» » Cувениры своими руками

Сувениры своими руками: самые интересные идеи сувениров ручной работы на примере мастер-классов по изготовлению панно из яичной скорлупы и привидения на Хэллоуин с фотографиями и видео-уроками

Сувениры, сделанные своими руками, всегда пользуются огромным успехом, ведь в них всегда чувствуется теплота и частичка души автора. Подарки ручной работы принято дарить самым близким людям, которым желаешь только всего самого хорошего и доброго. Самое примечательное, что сделать сувениры можно из подручных материалов своими руками, которые есть у каждого в доме или которые можно купить за небольшую цену. К тому же подарки, сделанные собственными руками можно дарить по любому поводу и даже просто так при встрече, если хотите порадовать близкого человека.

Одним из самых оригинальных сувениров, который можно подарить друзьям, например, на новоселье является картина из яичной скорлупы. Рукодельницы даже этот материал придумали использовать для таких творческих целей. Причем, чтобы сделать подобную картину или панно не требуется никаких художественных навыков.

Создаем праздничные сувениры своими руками в пошаговых МК

Давайте на примере мастер-класса рассмотрим все тонкости создания этого шедевра из такого неожиданного материала.

Для работы нам потребуется:

  • Фанера (можно использовать очень плотный картон);
  • Яичная скорлупа;
  • Салфетки с рисунком;
  • Клей ПВА;
  • Лак;
  • Губка;
  • Белая краска если яичная скорлупа коричневого цвета.
Этапы изготовления панно из яичной скорлупы.

Перед началом работы скорлупу необходимо разбить на небольшие кусочки.

На фанеру наносим клей ПВА и начинаем аккуратно выкладывать скорлупу, пока она полностью не закроет фанеру. Действовать надо очень аккуратно, чтобы не образовалось пустот.

Если скорлупа у вас коричневого цвета, то на этом этапе покрасьте ее с помощью губки белой акриловой краской в несколько слоев.

От декоративной салфетки отделите нижний слой и приклейте слой с рисунком на фанеру со скорлупой.

После того как салфетка высохнет, покройте всю поверхность картины лаком, а сзади прикрепите крючок. Красивое и оригинальное панно готово.

Одним из любимых праздников для многих людей является Новый Год и в этот день принято дарить подарки всем друзьям, родственникам, коллегам. Зачастую это оказывается очень накладно, даже если даришь простой магазинный сувенир. Чтобы не встретить этот праздник полным банкротом, и в то же время подарить новогодние сувениры всем близким людям, нужно заранее готовить подарки своими руками. Такие сувениры хоть и помогают сэкономить кучу денег, при этом требуют некоторого количества свободного времени.

Конечно, можно ограничиться новогодними открытками, но если вам хочется, чтобы ваш подарок надолго остался в памяти и радовал друзей, следует изготовить что-то более значимое.

2016 год является годом обезьяны, значит, и подарки должны быть соответствующей тематики. Если вы идете в гости к друзьям, у которых есть дети, то отличным подарком для них станет мягкая игрушка в виде веселой мартышки. Для взрослых членов семьи к новому 2016 году вполне подойдут разнообразные брелоки и елочные украшения в форме обезьяны. Если хотите подарить что-то более существенное – сшейте своими руками подушку с симпатичной обезьянкой – она всегда будут радовать хозяев своей веселой рожицей.

Не так давно в нашей стране начали праздновать День Всех Святых, а он уже приобрел большую популярность, особенно у школьников и молодых людей. И на Хэллоуин, как и на любой другой праздник, принято дарить подарки. Одним из самых простых символическим подарком с практически нулевыми затратами будет вот такое симпатичное привидение

Делать его очень просто – из пластиковой бутылки, шарика или любого другого круглого предмета и проволоки мастерим каркас нашего привидения. После этого накрываем всю конструкцию марлей и обрызгиваем крахмалом из пульверизатора. Дожидаемся полного высыхания марли, делаем приведению глаза и располагаем на полке или любом другом удобном месте.

Еще одним оригинальным подарком по любому поводу будет свеча, сделанная своими руками, но не простая, а определенной формы или цвета, который больше всего нравиться получателю подарка или с его любимым запахом. Украсить такие свечи тоже можно самыми различными материалами, от простых бусинок, до различных ленточек, пуговичек или даже фотопечатью. Очень оригинально смотрится свеча, украшенная декором из кофейных зерен – она не только может служить источником света и тепла, но и во время горения распространяет вокруг себя приятный кофейный аромат.

Изготовление своими руками подарков и сувениров - это особый вид творчества, который требует усидчивости, аккуратности и терпения. Из чего бы вы ни делали сувенир - из дерева, бумаги, ткани или любого другого материала, не забывайте, что каждый подарок индивидуален и должен создаваться с учетом вкуса получателя подарка. Поэтому и дарятся такие сувениры людям, которых вы хорошо знаете.

Видео по теме статьи

В заключение предлагаем вам посмотреть несколько видео сюжетов о том, какие еще сувениры можно делать своими руками на дому, чтобы порадовать ваших близких оригинальным и неповторимым подарком или добавить изюминку в интерьер своего жилья.

Комментарии:
Оставить комментарий