» » Белое платье крючком

Белое платье крючком с вязаной розой, с круглой кокеткой, с узором «Ананасы», с вышивкой лентами, с маками: пошаговое описание, схемы и видеоматериалы

Выбирая самый универсальный цвет, подходящий к большей части предметов гардероба, многие из нас ошибочно отдают предпочтение черному или другим мрачным тонам. Однако большинство цветотипов такие темные краски совсем не украшают. Вместо этого лучше отдать предпочтение светлым тонам, которые, почему-то, ошибочно считаются слишком маркими и уместными только для летнего гардероба. Светлые наряды не только выигрышно смотрятся, но и эффектно оттеняют загар и освежают цвет кожи лица. И, разумеется, наибольшее внимание привлекают наряды, сделанные самостоятельно. Итак, попробуем смастерить по-настоящему стильный наряд самостоятельно и связать белое платье при помощи крючка.

Учимся вязать белое платье с розой при помощи крючка

Это платье подходит на девочку возрастом трех лет. Для него потребуется белая пряжа из 100% мерсеризованного хлопка (230 м, 50 гр.) и вязальный крючок №1,75. Пояс для платья рекомендуется вязать также розовой пряжей из 100% мерсеризованного хлопка (290 м на 50 гр) и вязальный крючок №1.

1)Начинаем вязать платье с пояса. Его мы вяжем столбцами с одним накидом или вовсе без накида, или даже за заднюю полупетлю. Готовый пояс необходимо соединить в кольцо и обвязать по периметру столбцами без накида.

2)С одной стороны от пояса начинаем вязать вверх кокетку.

3) Далее вяжем юбку по схеме, она должна быть расклешенной.

4)Осталось только связать брошь в виде цветка и готово.

5)Платье для девочки с розой готово!

Как связать белое платье с круглой кокеткой своими руками

Модель рассчитана на 38-40 размер. Для его изготовления потребуется:

  • 750 г хлопковой белой пряжи (400 м/100 г)
  • вязальные крючки №2,2,5 и №3

Представляем пошаговое описание по вязанию данной модели:

1)Вязание начинается с кокетки. На крючок №2 необходимо набрать цепочку из 194 воздушных петель, соедините их в кольцо и вяжите по схеме №1.

2)Когда длина заготовки достигнет 18 см, сформируйте разрезы для рукавов. В этих местах сшейте кокетку.

3)Следующий уровень вяжется так же по кругу, но не соединяйте его с рукавами. Далее вяжем платье по схеме №2.

4)Чтобы сформировать клеш от талии, нужно взять крючок побольше. Сначала – №2,5, а через десять уровней - №3.

5)Прибавления (показаны на схеме 3) делаем через 22-28 рядов от талии. Увеличивая число столбцов в каждом уровне, следите за тем, чтобы полотно оставалось прямым, а не получилось волнистым. Вот такое летнее платье с круглой кокеткой у нас получилось.

Создаем стильный наряд на размер 86-92 с вышивкой лентами

Такое платье с вышивкой придется по вкусу любой маленькой принцессе! Наряд выглядит очень нежно и трогательно и рассчитан на размер 86-92.

Для изготовления платья потребуется:

  • 110 г розовой хлопковой пряжи (250 м на 50 г)
  • 160 г белой хлопковой пряжи (250 м на 50 г)
  • атласные ленты для вышивки белого, зеленого, розового и темно-розового цвета
  • четыре пуговки в тон
  • вязальный крючок №2
  • вязальные спицы№2,5
  • игла с большим ушком

Платье вяжется по схеме, представленной ниже на фото.

При желании, вместо полноценной вышивки можно просто прикрепить ленты в тон – в таком случае у нас получится платье с бантом.

Для вязания данного платья с красными маками потребуется:

  • 420 г белой пряжи из мерсеризированного хлопка (100 г/570 м)
  • 60 г красной пряжи
  • немного черной и зеленой пряжи
  • вязальный крючок №1,75

Общая длина платьица получается около 74 см. Благодаря ярким красным цветам оно выглядит очень эффектно и привлекает внимание. В комплект к платью можно связать браслет с цветком мака и такую же заколку или ободок.

Это платье с ананасами получило свое название из-за характерных узоров, напоминающих знаменитые фрукты.

1)В начале нужно набрать 82 воздушных петли, отметив при этом 15-ую, 28-ую, 55-ую и 68-ую петли, т.к. сюда мы будем делать прибавки.

2)Первый уровень: три воздушных петли, один столбец с накидом в четвертую петлю от крючка. Далее вяжем один столбец с одним накидом в каждую отмеченную петли, при этом метку нужно перенести во второй из этих трех столбцов. Переворачиваем работу.

3)Следующие одиннадцать уровней вяжутся аналогично.

4)Тринадцатый уровень: вяжем столбцы без накида в следующие 26 петель, затем 20 воздушных петелек для рукава, потом пропускаем 36 столбцов. Далее столбец без накида в следующие 52 столбца, 20 воздушных петель, пропускаем 36 столбцов. Делаем столбец без накида в следующие 26 столбцов, потом соединительную петлю в первую петлю, чтобы замкнуть работу.

Готовое платье выглядит следующим образом.

Со схемами, представленными ниже, с ним сможет справиться даже начинающая рукодельница.

Видео по теме статьи

Для больше наглядности предлагаем посмотреть следующие видео уроки, на которых подробно демонстрируется, как связать белое платье на лето.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=DYsKjWEXobk]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=2sST0OzbtAg]

Комментарии:
Оставить комментарий