» » Браслет из цветов

Браслет из цветов: изготавливаем из ткани, живых цветов и крючком

Браслет из цветов сделать совсем не сложно, нужно только понять принципы изготовления этих украшений. А когда все понятно можно приступать к работе. Таким образом, из живых цветов можно изготовить браслет на свадьбу для невесты или ее подруги или на вечеринку, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Еще можно сделать аксессуар из цветов, сделанных на основе органзы, шифона, шелка или фоамирана. Даже изготовленные из полимерной глины цветы могут выглядеть как живые.

Создаем браслет из живых цветов своими руками в мастер-классе

Для браслета можно брать любые цветы, но лучше выбирать с толстым стеблем и уплотненным соцветием. Например: розы, герберы, ромашки. Потому что такие цветочки дольше сохраняются. Рассмотрим изготовление браслета на примере розы, кроме нее еще понадобиться атласная лента красного, розового или белого цвета(какая лучше будет сочетаться с уветком), обыкновенная лента, флористическая проволока, зеленая тейп-лента, секатор, ножницы, веточка гипсофилы и листочки пистачио. Или другие мелкие цветочки и листики для декора.

  1. Изготовление начнем с розы, обрезаем ее стебель. Для браслета понадобится только цветочек и соцветие. Теперь берем проволоку и протыкаем цветочек в серединке сначала одним ее концом, потом перегнув проволочку, посередине протыкаем вторым кончиком чуть в стороне от первого. Все делаем аккуратно, чтобы не повредить розочку. Вместо стебля у цветика получилась проволока.
  2. Верх цветка и проволоки обматываем тейп-лентой, делаем это чтобы закрепить и спрятать проволоку.
  3. Добавляем к розочке подготовленный декор: веточки гипсофилы и листочки пистачио, расположив их таким образом, чтобы букет смотрелся единой композицией. После того как все веточки на своих местах фиксируем их при помощи обыкновенной ленты. И прячем все стебли и проволоку под тейп-ленту.
  4. Теперь приготовим атласную ленту она, и будет основой браслета. Для этого отмерим на запястье столько ленты, чтобы хватило завязать бантом. И еще небольшой кусочек ленты для того чтобы спрятать проволоку.
  5. В центре заготовки для браслета делаем небольшую прорезь примерно 1 см и вставляем в нее цветок, аккуратно загибаем стебель в любую сторону. С помощью клеевого пистолета приклеиваем стебель к ленте-основе. После высыхания, смазываем клеем короткий кусочек ленточки и приклеим его на браслет, спрятав стебель между лентами.
  6. Еще можно украсить браслет бантом. Для этого аккуратно под розой протягиваем ленту сложенную вдвое, потом продеваем концы в петельку и затягиваем ее. После этого можно завязывать бант. Если остается лишние хвостики их можно отрезать.
  7. Браслет можно примерить на руку согнув проволоку от цветка под руку и завязав ленту.

Еще такие браслеты можно сделать, используя цветы, изготовленные из фоамирана или шелка, смотреться они будут также очень хорошо.

Для изготовления нужно приготовить: готовые цветы из органзы готовые или сделанные своими руками, фетр или флис для основы, застежка липучка, клей и бусины.

  • Изготовление начнем с вырезания полоски из ткани. Примеряем ее на запястье и обязательно делаем не большой припуск для пришивания застежки.
  • Липучку вырезаем в виде не больших квадратиков и пришиваем ее по обеим сторонам тканевой полоски. Обстрачиваем полоску фетра по всему периметру, отступив от краев 1-2 мм.
  • Приклеиваем цветы начиная с любого края полоски. Каждый цветочек дополнительно украшаем бусиной, приклеив ее в центр. Браслетик готов можно примерять.

Для браслета крючком понадобится: нитки разных цветов (зависит от того какие цветочки будут вязаться для пришивания на браслет), крючок, застежки-кнопки, иголка, ножницы.

Изготовление начнем с вывязывания основы браслетика, она не должна болтаться на руке, но и если будет не комфортно от сильного сдавливания это тоже не правильно. Ее примерная ширина 5,5 см, длина 17,5 см. Хотя конечно нужно обязательно примерять основу на запястье. Набираем 20 возд. п. плюс 1 петелька подъема и провязываем столбиками без накидов нужную длину не забывая примерять на запястье.

Цветочки можно связать по любой схеме, какие вам нравятся и хорошо получаются, неважно многослойный цветочек или однослойный, главное в любом изделии, чтобы оно нравилось хозяйке. Затем приступаем к сборке.

Раскладываем заготовки цветочков на основе и выбираем самый лучший вариант их расположения. Затем аккуратно пришиваем цветы к основе, не забываем закреплять края цветочков.

При необходимости в серединки можно пришить бусинки или несколько бисерин имитируя тычинки. После того как все цветочки прикреплены пришиваем застежки-кнопки. Все можно примерить браслет. На фото три схемы вязания цветочков.

Видео по теме статьи

Предлагаем посмотреть видео об изготовлении браслетов из живых и искусственных цветов.

Комментарии:
Оставить комментарий