» » Как сплести пингвина из резинок

Как сплести пингвина из резинок: подробный поэтапный мастер-класс с фото и видео подборкой

Плетение из резинок захватило сердца рукодельниц всех стран! Начиналось все с плетения простых аксессуаров, например, браслетиков, а теперь из резинок можно сплести все, что угодно, даже милых 3D зверят. В нашем мастер-классе вы узнаете, как сплести самостоятельно забавного пингвина из ярких небольших резинок - коренного жителя Антарктиды.

Как сплести пингвина из резинок своими руками в пошаговом МК

Требуемые материалы и инструменты:
  • Резинки
  • Крючок
  • Станок для плетения
  • Синтепон для набивки

1)Начнем работу с установки станка. Выдвинем средний ряд на один столбик вперед. Поставим станок, чтобы открытые столбики были повернуты в правую сторону.

2)Далее накинем первый ряд резиночек. Две черные резинки наденем на 1 столбик среднего ряда. Резинки восьмеркой натянем на 2 и 3 столбцы среднего ряда. Повторим эти действия еще раз. И таким же образом повторим действия с черными резинками, но наденем их на второй столбик.

3)Приспустим резинки вниз. Накинем по 1 резиночки черного цвета. Наденем резинку на 1 столбик верхнего ряда и натянем ее же на 2 столбик этого же ряда. Другую резинку наденем на 2 столбик верхнего ряда и натянем на 3 столбец среднего ряда. Продолжите надевать резинки по аналогии, в итоге должно получиться, как на фото ниже.

4)Перейдем к плетению. Две нижние резинки на 1 столбике среднего ряда зацепим крючком и снимем их со столбика в центральную часть плетения. Повторим этот пункт со всеми столбиками.

5)Развернем станок открытой частью столбцов на себя. Набросим 2 ряд. Белую резинку набросим на 1 столбик левого ряда и натянем ее на 1 столбик среднего ряда. Белую резинку набросим на 1 столбик среднего ряда и натянем ее на 1 столбик правого ряда. Черную резинку наденем на 2 столбик правого ряда и натянем ее на 1 столбик этого же ряда. Продолжаем таким образом натягивать резинки по кругу.

6)Скинем по 2 нижние резинки со столбиков крючком, как и в предыдущем ряду. Набросим 3 ряд. Техника накидывания меняться не будет, но резинки будут разных цветов. Нам предстоит накинуть 4 белых и 2 черных резиночки. На 2 первых столбика каждого из рядов накинем белые резиночки и перетянем их по тому же принципу, что и предыдущие 2. Набросим резинки черного цвета начиная со 2 правого на 3 средний, далее со 2 левого на 3 средний. В итоге получаем конструкцию, показанную ниже.

7)Скинем по 2 нижние резинки с каждого столбика. Перейдем к плетению глаз пингвина. Берем синюю резинку, накинем ее на крючок, повернем восьмеркой и снова набросим. Так повторим дважды. Набросим на палец белую резинку, и наденем на нее крючком 2 синие резинки с крючка. Таким же образом сделаем и второй глаз для пингвина. Перейдем к новому ряду. Белую резинку, из которой сделан глаз, наденем на 1 столбик центрального ряда, 2 конец резинки наденем на 1 столбик правого ряда. 2 резиночку с глазом наденем на 1 столбик среднего ряда и натянем ее на 1 столбик левого ряда. На 1 и 2 столбик левого ряда накинем белую резинку. На 1 и 2 столбец также наденем белую, а на 3 столбец среднего и 2 столбец правого черную резинку. На 3 столбик среднего ряда и 2 левого ряда набрасываем резинку черного цвета.

8)Снимем по 2 нижние резинки с каждого столбика. Четырежды намотаем желтую резинку. 2 желтые резиночки наденем на палец, повернем восьмеркой и сложим вдвое. Петли с крючка наденем на них, а 2 конец сбросим на крючок. Снимем все резинки с 1 столбца среднего ряда и набросим их на крючок. Резинки желтого цвета с крючка наденем на столбец среднего ряда.

9)И продолжаем плести пингвина, использую техники выше. Для создания крыльев набросим на крючок трижды резинку черного цвета и поместим ее на 2 резинки. Набросим на крючок 2 черные резиночки и поместим все резинки с крючка на них. Проденем резиночки с крючка через одну черную два раза. Далее сделаем лапки.

10)Когда пингвин будет готов, нужно снять его со станка, собрав все резинки со столбиков на крючок. Через отверстие снизу затолкаем синтепон. Все резинки с крючка поместим на 1 черную резинку, а 2 ее сторону набросим на крючок и проведем через 1. Затянем образовавшийся узелок и протолкнем его внутрь.

Наш чудесны пингвинёнок готов! Такую чудесную фигурку вы можете подарить родным и близким, они точно оценят.

Видео по теме статьи

В процессе плетения этой непростой игрушки могут возникнуть вопросы и некоторые сложности. Чтобы каждый смог их избежать, с помощью этой подборки видео вы, благодаря наглядности, не запутаетесь в процессе создания. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий