» » Виды юбок с названиями и фото

Виды юбок с названиями и фото: популярные модели, классифицируемые по фасонам

Юбка – важная и неотъемлемая часть гардероба каждой женщины. Это универсальная вещь, которая подойдет на любой случай жизни. А огромное множество фасонов позволит каждой представительнице прекрасного пола выбрать свой идеальный вариант, исходя из личных пожеланий и особенностей фигуры. Различные виды юбок с подборкой их названий и фото классифицируются по многим параметрам. В этой же статье будут рассмотрены модели, разделенные по фасонам.

Рассмотрим самые популярные виды юбок с названиями и фото

Юбка-карандаш.

Этот вид юбки представляет собой зауженное к низу прямое изделие, длина которого обычно до колена или чуть ниже. Юбка-карандаш плотно обтягивает фигуру и немного стесняет движения. Именно поэтому в ней обычно предусмотрен разрез, находящийся сзади или сбоку.

Данный тип юбки обычно используется для создания делового образа, однако современная мода предусматривает ношение этого предмета гардероба и в неформальной обстановке в сочетании с яркими блузками и аксессуарами.

Юбка-тюльпан.

Форма этого вида юбки отдаленно напоминает тюльпан, откуда и получила свое название. Представляет собой изделие, зауженное к низу, но свободное в бедрах. Юбку-тюльпан стройная девушка может надеть как в офис, так и на любое торжественное мероприятие, грамотно подобрав к ней верх.

Юбка-колокол.

Эта юбочка напоминает колокол, потому как имеет сильное расширение нижней части и узкую талию. Длина данного предмета гардероба может быть до колена и выше.

А-образный силуэт.

Юбка такого покроя представляет собой изделие, плотно сидящее на талии и расклешенное к низу. Чаще всего имеет разнообразные складки, от мелких до широких. Длина может быть от мини до макси.

http://miraliexpress.ru/wp-content/uploads/2016/09/2.jpg

Подобное название может быть также у платьев и пальто.

Годе (рыбка).

Юбки этого типа имеют обтягивающий покрой практически по всей длине, кроме низа, который резко расширяется, напоминая рыбий хвост. Подобный силуэт получается благодаря вшиванию клиньев. Длина годе обычно чуть ниже колена или макси, что позволяет использовать этот тип юбки как в составе офисного образа, так и как элемент вечернего наряда.

Солнце-клеш.

Данный вид юбки шьется из цельного материала в виде круга, откуда и пошло название. Легка в исполнении, не требует использования сложных выкроек. Юбка-солнце не стесняет движений. Выгодно подчеркнет достоинства стройной фигуры и скроет недостатки полноватой. Имеет несколько разновидностей (полусолнце, три четверти солнца и двойное солнце).

Юбка-клинка.

Разновидность солнце-клеш, которая шьется из клиньев, а не из целого куска материи. Подходит также для всех типов фигуры.

Плиссированная юбка.

Представляет собой изделие свободного покроя, изготовленное из материала с мелкими складочками. Такие юбочки, как правило, практически не мнутся, что облегчает процесс ухода за ними. Очень популярны среди женщин с разными типами фигур. Носятся в теплое время года как в обычной жизни, так и на праздничные мероприятия.

Пачка.

Тип юбочки, прообразом которой стала обычная балетная пачка. Отсюда, впрочем, и пошло название. Представляет собой очень пышную юбку, сшитую из легкого материала, который плотно собирается на линии талии. Длина обычно чуть выше или ниже колена. Стильный предмет гардероба, который используется модницами в повседневной жизни. Добавляет образу яркости и оригинальности.

Многоярусная юбка (стиль «вестерн»).

Это вид юбочки в американском стиле представляет собой изделие свободного кроя, состоящее из нескольких частей горизонтальных отрезов. Может иметь оборки. Длина различная, варьируется от средней (значительно выше колена) до миди. Популярная модель среди девушек всех возрастов.

Карго.

Юбка-карго представляет собой модель свободного прямого покроя с различными декоративными элементами, такими как замки, клепки, шлевки и крупные карманы. Пик популярности этого вида пришелся на 90-е годы, однако и сейчас юбочка-карго любима многими женщинами и используется в качестве повседневного элемента одежды.

Юбка-шорты.

Так называются шорты с широкими штанинами, которые отдаленно напоминают юбку. Или же имеющие дополнительный запах в передней части. Изобретена для достижения большей свободы действий. Поэтому сейчас такая юбочка надевается женщинами, которые предпочитают активный образ жизни,  а также используется как элемент формы в различных видах женского спорта.

Юбка-брюки.

Имеет аналогичное строение с юбкой-шортами, длина же этого изделия чаще всего достигает щиколотки. Используется как в офисном стиле, так и в повседневной жизни.

Кринолин или юбка-обруч.

Ранее этот вид юбки использовался в качестве подъюбника, сейчас же представляет собой самостоятельное изделие, которое носится для создания неформального образа. Также входит в состав многих свадебных платьев. Представляет собой широкий каркас, обтянутый тканью.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий