» » Божьи коровки для сада своими руками

Божьи коровки для сада своими руками: различные идеи для творцов декора

Каждому человеку приятно слышать от соседей, друзей и близких о том, какой он прекрасный хозяин. Всего несколько мелочей из подручных материалов могут сделать ваш участок привлекательным для глаз проходящих мимо людей. К тому же, делать различные украшения - это отличное занятие для вас с детьми. К примеру, божьи коровки, которые послужат украшением для сада, быстро и просто своими руками создаются и гармонируют с любым декором. Мастер-класс, как сделать такое чудо из самых разных материалов, вы найдете в этой статье.

Мастерим божьи коровки для сада своими руками в разных вариантах

1. Из камней.

Чтобы поселить божьих коровок в своем саду, можно взять камни с гладкой поверхностью и любого размера. Разместить их можно, где только пожелаете. Все, что нужно для превращения простых камней в это создание, - это акриловые краски и лак. Покрасьте камень в красный цвет, черным нарисуйте полоску, точки на спине, глазки и покройте изделие слоем лака. Что из этого может выйти, посмотрите на фото ниже.

2. Из полимерной глины.

Чтобы не тратить время на поиски подходящих камней, можно использовать полимерную глину – и лепить проще и красить не нужно, так как она бывает самых разных и ярких цветов.

3. Из касок.

Это один из самых простых вариантов. Так как строительная каска в основном красного или оранжевого цвета, краска на покрытие божьей коровки вам уже не нужна. Возьмите черную краску (маркер), нарисуйте точки, крылья, глаза, - и пусть красуется в траве, на заборе или на дереве.

4. Из пластиковых ложек.

Отличный вариант, если вы хотите сделать божью коровку с раскрытыми крыльями. Для этого вам нужны 3 пластиковые ложки: две из них красите красным цветом (для крыльев), одну – черным (туловище). В качестве головы можно использовать пуговицу, кусочек глины или другой подходящий материал. Все это благополучно склеиваете – выходит довольно забавная букашка.

5. Из фетра.

Такое изделие подойдет и как украшение для сада, и в качестве мягкого подарка, ведь из фетра можно сшить подушку в виде божьей коровки. Ничего сложного в этом нет. Вам нужны красная и черная ткань. Мелкие детали (глаза, точки) делаем из бисера, если солнышко небольшое по размеру, либо вырезаем кружочки из ткани. А если они будут в форме сердечек – это будет еще оригинальней. Такое чудо придаст вашему дому уют и тепло.

6. Из бумаги.

Самая простая идея для поделки вместе с детьми. Ее можно сделать в технике оригами, квилинг, или же склеить из нескольких кусочков бумаги. Останется только нарисовать мелкие детали и украсить ею дом, деревья во дворе, а может и сделать гирлянду.

7. Из соленого теста.

Лепить точно так же, как из глины, только для этого способа нужно еще приготовить соленое тесто. Делаете формы божьих коровок, потом раскрашиваете фигурки в разные цвета – и солнышко готово.

8. Из помидоров черри.

Волшебная закуска для пикника в вашем саду. Украсьте бутерброды или любое другое блюдо такими БК из помидоров и оливок, и ваши гости будут приятно удивлены.

Изучаем более сложные техники исполнения для опытных мастеров

Есть несколько более сложных в исполнении, но не менее красивых техник создания божьих коровок. Мастер-класс по их изготовлению вы можете посмотреть на видео в конце этой статьи.

Из бисера.

Эти фигурки, конечно же, будут небольшими, но даже ими можно украсить сад, приклеив или повесив на деревья. Для примера – вот одна схема плетения насекомого.

Из лент (техника канзаши).

Это и украшение для сада, и необычный аксессуар. Изделие составляется из отрезков лент. Вам нужны атласные ленты, суперклей, бисер, нитка. Сама фигурка будет состоять из нескольких лепестков острой формы, которые делаются из ленты, а глаза, точки и прочее можно делать из бисера или страз.

Вышивка крестом.

Божьи коровки, эти яркие летние насекомые, отлично смотрятся в виде вышивки на любых тканевых изделиях (подушках, салфетках, одежде, скатертях, ленточках). Существует множество схем по их созданию – от самых легких к более сложным.

Божья коровка крючком:

Для тех, кому нравится вязать, это не составит особого труда. Понадобятся вязальные нитки и крючок. Больше всего такое изделие подойдет деткам в качестве игрушки. Не исключено использование в качестве украшения для декора вашего дома или сада. Сделайте подушку, прихватку, небольшую фигурку, которую можно подвесить на забор, дерево, поставить на камин, полку, - при желании, все в ваших силах. Вам в помощь следующая схема.

Видео по теме статьи

Некоторые из выше перечисленных способов изготовления этих милых созданий проще понять из видео материалов. Смотрите, учитесь. И помните, что божья коровка – это символ удачи. Так что удачи вам в рукоделии.

Комментарии:
Оставить комментарий