» » Арка из шаров своими руками: пошаговая инструкция

Арка из шаров своими руками: пошаговая инструкция с фото и видео

Какой праздник обойдется без радующих глаз разноцветных шаров? Мероприятие станет более ярким и праздничным, если в том месте, где оно будет проходить, появится арка из шаров быстро и просто своими руками, а подробная пошаговая инструкция прилагается. Так как те фирмы, которые занимаются и специализируются на этом, требуют слишком большие суммы за исполнение, стоит научиться делать арки из шаров самому, при этом сэкономить неплохую сумму и потратит ее на что-то более важное. Этот процесс не из самых легких, но научиться этому можно!

По ходу статьи будут прилагаться фото, помогающие в процессе работы.
Арка является достаточно стандартным и универсальным украшением на таких праздниках, как свадьба, банкет, дни рождения. Делать их можно по-разному, используя разные цветовые гаммы.

Мастерим арку из шаров своими руками: пошаговая инструкция

Что понадобится для создания каркаса для нашей арки:
  • Две штуки металлопластиковых труб, длина которых должна быть полтора метра. Диаметр должен составлять примерно 26 мм.
  • Четыре штуки металлопластиковых труб уже длинной, составляющей три и 0,75 м. Диаметр- 16 мм.
  • Еще одна металлопластиковая труба, длина- три метра. Диаметр равен 16 мм.
Следуем инструкции:

1)Необходимо согнуть короткие трубы так, чтобы вышли ножки для арки.
После этого нужно приклеить скотчем уже сделанные ножки к стойкам. При желании, если арка не будет перевозиться в какое-то другое место, дугу на стойках можно закрепить тут же.
2)Для того, чтобы наш каркас стал тяжелее, нужно прикреплять небольшое количество шариков к ножкам арки. Внутри шары должны быть наполнены водой. Лучше их связать сильнее и прикрепить скотчем.
Создание каркаса для арки можно считать завершенным. Теперь пришло время декорирования.

Для декорирования понадобится:
  • Воздушные шарики любых оттенков на выбор
  • Тесьма
  • Коробка из картона, имеющая два круглых отверстия, одно на 15 сантиметров, а другое на 21 сантиметр.

Коробка понадобится для того, чтобы позже сравнить размеры шаров, которые будут надуваться. Это упростит задачу сделать их аккуратными и равномерными.

Делаем основную работу.

1)Нужно надуть пять шариков однотонного цвета, их размер должен быть 21 сантиметр, а один шарик должен отличаться о цвету и иметь размер 15 сантиметров.

2)Теперь нужно соединить наши шарики, используя тесьму. Сделать это нужно так, чтобы самый маленький шар был в середине. Тогда получится прекрасный равномерный цветок из шаров.

3)После этого нужно снова надуть новые шары в количестве пяти штук. Цвет должен быть таким же как у предыдущих шаров. Теперь сердцевина нам не понадобится. Необходимо прикрепить шары друг к другу и присоединить их к другой стороне уже сделанного цветка. Благодаря этим действиям цветок станет еще объемнее и пышнее.
4)Чтобы поместить цветок на арку, нужно просто пропустить его через трубу.

5)Дальше нужно формировать новые цветы точно таким же способом, как было описано ранее. Цвета можно выбирать на свой собственный вкус. Очень важно, чтобы каждый надетый на арку цветок был как можно плотнее к другому цветку, тогда наша конструкция будет более устойчивой. 6)Внизу стойки появятся пробелы и их обязательно нужно заполнить. Для этого делаем цветы с четырьмя лепестками по 21 сантиметру. Далее их нужно прикрепить к стойке.

7)После всей проделанной работы важно придать арке законченный вид и форму. Цветы должны располагаться на одной плоскости.
Получилась великолепная праздничная арка из воздушных шаров-цветов!

Второй способ: Воздушная арка.

Такая арка делается, используя тонкую веревку и гелий. Нужно отмерить длину для шпагата, учесть отрезки, которые будут закреплять арку. Один конец привязываем узлами к основе, тогда веревка не улетит. Шарики наполняем гелием и закрепляем их в конце веревки, он еще не должен быть привязан. Далее нужно примотать шарики при помощи скотча.
Веревка перед созданием арки из шаров должна быть обмотана гофрированной бумагой. Это нужно для того, чтобы шпагат не портил картину, ведь шарики надуты гелием, а отдельные детали не притягиваются плотно к основе.
Теперь, когда все шарики закрепились, можно крепко привязать свободный конец ко второй базе.
Многоцветное сооружение из шаров
Этот метод гораздо более простой и быстрый, чем первый.
Используются шарики двух оттенков. Их нужно надуть при помощи гелия, тогда они потянут конструкцию наверх, остальные шарики надуть обычным воздухом, они будут уравновешивать гелиевые шарики, благодаря чему арка будет более плотная.
Способ с веревкой предназначен исключительно для использования в помещение, так как если их использовать на улице, все испортить ветер.

Важные примечания:
  • Те шарики, которые обладают одинаковым цветом, должны быть одинаковыми по размеру. Чтобы это сделать, можно вырезать в картоне отверстия для измерения размера шарика.
  • При использовании шарика с гелием, необходимо помнить, что шарик сдуется спустя десять часов. Поэтому лучше не готовить арку заранее.
  • Нужно сразу спланировать узор из шаров разного цвета. Самыми лучшими будут полоски и спираль.

Подборка видео, на которых демонстрируется процесс создания арки:

Комментарии:
Оставить комментарий