» » Букет из мужских носков

Букет из мужских носков может сделать даже новичок, используя наш мастер-класс с видео и фото

Каждый раз, обдумывая подарок в честь праздника не первой важности (юбилей или свадьба), а скажем, на 23 февраля, в честь месяца ваших романтических отношений или отмечая первый день отпуска, все ломают голову над вопросом «что?».  Что бы такого подарить необычного, бюджетного и практичного. А мы бы предложили ответить на вопрос «как?». Именно новый способ, неожиданная форма, нестандартный подход – вот что открывает обширные горизонты для творчества и вдохновения. Возьмем самый упоминаемый как в женских журналах, так и в мужских анекдотах подарок – носки! Преподнесенные обычным способом, они стали чуть ли не синонимом равнодушия, скупердяйства и лени в сторону дарящего. Чтобы развеять этот негативный имидж таких нужных «в хозяйстве» вещей, предлагаем сделать букет из купленных заранее мужских носков и думаем, что такой подарок не оставит вашего милого или сотрудника равнодушным.

Просмотрите наши рекомендации, фото и мастер-класс на видео и убедитесь, что вовсе не нужно быть рукодельницей со стажем, что бы сделать такой неординарный подарок своими руками. Если чувство юмора не изменяет ни вам, ни вашему мужчине, то его не может не привести в восторг, например, такое произведение.

Пробуем сделать подарочный букет из мужских носков своими руками

Для работы вам нужно (всего-то):
Обязательно:
  • Носки
  • Булавки (английские, обычные или декоративные) или резинки (для купюр)
  • Трубочки (для коктейлей) или шпажки (для шашлыков)
Желательно:
  • Сетка, оберточная или гофрированная бумага или целлофан
  • Скотч
  • Ножницы
  • Клей
  • Что душа попросит – ленты, бусинки, цветочки, визитки, шарики, конфеты… или даже мягкая игрушка

Для начала определитесь, сколько у вас исходного материала. Если всего 2-3 пары, то разделите их поштучно, если пар 7- 9, то можно дальше делать один цветок именно из пары. Можно сделать ставку на «чем больше тем лучше», а можно на строгость и лаконичность.  Если желаете, чтоб это смотрелось еще пышнее и масштабнее, добавьте еще и трусов.

Они, кстати, могут добавить и забавное цветовое разнообразие. Ведь трусы могут быть и в горошек и с забавными картинками. Снимите упаковку и тщательно удалите все бирки.

Теперь, рассмотрим, как сделать собственно букет.

Пошаговая инструкция.

Расправляем носок и туго скатываем в трубочку. Кто-то советует начинать крутить от резинки, кто-то, наоборот, с носка, еще и завернув его немного вначале как на фото.

Остановитесь на том варианте, что вам больше по душе или, наоборот, совместите оба способа и сворачивайте то так то этак, что бы каждый следующий бутон не был похож на предыдущий. Главное, в конце закрепить этот рулончик булавкой или резинкой и отвернуть краешки, чтобы они стали больше похожи на лепестки, что придаст большую схожесть с цветком. Можете скручивать чуть сильнее или слабее, опять же, чтобы бутончики получались разные – для декоративности. Это особенно актуально, если носки одного цвета. Если же разнообразных оттенков, то можно крутить все одинаково – выиграете за счет цветовой гаммы. Еще раз подробно на следующем фото.

То же самое делаем и с трусами. Предварительно складываем их пополам. Сворачивайте туго там где резинка – это будущая серединка цветка. Потом нужно, аккуратно держа рулончик из резинки, отогнуть вверх «штанины» и тщательно расправить. Конечно же, такой цветок объемнее, чем из носка. Он может быть центром всей композиции.

Оденьте все готовые бутоны - цветочки на шпажки (или трубочки) и зафиксируйте у основания скотчем. Вот что у вас получилось!

Формируем, собственно, букет, подготовленный своими руками из мужских носков. Тут полный полет вашей фантазии! Но несколько советов вам пригодятся. Для того, чтобы даже немногочисленные составляющие казались объемнее и пышнее, возьмите часть оберточной бумаги ли целлофана и пропустите его между ножек «цветочков» как бы отделяя, отодвигая их друг от друга. Тогда они не будут плотно прижаты в плотную кучу, что будет выглядеть изящнее. Можно для этого использовать даже несколько новых прозрачных пакетов. Не спешите все запаковать в финальную обертку. Ленточки, цветочки и прочее нужно равномерно распределить по букету и зафиксировать у основания скотчем.

Бусинки можно наклеить на шпажки (не на носки) и так же вставить между бутонов, а можно использовать булавки с декоративными элементами – звездочками, шариками и даже ангелочками... Вот их можно втыкать прямо в ткань.

И только когда вы убедились, что использовали все элементы, которые запланировали и зафиксировали окончательно основание композиции скотчем или резинкой – только теперь оберните все финальным слоем декоративной бумаги или сетки. Посмотрите варианты готового необычного подарка на фото.

Видео по теме статьи

Еще раз подробнее посмотреть мастер-класс по составлению букета из закупленных ранее мужских носков можно на подборке видео.

Комментарии:
Оставить комментарий