек – интересные и необычные идеи

Одним из символов Нового года является создание праздничной атмосферы в доме с помощью различных украшений. Это и установление елки, и развешивание гирлянд по всему дому, и новогодние венки, прикрепленные на входную дверь. Кстати, традиция вешать веночки из еловых веток и шишек пришла к нам из Европы. На Западе такое украшение является одним из главных символов Рождества, надежды на лучшее и радости. А как смастерить такую прелесть собственноручно, вы узнаете из нашего мастер-класса по созданию красивых венков из шишек с пошаговыми фото и видео.

Такие веночки из шишек наполняют дом уютом и волшебством. При их виде возникают ассоциации с зимой, веселыми праздниками и снегом. К тому же его можно не только повесить на свою дверь но и вручить в качестве подарка родным и близким.
В этой статье предоставлено несколько вариантов новогодних венков.

Мастер-класс по венкам из шишек: классический вариант

Чтобы своими руками смастерить такое удивительно красивое изделие вам понадобиться:

  • Картонный листок, парочка ненужных газет;
  • Еловые ветки или крупная мишура зеленого цвета;
  • Шишки;
  • Шары красного цвета разного размера, декоративные элементы в виде снежинок, бусин и атласных лент;
  • Плоды шиповника, орехи;
  • Водоэмульсионная матовая краска;
  • Скотч, ножницы, клеевой пистолет;

Сначала следует определиться с размером будущего венка, затем вырезать из картона креглую заготовку нужного диаметра. Для придания объема изделию нужно смять газеты, прикрепить его к кольцу основы и примотать по кругу скотчем. Чтобы венок радовал вас до весны, нужно вместо еловых веток использовать объемную мишуру и с помощью клеевого пистолета прикрепить ее к основе. Затем надо взять красные шарики и равномерно распределить их по всему изделию, прикрепляя клеем или скобами. Так же поступаем и со снежинками. Орехи и кончики шишек необходимо покрасить в белый цвет и тоже приклеить к венку. Последним шагом будет взять белую атласную ленту, обмотать ею изделие по кругу и завязать красивый бант. Классический венок из шишек готов!

Для создания такой красоты нам нужно:

  • Длинные ветки кустарника;
  • Шишки;
  • Пластмассовые елочные игрушки;
  • Баллончик с белой краской или искусственный снег;
  • Лак для волос, блестки, ножницы, проволока.

Первым делом нужно скрутить из веток круг, закрепляя его проволокой, отсечь все лишнее и покрасить баллончиком с белым цветом. Шишки нужно покрыть лаком для волос и сразу же усыпать их блестками. Когда краска на основе нашего будущего венка полностью высохнет, необходимо прикрепить к нему шишки и пластмассовые игрушки.

Вешалка, как основа новогоднего венка.

Для этого варианта изготовления праздничного венка необходимо взять вешалку из гнущейся проволоки и плечикам придать круглую форму, оставляя крючок нетронутым. Дальше нужно раскрутить один из концов вешалки, приклеить к шишкам маленькие пластиковые колечки и нанизывать их на круг. Когда все детали будут на месте, следует закрутить конец вешалки. Закрыть крючок можно с помощью большого банта из атласной ленты, прикрепленной к венку. Вот и все.

Основа для венка из ненужных газет.

Несколько листов газеты нужно смять, сделать из них кольцо нужного размера и перемотать его крепкой проволокой или скотчем. Следующим шагом будет вырезать полоску органзы, обмотать ею основу и приклеить с помощью клеевого пистолета. Дальше будущий венок нужно украсить зеленым дождиком, шишками, искусственными цветами, листочками и плодами.

Нестандартные творческие решения для новогоднего венка.

Праздничный венок из шишек можно оформить десятками разных способов. Одни склоняются больше к традиционной версии этого изделия, другие же украшают свои веночки кофейными зернами, дольками апельсинов, ракушками, чайными пакетиками, пробками от вина и другими необычными вещицами. Можно попробовать создать сладкий вариант новогоднего венка, который наверняка понравится детям.
Нам понадобится:

  • Картон, поролоновый лист;
  • Шишки;
  • Бинт;
  • Елочные шарики из пластмассы;
  • Шоколадные конфеты или леденцы в индивидуальной упаковке;
  • Атласные ленты, бусы, жемчужины;
  • Двухсторонний скотч, ножницы, клей;

Сначала нужно сделать для венка из картона и обмотать его поролоном. Затем эту основу необходимо обмотать обычным бинтом. Еловые шишки украсить блестками и равномерно распределить по всему кругу и прикрепить  клеем. То же самое проделать и с игрушками и конфетами. Будьте уверены, малыши наверняка оценят такой презент и будут с удовольствием лакомиться угощениями.

Видео по теме статьи

Ниже представлена небольшая подборка тематического видео по изготовлению новогоднего венка из шишек своими руками.

https://www.youtube.com/watch?v=k0SlEqTzEMU

Комментарии:
Оставить комментарий