» » Божья коровка из шин

Божья коровка из шин - новая жизнь старых покрышек + видео-подборка в конце статьи

Хотите сделать свой дачный участок красивым и оригинальным, но не знаете как? Поверьте, это проще простого. Оглянитесь вокруг – и вы увидите огромное количество материалов, которые можно для этого использовать. Вам не нужно покупать дорогой садовый декор, ведь все лучшее – то, что сделано своими руками. Проявите свою фантазию и творческое воображение, привлеките к этому увлекательному занятию детей и друзей, - и ненужные предметы заживут второй жизнью. Например, если у вас имеются старые автомобильные покрышки, из них может получиться довольно привлекательная божья коровка своими руками из шин. Да и способов применения такой прелести найдется множество. Она отлично подойдет для декора в качестве клумбы для различных видов цветов, а еще лучше божьи коровки из покрышек буду смотреться на детской площадке. Это может быть песочница для малышей, небольшой бассейн для деток, или же качели. Порадуйте своих ребят такими чудо-развлечениями, а, закончив дачную работу, присоединяйтесь к ним.

Учимся делать декоративную божью коровку из шин своими руками

Основные материалы, которые вам нужны для создания божьей коровки быстро и легко из шин, - это ненужные покрышки, красная и черная краска, кисть и поролон. Остальные предметы по возможности и желанию.

  • лист А-4, циркуль, ножницы, линейка
  • старый ковш без ручки
  • дрель, сверло
  • два самореза
  • две пружины
  • два контейнера от киндер-сюрприза
  • декоративный камень (для носа), глазки
  • горячий клей
  • две заклепки и клепочник

Если вы хотите сделать божью коровку объемней, можно использовать для этого несколько покрышек разной величины.

Процесс создания абсолютно не сложный, но имеет творческий характер, поэтому главное, что вам нужно иметь при себе, - это хорошее настроение. Классический и самый простой вариант  - это сделать клумбу из автомобильных шин. Когда все необходимые материалы у вас под рукой, можно приступать.

Перед тем, как начать творческий процесс, покрышку нужно тщательно вымыть от пыли и грязи и высушить. Далее красим ее ярким красным цветом (можно акриловой краской, чтобы лучше держалась, да еще и блестела) в два слоя, даем высохнуть.

  1. Пока покрышка сохнет, мы берем лист А-4 и циркулем чертим на нем два круга, диаметром 15 см, вырезаем. Это будет наш шаблон для точечек божьей коровки.
  1. К уже высохшей покрышке прикладываем наш шаблон и с помощью поролона наносим черную краску. Штампуем такие точки по всей поверхности шины-божьей коровки. Даем изделию высохнуть.
  1. Далее отдельно делаем мордочку и рожки солнышка. Для рожек нам нужны пара пружин и контейнеры от киндер-сюрпризов. Последние надеваем на пружины. На конце проволоки делаем петельку для закрепления. Закрываем контейнеры и красим рожки черной краской, даем ей подсохнуть.
  1. Берем ковш, сверлом делаем в нем две дырочки и вставляем в них рожки божьей коровки. На конце пружин делаем петельки и прикрепляем с помощью заклепок к ковшу. Красим голову в черный цвет.
  1. Для того чтобы сделать мордочку, глазки и нос из декоративного камня мы садим на клей. Дорисовываем красной краской ротик и щечки.
  1. Двумя саморезами крепим голову божьей коровки к покрышке. Получаем оригинальную клумбу из автомобильной шины, как на фото ниже.

Далее насыпаете в нее почву, садите различные растения. Разместить можно как горизонтально на земле, так и вертикально в подвесном состоянии. Если таким образом покрасить несколько покрышек разного размера и поставить друг на друга, получится многоэтажная клумба. Хотите, чтобы она стояла повыше, используйте не менее оригинальную идею – подставка для клумбы из шин (к примеру, в виде ромашки).

Еще несколько идей.

В виде божьей коровки также можно создать песочницу из шины побольше. Делать ее так же, как и клумбу, только вместо земли сыпем песок. Получается отличное развлечение для малышей.

Еще старую покрышку можно превратить в качели для детей. Равномерно закрепите на шине металлическую цепь (или крепкую веревку) и прикрепите ее к столбам – опорам.

А вот идея с бассейном из покрышки понравится даже взрослому. Основание для него можно сделать из песка с щебнем и забетонировать. Далее облагораживаем бассейн снаружи в виде божьей коровки (или чего-либо еще) – и вуаля.

Как видите, б/у покрышки – материал многофункциональный. Проявив неудержимую фантазию и творческие способности, из шин можно сделать различные красивые и полезные вещи. Изделия, сотворенные своими руками, выглядят намного интереснее и приятнее. Украсьте ими дачный участок, порадуйте близких и всех окружающих своей креативностью. Удачи и творческих вам успехов.

Подборка видео по теме статьи

Ниже несколько видео, которые помогут вам воплотить эти идеи в жизнь.

Комментарии:
Оставить комментарий