» » Как сплести из резинок фигурку на рогатке

Как сплести из резинок фигуру на рогатке: пошаговая инструкция изготовления поделки

Каждое поколение детей, подростков и взрослых людей имеет свои актуальные игры. Кто – то вырос на прыжках в резиночку, кто – то пользовался фишками « Пог» для игры, некоторые играли с прятки салки. Сейчас же, в моду вошло плетение из резинок. Это для взрослых людей, кажется немыслимы изготовление подобных игрушек, хотя, на самом деле, всё гораздо проще, чем кажется. Мы расскажем и покажем, как сплести самостоятельно из маленьких резинок объемную фигурку на специальной рогатке без особых сложностей!

Изучаем историю создания материала для оригинальных поделок

По версии знаменитого американского развлекательного канала, разноцветные резиночки, признаны самой популярной игрушкой в мире за 2013 год. Вроде бы, ничего нового не произошло с появлением на свет такого чуда, но всё же, мир уже не будет прежним без их существования. Эта статья, скорей всего, будет полезна родителям, в первую очередь. Потому, что дети давным - давно в курсе, по каким технологиям какие поделки можно выполнять с их помощью.

Плетение резиночками простая и незамысловатая задача. Удивительно, что раньше никто не догадался ей заняться. По легенде, один отец заметил за плетением из бухгалтерских резинок своих дочерей. Он быстро придумал, как приспособить эту игру в жизни и заработал много денег, тем самым прославил данное ремесло. Самые первые цепочки из них были настолько простыми, что совершенно не устраивала воображение отца. Он соорудил станок для девочек, научив детей плести на нём более сложные фигурки.

Такое занятие, как плетение из резинок, имеет ряд своих несомненных преимуществ. Благодаря специфическим свойствам изготовления поделок из них, у ребёнка развивается внимательность, усидчивость, мелкая моторика рук и память.

Благодаря данному процессу плетения поделок можно раскрыть потенциал ребенка, он выбирает цвет, форму, и узор изделия при создании собственного изделия.

Рогатка используется в качестве станка для выполнения поделок. Она помогает более быстро соорудить необходимые поделки и облегчить детям работу. На таком станке можно сделать животных, фрукты, овощи, картинки, и мультипликационных персонажей. Пожалуй, самым распространенным являются изделия в виде зверей и вымышленных персонажей, но это касается более сложного изготовления.

Даже без станка легко соорудить простые поделки из резиночек, можно попытаться выполнить 3d браслеты из этого материала для начинающих. В данном мастер – классе вы узнаете, как сплести самостоятельно из ярких резинок оригинальную фигурку на специальной рогатке.

Как сплести из резинок фигуру на рогатке для начинающих

Для поделки, вам потребуется:
  • Резинки
  • Рогатка.

Из этого мастер – класса вы узнаете, как сплести браслет « французская коса» из резиночек на рогатке. Такое плетение является универсальным для данной техники и выглядит привлекательно и аккуратно. Рогатку можно приобрести вместе с набором резинок для плетения.

Пошаговый мастер – класс по изготовлению поделки:
  1. В первую очередь, закрепляете резиночку в виде «восьмерки» на оба столбика рогатки.
  2. Сверху одеваете еще 2 резиночки – всё просто и легко, потому, что в начале техника очень напоминает «рыбий хвост».
  3. Так же, как и в «рыбьем хвостике», мы снимаем обе стороны нашей «восьмерки».
  4. Одеваете следующую резинку. Плетете с левого столбика, снимая среднюю резинку, а с правого – нижнюю.
  5. Добавляете очередную резиночку и меняете стороны.

Как вы уже заметили, техника плетения достаточно проста в исполнении. Будем надеяться, что нам мастер – класс пригодится вам и доставит удовольствие!

Применение необходимых инструментов очень распространено среди рукодельниц в данной технике плетения. Многочисленные станки, рогатки, вилки, крючки, карандаши, пальцы и прочие приспособления, используются для упрощения поделок.

Надо отметить, что техника плетения зависит от знания узлов и развития фантазии. Поэтому, чтобы соорудить поделку из резиночек обязательно знать, хотя бы основы плетения узлов. Благодаря школьным урокам труда, вы с лёгкостью усовершенствуете свою технику плетения, в домашних условиях.

Вот такая история, благодаря простому умению плести из бухгалтерских резинок, сыграла огромную роль в развитии целого поколения детей. Теперь многие могут себе позволить выполнять поделки из резинок своими руками в домашних условиях, просто приобретая их в магазине. В интернете, всевозможные видео – уроки и мастер – классы по данной теме, о технологии плетения из резиночек, можно найти без труда. Пользуйтесь этим материалом, проявляйте фантазию, вы соорудите массу полезных и красивых вещей своими руками.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий