» » Как сделать мультяшного медвежонка из пластилина

Как сделать мультяшного медвежонка из пластилина: поэтапное руководство с фотографиями для начинающих

Каждый ребёнок будет в восторге от предложения слепить полюбившегося героя мультфильма. Помимо того, что это занятие подарит ему массу положительных эмоций, оно также разовьёт мелкую моторику и творческое воображение вашего малыша. В данной статье мы научим, как сделать своими руками мультяшного медвежонка из любого мультика из пластилина.

Как сделать мультяшного медвежонка из пластилина: инструкция по выполнению

Этот медвежонок совершенно точно полюбится и вам, и вашему ребёнку. Процесс изготовления расписан со всеми подробностями, поэтому повторить его не составит особого труда.

Для выполнения работы вам понадобятся:

  • Пластилин разных цветов
  • Зубочистка

Сначала брусок коричневого пластилина делим на два отрезка, один из которых меньше по объёму, чем другой. Затем из первого кусочка моделируем шар, который в дальнейшем будет головой, а из большего куска делаем туловище в форме куриного яйца. В результате получаем основные части мишки, на которые в дальнейшем будут крепиться все остальные.

Зубочисткой протыкаем туловище медвежонка таким образом, чтобы её верхняя острая часть выступала, и было возможным приделать сверху голову.

Скрепляем обе части медведя, чтобы получилось единое целое.

Отщипываем немного пластилина более светлого цвета и формируем маленький шарик, который затем расплющиваем в виде лепёшки. Помещаем её на то место, где у мультяшки будут располагаться нос и рот.

Из черного кусочка делаем носик мишке, при помощи спички или зубочистки ниже рисуем рот, придаём выражения мордочке. Непосредственно над носом прилепляем глаза.

Берём материал того же цвета, из которого ранее лепили туловище и голову, и катаем два шарика. Затем делаем углубление в центре каждого, в результате получаем ушки для нашей фигурки. Закрепляем их на макушке кусочками зубочистки. При желании можно обойтись и без них, но конструкция в этом случае может получиться менее прочной.

Теперь наша задача сделать лапы мишутке. Начнём с нижней пары. Готовим объёмные лепешки, на которых острым краем зубочистки проводим по три линии, имитируя разрезы на лапках. Лепим их к нашему медвежонку.

Далее катаем пару колбасок, при этом делаем так, чтобы один конец был толще другого. Придаём форму передним конечностям и приделываем их по бокам корпуса мишки.

Завершаем созданием нашего изделия прикреплением небольшого хвоста. При желании можно добавить к фигурке некоторые детали, как, например, подушечки на лапах и светлые вставки на ушах.

Изучаем поэтапное изготовление белого мишки в мастер-классе

Если вы хотите своими руками слепить полярного медведя, то вам понадобится всего-навсего белый и черный пластилин. Работа над данным изделием не займёт у вас много времени, а техника выполнения настолько простая, что ребёнок легко сможет с ней справиться.

Начинаем с того, что брусок белого цвета делим на три части, из которых одну мы отрезаем и откладываем в сторону. Затем от оставшихся двух третей отделяем необходимое нам количество материала для создания хвоста и ушек. В итоге мы получаем один большой кусок, из которого формируем одновременно голову и тело зверя в виде вытянутой капли. Заострённая её часть – мордочка медвежонка. Отложенную ранее часть разделим еще на четыре равные. Из каждой готовим лапки и располагаем на своих местах. Размещаем на фигурке уши и хвост, из чёрного пластилина делаем глазки и нос.

Мастерим симпатичного миниатюрного медведя с сердцем

Для девочки прекрасным вариантом будет лепка милого медведя, который держит сердечко. Всё что вам потребуется, это пластилин трёх цветов и зубочистка для того, чтобы скрепить детали.

Процесс выполнения немногим отличается от представленных выше – берем два крупных кусочка пластилина, выбранного вами цвета и формируем из одного капельку, а из второго катаем куриное яйцо. Далее ещё из нескольких фрагментов того же оттенка делаем лапы, маленькие уши, лепёшку для носа и хвостик.

Деталь в форме капли – туловище медвежонка, в него нужно вставить зубочистку и прикрепить с её помощью голову, которая представляет собой яйцо, поставленное набок. Прикрепляем оставшиеся элементы. Из розового пластилина вырезаем сердце и вставляем в лапки медведю. Можно также украсить маленькими сердечками подошвы нашей зверушки. Не забываем соорудить черные глазки и носик. Для придания эффекта плюшевой игрушки кончиком острой палочки прочертите линию как раз посередине головы и тела.

Видео-подборка по теме статьи

Помимо этого, предлагаем вашему вниманию видео-уроки, на которых подробно рассказывается, как легко и быстро изготовить того или иного персонажа мультфильмов. Желаем, чтобы процесс лепки приносил вам только удовольствие.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=pR46GOJAIXM]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=l1-xZHUyW88&index=25&list=PLBOS1uJBWzFP_i7dvQWu7QQ5buoJ-8Yec]

Комментарии:
Оставить комментарий