» » Букет из мягких игрушек: фото

Букет из мягких игрушек: фото и видео вам покажут, насколько это не сложно в процессе и насколько эффектно в результате

Настроение на празднике создают не только сами подарки, но и способ их подачи. Иногда самая небольшая и недорогая вещь из простого знака внимания превращается в источник положительных эмоции: порождает шутки и оживление, веселую суету желающих сфотографироваться, оставляет сентиментальные воспоминания – все это, только благодаря необычному оформлению и презентации. Кого можно удивить сегодня мягкой игрушкой. Но вот посмотрите на фото уже готовых букетов из красивых и оригинальных мягких игрушек! Кого такой подарок оставит равнодушным!?

Конечно, не проблема купить такой букетик в магазине подарков или в интернете. Мы же хотим убедить вас, что это не сложно сделать своими руками. Просто внимательно просмотрите наши рекомендации и посмотрите мастер-класс, предложенный на фото и видео.

Обычно, вначале перечисляются материалы, необходимые в работе, инструменты и строгий порядок действий. Давайте сделаем несколько наоборот – начнем с определения конечного результата. Так вам проще будет понять простоту процесса (опираясь на свой опыт рукоделия), прикинуть свои финансовые возможности и подобрать исходный материал. В интернете много фото и вы можете остановиться на приемлемом для себя варианте. Мы же покажем здесь несколько различных готовых букетов, именно с определенной целью. Дадим вам возможность понять, что для красивого подарка можно использовать немного игрушек (например, всего три или даже одну), а также как добавление других декоративных элементов (ленточек, бусиков, конфет, цветочков) повышает уникальность и декоративность готового изделия. Особо обратите внимание на окончательную, финальную обертку, чтобы выбрать и приготовить соответствующий материал.

Итак, вы рассмотрели готовые букеты и составили себе список. Он будет выглядеть примерно так.

Создаем красивый букет из мягких игрушек в пошаговом мастер-классе с фото

Необходимые для работы материалы и инструменты:
  1. Игрушки
  2. Дополнительные элементы (например, сердечки на палочках и бантики из лент) Включите фантазию и поройтесь по своим запасникам!
  3. Проволока флористическая или шпажки для шашлыка.
  4. Клеевой пистолет с прозрачными стержнями.
  5. Скотч.
  6. Ножницы.
  7. Плоскогубцы.
  8. Бумага, как обычная (нижний слой), так и декоративная для финального слоя. Очень удобная в работе, например, гофрированная. Можно ее заменить цветным целлофаном, органзой, мешковиной или сеткой. Лучше если есть возможность использовать различные цвета, хотя бы два.
Порядок работы.

Вот теперь, когда определен объем работ, есть представление о желаемом конечном результаты и приготовлено все, что может понадобиться, можно пошагово приступить к изготовлению букета.

Нужно посадить игрушки на проволоку, аккуратно продев ее через ткань на попке и загнув плоскогубцами в петельку для фиксации. Можно протянуть проволоку дальше, согнув и сложив пополам наподобие шпильки. Если у вас шпажки, то насаживаете на нее фигурку и закрепляете клеем из пистолета. Можно нарезать полосочек из органзы, обернуть вокруг игрушки, красиво расправить, задрапировать и закрепить у основания ножки скотчем или капелькой клея. В таком случае букет будет выглядеть пышнее и изящнее.

Еще больше объема (особенно если фигурок мало), можно достичь следующим способом. Берете картон или пенопласт, вырезаете из него круг, и обтягиваете декоративной бумагой. Затем, протыкая в нем дырочки, как бы рассаживаете игрушки по всей площади. Можно зафиксировать опять же клеем.

Внимание! Если вы выбрали для работы пенопласт, то учтите, что раскаленный клей из пистолета его плавит. В таком случае примените клей типа «Кристалл». Придется подождать, пока подсохнет.

После собирания ваших игрушек на ножках в букетик, будет равномерное распределение между ними декоративных элементов. Понятно, что они тоже должны быть на ножках. А на картон или пенопласт можно клеить непосредственно к основе.

Если вы предполагаете, что в виде букета ваше произведение долго храниться не будет, а быстро разберется на составные части с целью извлечь игрушку, то смело добавляйте в композицию и живые цветы. Эффект будет потрясающий! Если же сомневаетесь, то воздержитесь – цветы быстро завянут и испортят внешний вид и настроение.

Все ножки туго фиксируем скотчем и обматываем в несколько слоев целлофаном или бумагой, что бы ножка потом получилась более красивой и удобной.

Получился промежуточный этап как на фото.

Можно уже подумать о следующем шаге – финальном декорировании. Начать лучше с одевания нескольких нижних юбочек. Чем их будет больше, и они будут пышнее и тщательнее задрапированы, тем зрелищнее и эффектнее будет букет. Не советовали бы на данном этапе экономить материал.

Осталось обернуть все окончательным, верхним слоем бумаги или органзы. Это может быть несколько слоев с разной фактурой или контрастных цветов. Перевяжите ножку подходящей лентой или тесьмой.

Если какие-то нюансы не понятны, то подборка видео мастер-класса по изготовлению букета из самых обычных мягких игрушек послужит хорошим помощником.

Видео по теме статьи

 

Комментарии:
Оставить комментарий