» » Как сплести куклу из резинок

Как сплести куклу из резинок: создаем новый гардероб для вашей любимицы

Новое направление в рукоделии – плетение из радужных резиночек, позволяет юным рукодельницам наряжать своих кукол в яркую одежду, сделанную своими руками.  Плести одежду для кукол не сложно, научиться этому может каждый. Сегодня мы поговорим о том, как сплести самостоятельно маленькую куклу из специальных резинок. А в конце статьи вы сможете посмотреть видео о том, как плести такие наряды. Поехали!

Как сплести куклу из резинок: подготовим стильное платье

В этом уроке мы будем плести на станке длинное вечернее платье для Барби. В такой технике плетения оно будет напоминать вязку спицами. Смотрится очень интересно.

Нам будут необходимы:
  • станок
  • крючок, желательно металлический
  • резинки двух цветов.

В нашем уроке мы возьмем белые и розовые резинки.

Подготовим станок. Снимем с него нижний ряд, а так же дополнительный крепеж. Крепежи должны находиться только с левой и правой сторон.

О том, как надевать резинки и плести платье смотрите видео в конце статьи.

Пробуем смастерить своими руками купальник на летний сезон

Теперь сплетем раздельный  купальник. Вязать его будем крючком, так что это будет не сложно.

Для плетения купальника понадобится:

  • 33 белых,
  • 48 розовых резинки,
  • Крючок.

Плести купальник начнем с верхней части. А затем сплетем нижнюю. В дополнение к купальнику вы так же можете сплести туфли  и ободок на голову.

Плетем из резинок модные туфли на маленькую ножку

Как мы уже говорили ранее, в дополнение к купальнику можно сплести туфли на танкетке.

Мы предлагаем вам сделать туфли на рогатке. Для плетения одной такой туфельки мы будем использовать 18 белых, 5 синих, 1 розовую резинку. Для пары обуви соответственно 36 белых, 10 синих, 2 розовых резинки. Можете подобрать радужки в цвет купальника.

Кроме резинок необходимо подготовить рогатку и крючок. Плетение начинается с розовой резиночки. Подробнее смотрите в видео-уроке.

Дополняем гардероб куколки юбкой на каждый день

Также для обновления гардероба вашей куклы можно сплести ажурную юбку. Делается она без станка, используя только крючок. Такую юбку можно комбинировать с одеждой из ткани.

Смотреться она будет очень стильно. Плести юбочку мы будем из белых и розовых резинок. Для одного изделия понадобится 211 розовая, 57 белых радужек и крючок. Сначала проплетём подол из розовых резинок, а в конце – поясочек из белых.

Сначала сплетем цепочку из розовых резинок. Её нужно примерять на куклу, чтобы юбка плотно сидела. Длину юбки так же можно регулировать при плетении вертикальных цепочек. После подола свяжем поясок. Все рекомендации по плетению смотрите в видео.

Как сплести сумочку и рюкзак для куклы из резинок с описанием работы

В гардеробе каждой модницы должны быть сумочки, подходящие к каждому наряду. Разнообразие радужных резинок позволяет воплотить это правило в реальность.

Сплетем сумку для куклы с бантиком. Сделаем её на рогатке. Смотреться такое изделие будет очень интересно. Для её плетения нам понадобится:

  • Рогатка
  • Крючок
  • Застежка в форме буквы С
  • Резиночки двух цветов: 39 розовых, 34 синих

Начинаем плести с основной части сумки. Возьмем сначала розовые резинки, а потом будем добавлять синие. После того, как основная часть сплетена, сплетем ручку из обычной цепочки воздушных петелек. И закрепим её застежкой.

Кроме сумок, важной вещью в гардеробе является рюкзак. Сплетем эту незаменимую вещь. Наш рюкзак будет открываться, и вы сможете положить туда личные вещи вашей куколки. Плетется он легко и быстро при помощи крючка.

Вам понадобятся следующие материалы:

  • Резинки двух цветов, мы возьмем розовые и синие
  • Крючок
  • Бусинка для застежки
  • Любая пластиковая подвеска для украшения

Плетение начнем со дна. Его вяжем розовыми резинками. Затем вяжем стороны рюкзака голубыми резиночками. Провязав несколько рядов перейдем к крышке. Для кукол монстер хай будет достаточно трех рядов. По желанию, вы можете сделать рюкзак глубже. Перед тем, как вязать крышку, крючок необходимо будет продеть в петли с обратной стороны. И вязка будет в противоположном направлении. После того, как крышка готова, прикрепим к стенке рюкзака бусину при помощи голубой резинки. А затем провяжем ручки рюкзачка из розовых резинок, скрученных в два оборота. В конце работы прикрепим подвеску в любом месте рюкзака.

Создаем эффектную кофту на станке в нескольких цветах

А теперь сплетем эффектную кофту на станке.

Нам понадобятся:

  • Резинки двух цветов
  • Станок
  • Крючок

Подготовим станок: снимем с него центральный ряд и большой крепеж, чтобы он нам не мешал. Наденем на станок резинки в виде прямоугольника длиной в 7 столбиков. Резинки перекрещиваем восьмеркой. Затем наденем еще один ряд, не перекрещивая. Провяжем первый ряд. И снова наденем ряд желтых резиночек по кругу. Провяжем. Затем уменьшим количество столбиков, сняв и перенеся петли с крайних столбиков. Провяжем еще один ряд. В следующем ряду не одеваем резиночки по бокам. Провяжем. Наденем новый ряд по всему кругу. Провяжем несколько рядов до необходимой длины кофты.

Чтобы закончить плетение перенесем петли с крайних столбиков и провяжем. Последние петельки закрепим резиночкой узелком и спрячем его. Такую кофточку можно украсить бантом или цветочком.

Видео по теме статьи

Для того, чтобы подробнее узнать, как плетутся это вещи для кукол из резинок, посмотрите следующие уроки.

Комментарии:
Оставить комментарий