» » Автомобиль из конфет: мастер класс

Автомобиль из конфет: мастер класс по изготовлению оригинального подарка для мальчика       

Мы любим дарить подарками своим друзьям и знакомым. И, наверное, вы согласитесь, что больше всего ценятся подарки, сделанные своими руками. Предлагаем вам создать машину из конфет, который станет прекрасным подарком для любого мальчика, юноши или даже мужчины. Порадуйте близких вам людей – сделайте по нашему мастер-классу сладкий и быстрый автомобиль из любимых конфет!

Создаем автомобиль из конфет в пошаговом мастер-классе

Для создания сладкого автомобиля вам потребуется:

  • 5 упаковок шоколада Roshen, поделенных на мини-плитки: 4 упаковки темного и 1 светлая (итого 50 мини-плиточек),
  • 2 конфеты Ferrero Rocher или любых других круглых,
  • прямоугольные конфеты для сидений (например "Птичье молоко"), их понадобится 12 - 14 штук,
  • крышки для банок с закруткой - 10 штук,
  • Картон,
  • Гофрированная цветная бумага, например, золотая,
  • Карандаш,
  • Линейка,
  • Термоклей,
  • клей ПВА,
  • двусторонний скотч,
  • ножницы.
Приступим к работе: чертим макет, клеим и декорируем его.

Возьмем картон и раскроим его следующим образом: для того, чтобы сделать бока два прямоугольника  37х9 см, передняя часть машины – 7х9 см, зад машины – 11х9 см. Вырежем заготовки. Теперь склеим их и будем декорировать бумагой. Для склеивания можно использовать горячий пистолет, в нашем МК мы пользовались именно этим способом.

Теперь выкроим и вырежем капот машины и днище. Длина верха составляет длину двух мини-плиточек, в нашем случае равна 19 см. Отметим карандашом это место на склеенном каркасе. Измерим в этом месте ширину и по этим меркам вырежем верх. Чтобы точно не ошибиться, можно поставить каркас на картон и обвести его, помня, что длина верха равна 19см. Таким же образом замеряем и вырезаем дно. Приклеиваем заготовки к каркасу. И вот результат.

Настало время обклеить каркас бумагой. Заклеивать необходимо места стыковки и все края. Чтобы бумага хорошо лежала, нужно намазывать клеем ПВА всю поверхность, где она будет находиться. В таком случае она не будет провисать, и шоколадки будут хорошо держаться.

Для оформления машины внутри можно использовать пенопласт, вырезав кусочек необходимого размера. Но в нашем случае мы решили использовать картон. К боковым стенкам клеем приклеим прямоугольники необходимой высоты.

Потом на них будет держаться дно. Теперь вырежем дно, обклеим его гофрированной бумагой и прикрепим к прямоугольникам. Размеры дна зависят от размеров машины. Главное чтобы результат был похож на тот, что на фото.

Теперь будем крепить к каркасу мини-плиточки шоколада. Проверено опытом, что лучше всего клеить его на двусторонний скотч. Так он будет хорошо держаться, шоколадки не потеряют свой внешний вид, и отклеить их будет легко. Не стоит пытаться клеить на горячий пистолет – шоколад будет таять. Жидкие клеи могут пропитать обертку. К тому же при выборе бумаги стоит учитывать и то, как к ней будет клеиться скотч. От Креповой бумаги шоколадки могут отваливаться. В таком случае все же придется использовать клей. Например, Титан.

Теперь сделаем крышу. Нам понадобится проволока. Согнем три П-образных заготовки, обклеим их бумажным скотчем и обернем той же гофрированной бумагой. Соединим их вместе и отогнем так, как показано на фото.

Далее сделаем ступеньку, к которой будут крепиться крылья автомобиля. Вырежем кусок картона длиной на пару сантиметров больше, чем ширина каркаса, а шириной равной примерно 5*ширину мини-плитки. Обклеим эту заготовку золотой бумагой. И горячим пистолетом прикрепим к днищу машины в том месте, где клеили белые плиточки.

Сделаем пять колес. Для этого склеим вместе по две крышки. По окружности обклеим их черной бумагой. Затем вырежем из картона круглые заготовки, диаметром немного меньше диаметра крышек. Это будут диски на колесах. Обклеим их золотой бумагой. Крепим при помощи клея колеса.

Теперь сделаем крылья. Для них понадобится тонкий картон. Вырежем два крыла длиной 17,5 см, и два – 24 см. Один из концов закруглим. Обклеим их золотой гофрированной бумагой и прикрепим к ступеньке снизу. И далее клеим горячим клеем к шоколадкам. Клей нужно наносить маленькими порциями, так как мы уже говорили о таянии шоколада. А от Титана портится краска на обертках.

Перед автомобиля можно задекорировать шнуром. Далее горячим клеем вклеиваем каркас крыши. Обклеим этот каркас. Можно обклеивать тканью, оберточной или гофрированной бумагой, а так же любым другим подходящим материалом. Затем сделаем пуговки. Возьмем небольшую монету, прикрепим к ней кусочек ваты для объема и обернем золотой бумагой. Приклеим к крыше по бокам.

Теперь сделаем сиденья. Склеим конфеты в форме сидений со спинкой и вклеим их вовнутрь каркаса. Сколько сидений поместиться – зависит от размеров вашей машины. Лобовое стекло сделаем из пластика, края обклеим бумагой.

Приклеим конфеты Ferrero Rocher в места, где должны находиться фары.

И упакуем машину. Подарок готов!

Видео по теме статьи

Следующие видео уроки помогут вам разобраться с теми моментами, которые оказались вам не понятны.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=zmFwss4JECc ]

Комментарии:
Оставить комментарий