» » Ангел из бумаги своими руками

Ангел из бумаги своими руками – простое и красивое оформление рождественских праздников

Бумага пока остается одним из самых доступных материалов для поделок на сегодня. И сделать из нее можно практически все, что душа пожелает. От самой простой безделушки в виде детского кораблика, до совершеннейших шедевров в технике оригами и квиллинга. Одной из техник является работа над объемными фигурками из бумаги. Техника, сама по себе не сложная и доступна не только взрослым, но и практически любому детскому возрасту. Согласитесь, любому ребенку будет приятно сделать объемную фигурку ангела из бумаги быстро и просто своими руками.

Такие ангелочки могут служить елочной игрушкой. А могут и полноценной самостоятельной композицией, способной украсить рабочее место или уголок для отдыха и игр. Есть множество руководств, как печатных, так и электронных, с инструкциями по созданию этих простеньких шедевров. Но было бы очень неплохо помочь ребенку включить фантазию и добавить в поделку что-нибудь свое. Это не только поможет в развитии вашего малыша, но и принесет ему и вам массу удовольствия от способности творить что-то новое.

Учимся делать простого ангела из бумаги своими руками

Техника выполнения ангела из бумаги не требует никаких мудрёных приспособлений. Только самые простые вещи:

  1. Бумага. Подойдет любая. От ксероксной до листов ватмана. Можно даже взять бумажную тарелку. Тут надо руководствоваться тем, что чем плотнее материал, тем крепче и красивее само изделие.
  2. Ножницы. Можно иметь несколько разных. А можно и только одни, но у них должны быть заостренные концы.
  3. Карандаш. Достаточно самого простого грифельного карандаша чтобы рисовать все нужные схемы поделок.
  4. Клей ПВА.

Некоторые варианты работ, на первый взгляд, могут показаться топорными. Но в этой простоте и проявляется красота. Главное все делать с душой. Помните, как из гадкого утенка получился прекрасный лебедь?

 

Ангелочков можно делать плоскими, и они хорошо подойдут для украшения дверей и окон. А вот объемные экземпляры, могут создать превосходные панно. Тут все зависит от вашей фантазии.

Мастер-класс по изготовлению объемных ангелов из бумаги

Мы предлагаем сделать разноцветного ангела. Этим мы добавим фигурке яркости. Быстро и легко сделать понравившуюся поделку при наличии цветного принтера. Если вам понравилась найденная в интернете схема, то останется только распечатать ее. Это если самостоятельное рисование вызывает у вас трудности. Но можно самостоятельно вырезать все детали из цветной бумаги. Копируем себе приведенную ниже схему.

Ход работы:

  1. Для платья ангела вырежем два конуса разного цвета.
  2. Нужно отдельно нарисовать голову ангела листе бумаги телесного цвета. Подойдет бежевый цвет. Маркером рисуем глаза, нос и губы. Вырезаем голову.
  3. Нам нужен нимб. Берем желтую бумагу и вырезаем две штуки. Склеиваем вместе.
  4. Сгибаем полоску бумаги и размечаем как на схеме. Вырезаем. У нас получились рукава.
  5. Берем бумагу из которой делали голову и вырезаем ладони. Их нужно приклеить к рукавам.
  6. Поскольку крылья у нас двусторонние, режим их две штуки и склеиваем вместе.
  7. Затем нужно приклеить все детали к конусу.

Наш ангел из бумаги готов. Можно поставить его на стол. А если прикрепить к нимбу нитку, то будет удобно повесить на елку.

Мастерим быстро и просто праздничного ангела на рождество

Существует большое количество шаблонов для вырезания рождественских ангелов. Вот описание одного из них:

  1. Складываем пополам белый лист бумаги.
  2. На одной половине листа нарисуем часть головы, нимба, крыла и платья.
  3. Вырезаем.
  4. Нижнюю часть платья и крылья можно нарезать мелкими полосками.
  5. Развернем фигурку и вытянем нимб вперед. Получатся руки, сложенные в молитве.
  6. По желанию можно накрутить на карандаш бахрому крыльев и платья.

Несколько ангелочков, подвешенные за веревочку на люстру, создадут рождественское настроение во всем доме. И не забывайте, что все свои поделки можно украсить всеми возможными способами. Например, приклеить где надо бисер и блестки. А вместо цветной бумаги использовать краски.

Один маленький совет. Не поскупитесь и купите для этой фигурки узорчатую или тисненую бумагу. Можно разных цветов, но обязательно чтобы среди них был золотистый. Созданная кукла будет только в выигрыше от качества материала. Праздники закончатся, но вы сможете аккуратно упаковать фигурку и сохранить на долгие годы. Используя ангела каждый праздник, у вас будет возможность оживлять свои воспоминания о том, как вы учили своего ребенка рукоделию. Это только добавит тепла в холодный рождественский праздник.

Видеоматериалы по теме статьи

Лучше всего посмотреть видео-урок. В нем доступно и пошагово показан весь процесс изготовления рождественских украшений. Обязательно посмотрите видео, где показано разнообразие самих фигурок ангелочков. Это несомненно заинтересует вас и подвинет на создание новых сказочных шедевров.

Комментарии:
Оставить комментарий