» » Бант на выписку из роддома

Бант на выписку из роддома: красивые и оригинальные способы украшения конверта для новорожденного своими руками

Каждый родитель очень тщательно готовится к появлению малыша. Многие хотят, чтобы выписка из родильного дома прошла красиво и торжественно. Для создания подобной атмосферы важно учитывать каждую мелочь, это касается и банта для конверта. Как сделать бант на выписку как раз из роддома своими руками, будет рассказано в этой статье.

Конечно, можно обойтись обычной ленточкой, обмотав ее вокруг одеяла. Однако гораздо интереснее будет смотреться праздничный бант, сделанный самостоятельно. Его можно прикрепить на резинке конверта, если она имеется, а можно повязать при помощи лент. Рассмотрим несколько способов изготовления такого украшения.

Как сделать пышный бант на выписку из роддома из широкой атласной ленты

Если времени на создание банта из мелких деталей не остается, а подвязывать конверт обычным узлом из ленты не хочется, можно прибегнуть к следующему варианту. А именно, сделать большой и очень пышный бант из широкой ленты.

Пошаговая инструкция по изготовлению:

1) Берем скрученную ленту и начинаем ее разматывать, одновременно формируя крупные петли в руках. Лучше, если они будут одинакового размера.

2) Когда нужное количество ленточных петель будет собрано, связываем их по центру узлом из крепкой нити, обмотав предварительно конструкцию несколько раз.

3) Расправляем петли полученного банта, обрезаем ненужные остатки ленты и обрабатываем огнем края, чтобы не допустить осыпания материала.

Шикарный бант из лент готов!

МК по изготовлению банта на выписку в стиле канзаши

Бант в технике канзаши, повязанный на конверт с новорожденным, будет смотреться очень эффектно и празднично. Так что затраченные усилия стоят полученного результата!

Понадобятся:

1) Сиреневая и белая атласные ленты;

2) Нитки и иголка;

3) Клеевой пистолет;

4) Зажигалка;

5) Ножницы;

6) Элемент декора;

7) Кусочек фетровой ткани.

Этапы работы:

1) Первым делом нарезаем сиреневую ленту на 7 частей по 8 см каждая. Затем приступаем к формированию лепестков. Для этого загибаем правый край ленты посередине под прямым углом. Затем также сгибаем и левый край, совмещая с правым. Аналогичным способом изготавливаем остальные лепестки из сиреневой ленты.

2) Далее сшиваем одной нитью все заготовки между собой, затягиваем ее и получаем цветок.

3) Приступаем к созданию второго цветка из белой атласной ленты. Нарезаем 8 квадратов и каждый сгибаем вдвое.

4) Далее сгибаем правый и левый углы, совмещая у верхнего уголка. Получаем лепесток, согнув заготовку вдоль линии, которая получилась между двумя треугольниками. При помощи зажигалки спаиваем кончики.

5) Затем отрезаем лишние уголки, делая лепесточек более плоским. Аналогичным образом формируем еще 7 таких же белых заготовок и 16 крошечных сиреневых.

6) Приступаем к сбору второго цветка. Для этого сшиваем между собой все белые заготовки по краям. Затем помещаем внутрь каждого лепестка по 2 сиреневые заготовки, прикрепляя их при помощи клеевого пистолета.

7) Из куска фетра формируем круглую основу и приклеиваем с изнаночной стороны изделия.

8) Соединяем сиреневую основу с белой и прикрываем место стыка лепестков маленьким элементом декора.

В этом мастер-классе будет рассмотрен еще один из возможных вариантов изготовления банта на выписку. Цветовая гамма полученного изделия больше подойдет для мальчика, однако подобное украшение можно сделать и для девочки, выбрав более нежные и женственные оттенки лент.

Понадобится:

1) Белая и голубая атласные ленты разной ширины;

2) Кружево;

3) Иголка и нитки;

4) Клеевой пистолет;

5) Ножницы;

6) Зажигалка;

7) Кусок фетра.

Пошаговая инструкция:

1) От голубой ленты шириной 5 см и кружева отрежем по 6 частей, длина каждой из которых будет равна 15 см. Сложим каждую из них пополам и прошьем по краю, стягивая нить и формируя первый слой в виде цветка.

2) Делаем новые отрезки из лент. От голубой потребуется 6 шт. по 12 см, от белой средней по ширине ленты – 6 шт. по 12 см, от самой тонкой голубой – тоже 6 шт. по 12 см. Сооружаем лепесток, складывая частички друг на друга по уменьшению ширины. Затем сшиваем сложенные пополам заготовки тем же способом, каким формировали первый ряд.

3) Небольшую кружевную ленту прошиваем по краю и стягиваем.

4) Из куска фетра делаем круглую основу с диаметром 6 см, на которой собираем бант. На фото ниже хорошо видно расположение всех частей. Центр цветка украшаем розой из лент. Осталось только прикрепить бант на широкую длинную ленту и повязать на одеяло малыша.

Видеоматериалы по теме статьи

Другие способы изготовления и идеи оформления банта для конверта новорожденного ребенка можно увидеть в подборке видео, представленной ниже.

Комментарии:
Оставить комментарий