» » Как сплести из резинок купальник для куклы

Как сплести из резинок купальник для куклы: делаем модный купальник-бикини для любимой куколки

Все девочки любят своих кукол. И наверняка они очень хотели бы, чтобы у их любимиц появился новый предмет гардероба. Например, купальник для походов на море с подружками. Но где его взять? Это совсем не проблема. Новую одежду, в том числе и такую, можно сделать самостоятельно из разноцветных резиночек Rainbow loom. Творческий процесс не только порадует вас результатом, но и принесёт удовольствие во время занятия. Теперь поговорим о том, как сплести самостоятельно стильный купальник для небольшой куклы из ярких и маленьких резинок.

Это довольно просто, если вы уже умеете плести в технике лумигуруми. Однако, в случае, если вы до этого ни разу не пробовали делать этого, вам помогут следующие схемы плетения.

Как сплести из резинок купальник для куклы своими руками

Для плетения купального костюма из резиночек для куколки вам потребуется обычный комплект рукодельницы:

  • станок;
  • крючок для вязания;
  • большущий припас резинок.

Обратите своё внимание на то, чтобы сплести такой купальный костюм для куколки именно на станке. Нельзя сплести его без станка или же что ещё больше, на пальцах, потому как схема очень трудная.

Как сплести верхнюю часть купальника.

Плести купальный костюм для куколки из резинок мы начинаем с его верха. Расположите части столбиков станка так, дабы они глядели направо. В начале плетения купального костюма для Барби мы заберите 2 резинки и накидываем их на 2 первых столбца ряда, размещенного поближе всего к вам. Затем подберите ещё пару радужек и накидываем на надлежащую пару столбцов. Должно выйти 7 этих пар.

Затем надо обогнуть 2 первых столбика с краю и установить на 3-ем столбце треугольник и 2 резиночки. Таким образом, один из углов треугольника зацепится за 3-ий столбец, 2 – за 4-ый, а 3-ий – за штырь верхнего ряда. Вслед за тем заберите ещё 1 резинку и цепляем ее так, дабы ее край располагался на вершине сего треугольника, а противоположный - был наброшен на штырёк номер 5 с самого начала.

Продолжайте плетение купального костюма для куколки из радужек. Отступите и проделайте ещё раз такой же треугольник на шестом, седьмом и восьмом столбиках станка из 3-х радужек. Основание верха купального костюма готово.

Плетём бретельки для верха.

Далее изготовьте бретельки. Для того необходима резинка иного цвета – в случае, если вы желаете, дабы они были контрастны, и наденьте ее на столбик, находящийся над верхушкой 2 треугольничка.

Вслед за тем возьмите крючок, пропускаем его сквозь 3 пары резинок сего треугольника. Ныне цепляем им резинку иного цвета на крючок, протягиваем сквозь 3 резинки и снова накидываем на столбик-вершину треугольника. То же самое проделываем и с первым треугольником.

Затем забираем ещё 1 радужку и накидываем ее в 2 оборота на последний столбик. Дальше крючком оттяните эти резинки, подхватите 2 нижних, вытяните их из-под верхней резиночки и закиньте на столбец, оказавшийся левее. Продолжайте делать купальный костюм для куколки далее – подхватите тут 2 резинки и скиньте на другой штырёк слева.

Заканчиваем верхнюю часть.

Теперь передвигайтесь к плетению купального костюма для Монстер Хай на треугольниках. Вначале захватите крючком 2 верхние резинки и перенесите на штырек, являющийся верхушкой. Далее зацепите надлежащие 2 резинки и перенесите на примыкающий столбец – базу треугольника. Тут надо передвинуть верхнюю пару радужек на верхушку треугольника, а нижнюю на примыкающий штырёк слева.

На последнем штырьке треугольника сделайте то же самое. Верхние резиночки отправьте на штырёк – базу треугольника. А нижние – перенесите на следующий. В точности так же поступите и со вторым треугольником.

Проработав треугольники, довяжите сохранившийся ряд так, как начинали. Дальше протяните крючок сквозь последние резинки, подхватите им свободную резинку. Проденьте кончик резинки в другой, и затяните узел. На него прикрепите пластмассовую застежку, в виде буковки S.

Осталось лишь только вдеть крючок сквозь верхушку треугольника, захватить радужку-бретельку и набросить ее на самый верхний столбец, на который набросят ее же край. То же сделайте и со 2 бретелькой.

Как сплести нижнюю часть купального костюма.

Подберите 2 резинки и накиньте их на 2 столбика любого ряда. Возьмите ещё пару и накиньте их на 2 и 3-ий столбики. То же сделайте на первом и втором параллельных рядах.

Получилось 6 пар резинок. Возьмите ещё 2 резинки и добавьте их с третьего столбика первого ряда на 4-ый столбик 2 ряда. Затем накиньте резинки на 3-ий и 4-ый столбики 2 ряда, а затем на 4-ый столбик 2 ряда с третьего ряда.

Затем надо добавить ещё резинки и набросить с 4-ого на 5-ый столбик 2 ряда. Затем привяжите ещё 1 резинку на 1-ые 2 ряда столбиков накрест. Сейчас вам необходимо сделать эту же систему из резинок, начиная с 6 ряда станка. Лишь только если в первом случае вы воспользовались 3 ряда, то ныне нужны с 4.

Вслед за тем начните сплетать любую из систем купального костюма. Добавьте 1 радужку на конечный столбец конструкции в 2 оборота. Достаньте из-под нее ещё 2 и наденьте их на примыкающий выступ. С него также заберите 2 нижние радужки и перенесите их на грядущий штырёк.

Сплетите 3-ий ряд кукольного купального костюма: снимите с каждого из столбиков по 2 нижних радужки и переместите их на другой штырёк. Сделайте это на обоих надлежащих рядах. Затем надо пронести крючок сквозь все резинки в последнем ряду, протащить сквозь их резинку и затянуть узелок. Эти же узелочки надо сделать на последних резинках 2 и третьего столбиков, а вслед за тем убрать все элементы со станка.

Свяжите так же вторую часть купальника и примерьте его на своей куколке.

Как сплести купальник на рогатке, смотрите в следующих видео.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=rvlUe5QiLEg]

Комментарии:
Оставить комментарий