» » Веер из вилок своими руками

Веер из пластиковых вилок своими руками – эффектное и очень необычное изделие

Такой незаменимый старинный атрибут для средневековой дамы из высшего общества, как веер не утратил своей популярности и в современном мире. Первые веера появились в Китае еще в VII-II века до нашей эры. Данное изделие используется не только в качестве украшения и дополнения образа, но и как защита от плохой энергетики, идущей от недоброжелателей. Такую вещицу, несомненно, нужно иметь у себя дома. По китайскому учению, которое называется Фэн-шуй, веера способны корректировать энергетику в помещении. Изделие красного цвета, расположено перед входной дверью притягивает удачу. А для того, чтобы сконцентрироваться на делах, следует повесить эту вещицу у себя за спиной. Веера изготавливают из самых различных материалов: из атласных лент, бумаги, плотной ткани и даже из пластиковой посуды. А вы думали, из нее только кушать можно? А как смастерить веер из одноразовых вилок в мастер-классе своими руками вы узнаете из этой статьи, в которой подробно описан каждый этап создания данного изделия с пошаговыми фото и видео.

Учимся делать красивый пластиковый веер из вилок своими руками

Для того, чтобы собственноручно смастерить такую красоту дома нам понадобится:

  • Набор одноразовых пластиковых вилок (двадцать штук хватит);
  • Старый, ненужный диск;
  • Кружева и атласные ленты нужного цвета;
  • Декоративные украшения: бусы, стразы, блестки, неживые цветы;
  • Клей «Момент», ножницы, карандаш;
Необычный веер из пластиковых вилок и старого диска.

Для создания такого необычного изделия нам первым делом нужно выложить пластиковые вилки на одну половину диска, закрепить клеем «Момент», накрыть другим диском и подождать несколько часов для полного высыхания.
По истечению этого времени, кружева и атласную ленту следует пропустить между зубчиками и ножками каждой вилочки и закрепить к ним клеем.
Основание веера нужно украсить искусственными цветами, стразами и бусинами. Наш необычайно красивый и оригинальный веер из одноразовых вилок готов!

Веер на тематический бал.

Этим удивительно красивым аксессуаром можно дополнить любой образ для тематического бала в средневековом стиле, а также он может быть использован как средство охлаждения в жаркие летние дни.

Материалы для работы используются классические для выполнения вееров из одноразовых вилок, меняется лишь элементы декорирования.
Для того чтобы самому смастерить эту старинную вещицу, нужно сначала вырезать круг из картона любого размера – он составит основу нашего веера. Затем этот бумажный круг следует разрезать строго пополам и одну половину взять для работы прямо сейчас.

Затем нужно взять пластиковые вилочки и аккуратно приклеить их на круг картона, следя за тем, чтобы верхние части одноразовых изделий были как можно ближе друг к другу. Дать поделке несколько часов для полного высыхания и можно приступать к самому интересному – декорированию веера.
Для этого необходимо взять атласную ленту или кружева и вставлять их между зубчиков вилок так, чтобы ткань закрывала места, где они соприкасаются между собой. Лишние материалы необходимо аккуратно обрезать, дабы не испортить общий вид изделия.

Дальше декорируем ножки вилок и основу нашего веера с помощью различных бусин, искусственных цветков и бархатной бумаги. В конце нужно прикрепить большой бант из атласных лент. Вот и все, теперь можно смело отправляться с такой красивой вещицей на бал или украсить ею стену своего дома, что вызовет восхищение и удивление каждого гостья. Украшать такой веер можно чем угодно, используя полоски ткани, перья и жемчужины. Изделие получится еще более ярким и интересным.
В жаркое время года спасаются от зноя различными способами: с помощью кондиционера, вентилятора, холодных напитков или мороженного. Некоторые же используют для этого веера, особенно находясь в транспорте. Такой аксессуар, если он изготовлен собственноручно, наверняка будет выделять своего владельца из толпы и привлекать внимание окружающих.

Видео по теме статьи

Ниже предоставлена подборка видео мастер-классов по созданию вееров из пластиковых одноразовых вилок своими руками. Такое изделие идеально подойдет под любое торжество, будь оно новогодним, свадебным или обычным днем рождения. Стоит лишь немного подкорректировать элементы декора. Выйдите за рамки обычного, проявите немного фантазии и тогда ваше изделие не только станет предметом восхищения всех вокруг, но и поможет раскрыть творческий потенциал. Будьте креативны. Успехов вам!

Комментарии:
Оставить комментарий