» » Поделки из ткани для дома своими руками

Поделки из ткани для дома своими руками: новые интересные идеи для рукоделия с примерами

Иногда в жизни наступает такой момент, когда хочется что-нибудь сделать своими руками. Наши рекомендации и фото-подсказки помогут вам понять, как много оригинальных и красивых вещей вы можете создать своими руками для украшения вашего дома. Для украшения предметов интерьера не понадобится дорогого материала, все есть у вас под рукой. Подойдут обычные атласные ленты, пуговички, старые кусочки ткани, бусинки, заколки, все, что вы еще сможете придумать и найти. Такие поделки можно подарить вашим близким, ведь лучшие подарок – это подарок, сделанный своими руками. Когда нет вдохновения или не хватает времени придумать, что же сделать своими руками, помогут наши видео, подобранные специально для вас. В них вы увидите, какие еще поделки из ткани в создании уюта для дома вы можете сделать для своего гнездышка своими руками.

Создаем поделки из ткани для дома своими руками

Если у вас появилась какая-нибудь новая задумка, это прекрасно, этот момент занимает главенствующую роль в работе с поделками. Если подумать, то картины великих художников, это всего лишь холст и краски, а скульптуры – обычные камни. До вида, к которому мы привыкли, их когда-то доводили мастера или даже обычные простые люди, которым просто когда-то в голову пришла идея. Нет сомнений, что не стоит замахиваться на великие произведения искусства, но и ваши поделки должны стать радостью для вас.

Когда мы учились в школе, на уроках труда и рисования нам постоянно приходилось что-то обводить, вырезать, клеить. Девочки учились азам вышивки и шитья, а мальчики учились делать изделия из дерева. Не хотите вспомнить старые навыки? Для начала начните с простых и интересных для вас поделок, например, из ткани.

Если бы мастера давних времен знали, какие поделки своими руками можно делать в наше время, то, наверное, их бы охватила зависть. Вы можете самостоятельно сделать мозаичное панно. Вам не понадобятся особые навыки, достаточно будет иметь терпение и выполнять всю работу аккуратно. Эта поделка выполняется не трудно, потому что вы приступите к раскрашиванию уже приклеенных осколков скорлупы.

С чего же начать? Приготовьте необходимые материалы такие как: исходные листочки, клей, скорлупа. Лист покройте клеем и аккуратно наложите на него кусочки скорлупок. Предварительно вы должны промыть все скорлупки от пленки. Если вы не очень хорошо рисуете, то мозаичный фон можно обложить салфетками, а потом покрыть их лаком. Этот интересный способ носит название декупаж. А если немного подробнее, то декупаж - это техника украшения предметов путем наклеивания вырезок цветной бумаги в сочетании раскрашиванием, вырезанием, покрытием сусальным золотом и некоторыми другими эффектами.

Если вы не имеете желание долго и муторно возиться, и у вас нет рисунка, который подходит, исходный лист может стать не только фоном, но и материалом панно. Для этого нарисуйте обычным простым карандашом контур, а затем вырежете его маникюрными ножничками. Начните вырезать контур с обратной стороны листа. Поделка будет оригинальной, если вы выполните ее не на простой бумаге, а на тарелке или бутылке.  Для выполнения необычного фона возьмите отдельный лист бумаги и вырежьте из него кусочки. Размеры должны быть больше, чтобы оставить зазор между скорлупкой и фоном. Раскрашивать изделие вы будете следующим этапом.

Все знают, что акриловые краски совсем не боятся влаги, и во время того, когда они сохнут, они создают довольно прочную плёнку. Именно такие краски следует использовать для окрашивания ваших поделок. Также эти краски подходят для окрашивания ткани и различных изделий из ткани. Если решите добавить в изделие яркости, то окрашивать следует мазками, причем все элементы надо красить по отдельности. После окрашиваний дайте поделке хорошо просохнуть, и только после этого приступайте к декорированию.

Видео по теме мастер-класса

Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий