» » Аксессуары для свадьбы своими руками

Аксессуары для свадьбы своими руками: украшения из атласных лент, из бисера, бумаги, мастер-классы и видео-обзоры

Свадьба – самый важный день в жизни девушки, и совершенно не важно, в какой роли она будет выступать: как невеста, как подружка невесты, или просто как гостья. В любой ситуации хочется выглядеть превосходно, организовать торжество на высшем уровне, единственное и неповторимое. Помогут в этом необычные аксессуары для свадьбы, быстро и просто своими руками сделанные и придуманные девушкой.

Рассмотрим, что можно сделать, например, из шерсти.

Самый простой вариант – парные украшения: цветок в волосах невесты и бутоньерка в петлице у жениха.

Интересный вариант – сумочка и перчатки или цветок для невесты. Такой гарнитур будет смотреться интересно и свежо, а в прохладную погоду сумочка еще и будет дарить тепло пальчикам молодой.

Можно изготовить целый букет из валяных цветов.

Большое поле для творчества дает украшение торжественной церемонии и зала для праздника.

Как сделать шар в виде аксессуара для свадьбы своими руками

Рассмотрим поэтапно, как изготовить интересное интерьерное украшение. Сделаем шар в виде цветов.

Материалы:

  • шарик из пенопласта, желательно – стиролового – он более прочный и не крошится;
  • булавки швейные (с бусинками на концах), 30 штук;
  • бумага для скрапбукинга (подойдет и цветная или картон, но бумага для скрапбукинга плотнее, хорошо держит форму. В дополнение – можно выбрать лист с рисунком и придать изюминку работе.);
  • штемпель в виде цветка.

Для изготовления одного шара уйдет времени около 1 часа.

Процесс изготовления.

Штемпелем из листа для скрапбукинга вырезаете необходимое количество цветов. Можно работать ножницами, но тогда потребуется помощь подружек, так как на это уйдет больше времени. Лепестки каждого цветка осторожно проглаживаем от центра к краю, чтобы они немного завернулись – так шар будет объемнее и нежнее.

Готовые цветочки складываем в два или три слоя, чтобы элемент был не плоским, и осторожно прокалываем в центре булавкой. Можно использовать контрастные булавки, можно – гармонирующие по цвету с бумагой.

Получившиеся заготовки прикалываем плотно к шару, стараясь не пропускать места на пенопластовой форме. Чем больше и пушистее будут цветы – тем пушистее будет шар.

В результате таких несложных манипуляций получится вот такой аксессуар для свадьбы.

Если свадьба тематическая, например – в морском стиле, можно украсить торжество и изготовить украшения самостоятельно.

Бутылки с шампанским или бутоньерки для гостей, открытки из скрапбукинга, бокалы для молодоженов можно сделать своими руками.

Освоившим вязание крючком будет несложно использовать наши схемы и связать необычные аксессуары.

Изюминкой образа может стать пелерина, легко обнимающая плечи невесты и придающая ее образу легкости и невинности.

Пикантный аксессуар в виде подвязки будет очень нестандартным!

А можно дополнить образ невесты зонтом собственноручной работы.

Для женщин выглядеть безупречно – одна из главных задач! Для невесты нет ничего сложнее подобрать идеальный наряд – платье должно сидеть идеально, фата – не утяжелять прическу, макияж – не быть броским, каблуки – слишком высокими. Для одежды для подружек невесты существуют не менее важные требования: она не должна быть вызывающей или сливаться по цвету с платьем молодой, слишком вычурной или вульгарной. Придать образу праздничности помогут несложные украшения для рук из атласных лент.

Сделать это очень просто: купив атласную ленту необходимого цвета в нужном количестве (посчитайте, какой длины концы должны быть на ленте, какого размера будет бант) самое легкое – красиво завязать ее прямо на запястье.

Если позволяет время и для подготовки к свадьбе еще есть силы – чуть больше усердия займут браслеты из лент и бусин.

Для такого браслета нужно каждую бусину надевать на ленту, а между собой бусины разделять аккуратным узлом – так они не будут скатываться с ленты. Аксессуар будет легким и ненавязчивым, но выделит из приглашенных гостей тех, кто знает невесту так же долго и хорошо, как и родители.

Рукодельницам будет интересно попробовать сделать нетривиальный аксессуар – диадема или колье из бисера смотрятся элегантно и изысканно, но требуют большой усидчивости и времени. Если получится выкроить эти две составляющих одновременно – восторженные взгляды гостей гарантированы.

Не оставят гостей равнодушными небольшие сувениры, которые можно упаковать в нежные бонбоньерки.

Сложить их несложно – работая строго по схеме получится прекрасная коробочка. Сделать их лучше из бумаги высокой плотности или скрап-картона – они менее подвержены промоканию и хорошо держат форму. Так ваше рукоделие будет согревать сердца воспоминаниями еще очень долго.

Необычным украшением сможет стать цветок из кожи.

Смелая невеста может использовать его при создании прически, жениху подойдет для завершения костюма.

Небольшой ридикюль – прекрасное решение, в нем можно удобно носить все дамские штучки, а выглядеть сногсшибательно – главная задача молодой.

Если торжество запланировано на прохладное время – из кружева, из меха можно создать настоящий шедевр, достойный снежной королевы.

Атмосферу праздника поддерживают правильные украшения. Например, из ткани можно сшить великолепную скатерть для стола, из толстой пряжи – элегантные украшения для стола. Великолепно смотрятся банты и цветы из фатина, подставки под бокалы и из фетра, и даже – букет невесты.

Выигрышно смотрятся аксессуары, сделанные крючком: повязка на голову, бант на руку, колье на шею придадут шарма образу.

Аксессуары, связанные крючком, необычны. Но не стоит их бояться – гармонирующие со всем образом и оформлением свадьбы они будут прекрасным дополнением к наряду невесты.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий