» » Как сплести кота из резинок

Как сплести кота из резинок на станке, украшение в виде котёнка на карандаш и большую объёмную игрушку-кошку

Ни один занятие не обретало такой известности среди людей младшего и старшего возраста, как  плетение из резиночек - лумигуруми. Rainbow Loom Bands стали непременным материалом для рукоделия, так как с ними имеют возможность работать как взрослые, так и дети. Стокимость упаковки резинок довольно низкая. К тому же, из них можно легко сплести изделия различных форм и объемов. Раньше из резинок создавались преимущественно браслетики, однако сейчас появляется всё больше схем плетения различных фигурок и игрушек. Например, мы покажем как сплести милого кота из маленьких ярких резинок.

Как сплести самостоятельно забавного кота из резинок, вы узнаете, ознакомившись с представленными в этой статье уроками.

Как сплести кота из резинок на станке своими руками

Первым делом мы подробно расскажем, как изготовить простую фигурку кошечки. Для работы вам потребуется вязальный крючок и радужки таких расцветок, в каких вы пожелаете создать будущую фигурку. Лучше выбрать естественные цвета шерсти. Можно сплести киску в темно-рыжих цветах или сиамскую породу в белоснежно-темных оттенках. Для этой работы вам понадобится 117 темных,8 белоснежных и 2 зеленоватых резиночек. Ещё вам понадобится станок. Поверните оборудование так, чтобы основной ряд воздвигался над крайними, а раскрытые бока столбиков глядели на вас.

Плетение следует начинать с хвоста, что складывается из 8 двойных петелек: необходимо надеть 8 пар по 1 линии, как показано на фото. В конце необходимо перекрутить резинку в 4 оборота. Переплетите сформировавшийся хвостик. Дальше необходимо перекинуть его со станка на крючок, аккуратненько удерживая пальцами.

Соорудите задние лапы: прикрепите 3 резиночки за 1-ый и 2-ой столбцы, следом 2 пары по 2, и опять 3. Накиньте в конце в 4 рядка. Таким же образом смастерите другую лапку, проплетите и снимите со станочка.

Сделайте передние лапки: прицепите 4 пары резинок, а вслед ещё 3 штуки накрутите в 4 витка на конце. Сделайте еще одну лапу, проплетите и снимите с устройства. Начните делать голову и мордочку, как показано ниже.

Сделав все детали, соедините их и снимите со станка.

Мастерим насадку на карандаш в виде кошки в мастер-классе

Этот урок поможет вам овладеть техникой плетения фигурки, которую вы можете надеть на ручку или другое пишущее устройство. Такая смешная и симпатичная зверюшка поднимет вам настроение во время учёбы или работы. Для её изготовления вам пригодится 10 светлых, 96 бурых, 12 чёрных и 1 оранжевая резиночка. Приготовьте станок, разместив ряды так, чтоб центральный был выше других, а отверстия на штырьках были обращены к вам.

Сделайте мордочку кошки, цепляя по паре резинок, не перекручивая их восьмеркой. Перед мордашкой прикрепите резинки в виде треугольников. Сделайте 2 ушка, прикрепите их к голове. Смастерите 2 глазика, используя резинки или бусинки. Прикрепите шейку и тельце.

Накиньте по паре радужек для хвоста. Продолжите плести его крючком или на рогатке, чтобы он был более длинным. Сделайте лапки и скрепите их между собой, чтоб можно было надеть фигурку на карандаш.

Накиньте треугольники поперек тела и проплетите готовую фигурку. Снимите со станка.

Как сделать объёмную фигурку кота быстро и легко

Следуя данному мастер-классу, вы выучитесь плести объёмную кошку, которая сгодится в качестве хорошей игрушки для малыша. Изделие изготавливается на станке Монстр-Тейл. Сначала необходимо выбрать главные расцветки для основной фигуры, для глазок, носика и полосок на шёрстке. Вот подробная инструкция.

Для начала создайте болванки под глаза из зелёненького, темного и основного цветов. Затем сделайте основу для щёчек. Сплетите заготовку носика. Сделайте пару ушек, собрав их на крючке. Соедините 3 пары резинок, перекручивая восьмеркой, как изображено на снимке.

Приделайте к плетению заготовки щёк, а затем – носик. Сбросьте нижний слой резинок, пропустив его через верхний и направив внутрь. Добавьте радужек на 2 пустых столбика станка. Прикрепите к фигурке глаза, цепляя по кругу концы резинок, и снимите нижний ряд.

Накиньте еще 2 ряда, добавляя резинки по очереди, далее прикрепите ушко. Снимите готовую голову со станка. Прицепите новые радужки, чтобы сделать хвостик. Снимите со станка.

Теперь сделайте заготовки 4 лапок, в каждой по 7 резиночек. После снова укрепите головку кошки на станке и приделайте лапы, приделывая их по кругу на свободных концах. Снимите нижний слой плетения. Дальше плетите согласно установленной схеме. Добавьте ещё 2 лапки, хвостик, и доплетите до самого конца корпуса. Снимите готовую игрушку со станка и сделайте киске усики. Вот и готова 3д фигурка кошки.

Многие другие схемы плетения кошек, с использованием специальных устройств или без станка, вы можете увидеть на видео, которые показаны ниже.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=cyhz1VpK99Q]

Комментарии:
Оставить комментарий